Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Каждый день вижу, как стая из тысячи ворон утром летит из лесу на городскую свалку, вечером обратно…Удивляет то, как они в полете, вдруг, 😳 все вместе делают круг в небе….все, как по команде….а потом летят дальше….удивительное зрелище…тысяча ворон, как по команде!🙄

Ответы
Синигами

сижу как то рыбу ловлю .. состояние не важнетское было.. прилетела ворона и стала мешать ловить рыбу ..я ее камешками отгонять стал.. так она села на мсамый верх и стала по человечески кричать мол орел летите сюда позабавимся я нашел рыбака... ну думаю пиздец шиза пришла либо беляк....🤔 смотрю вороны стаями прилетать стали и садится на деревья..вобще ловить не дали ...пришлось свалить от тудова на дачу и напиздится.. 😁 нахуярился смотрю они на дачу слетаются... ну тут я тереторию защищать стал .. 8 штук застрелил.. все как бабушка их отговорила срать на моем участке🙂

Валентина Брендюрева

Я наблюдала такую картину в Казахстане в селе. Утром рано улетают на поля большущей стаей. Снимаются одновременно, как по команде. Когда солнце начинает садиться летят "тучей", рассаживаются на тополя.

Екатерина

да....деревья такие страшные становятся..как в фильмах ужасов...особенно когда рано темнеет...

Валентина Брендюрева

Да, точно. Я когда в первый раз вечером увидела, ужаснулась, думала. что катаклизм какой-то случился. над головой пролетает туча, сразу все затмило мраком. Когда стали усаживаться на деревья, перекликаться, тогда успокоилась. Поражена была сильно.

Екатерина

вот...вот ...деревья с таким страшным шумом качаются)))🙄

Николай Серегин

Во,отличный способ заработать вам денег! По пятницам,глядя на летящих птиц говорите-сколь много перьев на вас родиться,столь много денег в кошеле не переводится. Озолотитесь,раз там тысячи птиц!!!

Екатерина

проверено?

Николай Серегин

Угу))) У жены постоянно деньжата водятся,она ни одной стаи не пропускает по пятницам...Попробуйте,что вы теряете?))) Взносов на надо!))))

Екатерина

не буду я заниматься черными делишками...качать прибыль из воздуха)))

Николай Серегин

Нашли тоже черное дело....Хотя мое дело предложить,ваше дело отказаться)))

Виталий

вожак передает имрульс, который улавливают все..так же и косяк рыбы..они не сталкиваются друг с другом, хотя их много тысяч..

Екатерина

почему мы такой импульс не передаем?

Виталий

Аиавизм есть..но не у каждого..

Геннадий Коновалов

Екатерина Вы прекрасны. Миллионы ворон, как по команде, сидят в дешёвых кафе, в поисках не понятного, им, счастья.

Геннадий Коновалов

Если б не терпели - по сей день бы пели.
А сидели тихо - разбудили Лихо.
Вьюга продувает белые палаты.
Головой кивает хвост из-под заплаты.

Клевер да березы. Полевое племя.
Север да морозы. Золотое стремя.
Серебро и слезы в азиатской вазе.
Потом - юродивые-князи нашей всепогодной грязи.

Босиком гуляли по алмазной жиле.
Многих постреляли. Прочих сторожили.
Траурные ленты. Бархатные шторы.
Брань, аплодисменты да сталинные шпоры.

Корчились от боли без огня и хлеба.
Вытоптали поле, засевая небо.
Хоровод приказов. Петли на осинах.
А поверх алмазов - зыбкая трясина.

Позабыв откуда, скачем кто куда.
Ставили на чудо - выпала беда.
По оврагу рыщет бедовая шайка -
Батька-топорище да мать моя нагайка.

Ставили артелью - замело метелью.
Водки на неделю, да на год похмелья.
Штопали на теле. К ребрам пришивали.
Ровно год потели да ровно час жевали.

Пососали лапу - поскрипим лаптями.
К свету - по этапу. К счастью - под плетями.
Веселей, вагоны! Пляс да перезвоны.
Кто услышит стоны краденой иконы ?

Вдоль стены бетонной - ветерки степные.
Мы тоске зеленой - племяши родные.
Нищие гурманы. Лживые сироты.
Да горе-атаманы из сопливой роты.

