Valentina

Кто знает,как вылечить у кошки стоматит?

Ответы
Ольга

Питание поменяйте на жидкое и обрабатывайте несколько раз в день 3% перекись ,1% раствор соды , если язвы то люголь в глицерине )) Я стоматолог не ветеринар , но лечение это кошкам подходит )))

Valentina

Вот уже 2 месяца так лечу,сейчас впрыскиваю мумие с новокаином,после этого хоть ест.А потом кричит и рычит.Люголь тоже применяла,но динамики нет.

Ольга

Надо знать причину ...может грибок ? Надо к врачу ...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Растереть в порошок таблетку стрептоцида и добавить в молоко, в следующую порцию так же, пока не пройдет. Думаю, 2-3 раз будет достаточно.

Valentina

Вечером я ему новокаин с мумие набрызгала,немного поел,но рычал.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Новокаин не лечит, только обезболивает, про действие мумиё на стоматит не знаю.

Valentina

Так после него он хоть ест,а мумие улучшает местный иммунитет...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну вот добавьте стрептоцид и все наладится. Кстати, если Ваш кот любит сладкое, то самый лучший способ растереть стрептоцид и размешать с медом.

Valentina

Уже дала стрептоцид в бульон.

Светлана Войцеховская

Зачем здесь спрашивать, нужно к ветеринару идти....Микробы разные бывают...

Valentina

Может здесь есть ветеренары.

Валера Гаврилястый

ветеринар не помог моему коту от стоматита сдох.

Valentina

Вот и я боюсь к ним идти,собака тоже от ветеринара сдохла...

Галина Д

Метрогил дента мазь. Хлоргексидин промывать.

Александр Лапарев

есть радикальное лекарство называется топор

Alexandr S.....e

Неделю Splat- чистить ей зубы(десны)

Пчёлка

А как узнали,что стоматит?

Valentina

В инете прочитала симптомы.

Пчёлка

Дело в том,что у кошек часто ломаются зубы и они у них болят. Их надо удалить. Какие симптомы у нее?

Valentina

Слюнотечение,боль,не ест.Только жидкое ,от твердой пищи рычит и кричит,после новокаина немного поест...Десны красные небо красное.

Пчёлка

Все-таки мой совет проверьте у нее зубы.

Пчёлка

Потому что сама сталкивалась с такой проблемой,и обнаружили коренной зуб сломан,сын сам удалил ей,так она бедная тут же накинулась на еду

Апександр Никитин

свозить в ветеринарку....

Константин Шабашов

обратится в ветклинику.

Виктор

Ветеринар знает

Сергей Остёрский

К ветеринару.

Vera Naumenko

метронидазол

Нина Молчанова

Как и у детей.

Игорь Сидорчук

К геникологу

Nikola Mahkov

😱?????????

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зеленкой

Valentina

Лечить их опасно,мы втроем держим.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я спрашиваю отчего стоматит у нее?? Он обычно от грязных рук))

Valentina

Кот ел куриные головы,любит их как наркоман.Видимо поранил костями десна.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно!!! Бедненький страдает

🧚‍
🧚‍♀️Ева

К ветеринару тащите

Бахт Исмаилов

Не знаю

Сергей Б.

Врач.