Серж Вольдемарыч

Вопрос для ветеринаров-У кота нет аппетита,был стоматит,вроде вылечил.кот ест раз в сутки и очень мало.пьёт много.Как вернуть аппетит питомцу?

Ответы
Александр Чайка

переведите на натуральные корма.Мясо , рыба, птицы -- не вареные.Протравите глистов обязательно.Но знайте что кошки болеют часто теми паразитами что очень сложно вылечить и они очень опасны для людей.Например токсаплазмоз

Серж Вольдемарыч

Глистов нет,я бы увидел.А на счёт токсоплазмоза...Не уврен.

Катя

Тысячелистник попробуйте заварить и давать ,но понемногу со шприца ,он помогает при отравлениях,у котов и собак пищеварение налаживается .В день раза 3 по шприцу нормально будет

Серж Вольдемарыч

О!По сути в принципе.благодарю.

Катя

Буду рада если поможет.Здоровья вашему питомцу!)

Серж Вольдемарыч

благодарю.Мы постараемся.на него смотреть без слёз нельзя.

Марина Матвиенко

Я была хозяйкой кота, такое было и с нашим.....проверьте коренные зубы - возможно у него камни на зубах и ему больно (они врезаются в дёсна).....их надо удалить.

Серж Вольдемарыч

а томат пастой накормить эт лучше по вашему?Он по крайней мере воспаление снимает

Марина Матвиенко

Вы писали, что розовый ротик, это норма. А от глистов вы ему даёте лекарство? Чем он питается?

Серж Вольдемарыч

Сейчас ест только мясо и рыбу перекрученные в фарш.Точнее пытаюсь кормить,так как ест раз в сутки и по чуть чуть.А раньше сухой корм,и иногда мясо,рыбу.Весил 7 кило.Ротик бледно розовый,без кровоподтёков и язв.

Марина Матвиенко

Вот от сухого и все проблемы...Посмотрите в нете - по своей породе, может есть какая склонность .............и решайте как быть.

Серж Вольдемарыч

Он дворянин,но похож на русскую голубую,и британца.Уши торчком,но морда такая же толстая и пушистая.

( * ; *)Татьяна Наумова

если был стоматит-нужно время... пьет-это хороший признак.. все наладится... неделька-другая и все будет хорошо...

Серж Вольдемарыч

Уже неделька прошла.Была тяжёлая фотрма,воспаление и прочие неприятности.Всё убрал,вылечил.должен уж начать,но нет.Водки влил,он поспал,и всё равно не ест

( * ; *)Татьяна Наумова

ничего страшного... время нужно. тем более воспаление было серьезным.. а с водкой вы *поторопились..* водку следует давать только когда понос... а стоматит -это и так нарушена слизистая.. а вы еще и обожгли ее...
ждите-все наладится... главное пьет... не умрет...

Серж Вольдемарыч

Не.Я разбавил 1 к 1.думаю не сжёг,только слегка напоил)))Ну и как анестезию.а то вдруг воспаление какое?

Сергей Серга

вина виноградного немного со шприца тёплого

Серж Вольдемарыч

Водку заливал.Сейчас сопит под батареей

Сергей Серга

водяру нельзя спалишь ему там всё внутри

Серж Вольдемарыч

Тёзка,я ж понимаю,разбавлял.1 к 1

Сергей Серга

с детства дофига котов кошек было у бабушки с дедом- чуть что с ними не так сразу пару дней по 2 раза вина им заливали так они и жили блин как собаки чуть не по 20 лет

Серж Вольдемарыч

Понял Серёг,благодарю.Попробую обязательно

Вера Сергеевна

Опять сносить к ветеринару . !

Серж Вольдемарыч

нет проблем,говорят.Просто истощал,типа отвык есть...От 7 кг осталось 2,50кг

Вера Сергеевна

Это опасная потеря веса -к врачу,то есть к ветеринару !

Серж Вольдемарыч

Был.Вет сказал оставить как есть.Пусть пьёт,со временем начнёт есть.Время прошло,кот не ест.Ест раз в сутки,горстку,как синичка.

Виктор Лукиша

водки дай ложку десертную

Серж Вольдемарыч

Было бы смешно, если б не было так грустно.Рыбу в кашу перемалываю, тогда ест.А так не.Хоть валерианкой смазывай

Виктор Лукиша

ну ты и молодец у меня кроме вискоса ,ливерки и супового набора ни хрена не ест

Серж Вольдемарыч

Так мой болеет, потому не ест.С 7 кг до 2,5 худнул.Раньше по две миски сушки жрал в день.Сейчас горстку рыбки,и спасибо,я сыт.

Виктор Лукиша

а своего вынес гад через неделю пришел худой зато жрал все

Серж Вольдемарыч

Мне его надо откармливать,а выгуливаться мы летом будем на Байкале)))

На
Ната

пройдёт со временем

Серж Вольдемарыч

То есть предлагаете пустить на самотёк?

На
Ната

или посмотреть это

Евгений Иванов

У ветеринара были?

Ми
Милая

Он какого пола?

Серж Вольдемарыч

мужик.У кота нет аппетита!!!

Ми
Милая

Может желудок болит бывает че-то не то сьел. , или старый уже.

Серж Вольдемарыч

Не.Лет пять от силы ему.Водки дал,всё равно не ест.Водку разбавил 1 к 1.

Елена Дробчак

витамины...

Елена Дробчак

конечно...

Серж Вольдемарыч

Да вроде нет уже ничего.чисто в пасти.

Надежда Из Сибири

Всё равно проверить нужно...обязательно

Серж Вольдемарыч

Всё хорошо,пошёл на взлет))) Аппетит как у слона.

Надежда Из Сибири

Прекрасно...

Владимир Новиков

кошку