Мертвякам припарки - как живым медали.
Только и подарков - то, что не отняли.
Нашим или вашим липкие стаканы?
Вслед крестами машут сонные курганы.

Екатерина

что то грустно...

Геннадий Коновалов

Не весело. Вчера слышал анекдот.

— Мне водки, грамм сто сорок
— Почему не стописят?
— Мне много не надо.
— Выбирайте чем блевать будите. У нас всё свежее.

Екатерина

это анекдот?

Геннадий Коновалов

Проза жизни.

Леди Мила

А я стаи маленьких птичек видела, их там были тысячи.. так слаженно разворачивались над озером... или косяки рыб.

Екатерина

вот вот...что ими управляет?

Леди Мила

фантастика..

Василий Плахотников

Вороны одни из самых умных существ на планете и у них своя иерархия как каждый занимается своим делом

Андрей Тимкин

Стая, птичья стая. Хорошо, что из леса другая не выходит, возглавляемая серым братом, т.е. волком

Екатерина

наш брат сегодня круче волка.....

Андрей Тимкин

да люди вообще дикими стали! О-о-о у нас сейчас -7

Екатерина

у нас 6.05.....ночью тихо, монотонно шел дождик.....очень люблю утренние часы.....все спят, тихо, можно подумать.....поболтать с Миром......строить планы на день....всё........иду завтрак готовить.... 🖼

Андрей Тимкин

удачного и счастливого дня!

Екатерина

И Вам всего хорошего!

Ал
Александр

вот это организация.. если будут снимать рэмейк хичкока "птицы", его стоит назвать "вороны"

Ал
Александр

да ну на фиг.. это ж какое доверие у птицы к человеку...

Екатерина

мне кажется это грач))))

Ал
Александр

я тоже так думаю...

Екатерина

))))

Ти
Тимуровец

Я тоже удивляюсь как по команде утром едут тысячи машин в одну сторону, вечером в другую.

Екатерина

аналогия неудачная.....

Евгений Нет

Удачная и более глубокая!

С П

у нас мимо нашей конторы утром в китай летят... ровно в 17:00 обратно. хоть часы сверяй

Екатерина

удивительно! Спасибо)))

Алекс С

это шо иду я а синицы как давай на меня летать готовы на голову были сесть ...

Екатерина

и чо это с ними было?

Алекс С

видно признали кормильца)

Екатерина

тогда это благодарность..

Алекс С

я так и принял их внимание))

Алекс С

красавец)))))))

Екатерина

)))

Марат

У меня опять высветился ваш старый вопрос. А мы с вами сегодня здоровались?

Екатерина

Добрый день! Едем на базар-традиция!

Марат

Добрый день. Удачи.

Павел Гурович

И я это видел, 1:1. Вы не на Сырском Руднике живете? Очень знакомое зрелище.

Павел Гурович

Винницкой области раньше был.

Екатерина

ясно...Вы там родились?

Павел Гурович

Мать, и все её предки.

Екатерина

Пишите Историю семьи для детей!)))

Павел Гурович

Да, уже написал кусочек.

ОК
Олег Клюшин

Вороний социум. На ворон хищники не охотятся т.как они стаей отбиваются.

Екатерина

да...про ворон ходят всякие легенды)))

Галина Д

Ну вообще вороны и крысы относятся к умнейшим живым существам на земле!

Олег Апарин

Может быть. Но смотреть на ворон, как их считать,знаешь нет времени.

Екатерина

хирург?

Олег Апарин

Почти, анестезиолог

Екатерина

почти?

Vladimirs Cucukins

Некоторые предполагают,что воронам доступен "коллективный разум"

Екатерина

тогда он и рыбам и муравьям доступен...

Vladimirs Cucukins

Муравьи идут вторыми в этом списке, про рыб не слышал.

Екатерина

рыбы...идут косяками на нерест.....дельфины ...киты.....морские млекопитающие...

Vladimirs Cucukins

Так продолжайте уже сразу до туч - они тоже косяками прут. Я о социально организованном сообществе. Как у муравьёв, так и у ворон.

Екатерина

спасибо...

Владимир Забродин

А я думал, что только в нашем городе люди наблюдают такую картину!

Екатерина

у Вас тоже такие миграции происходят?

Владимир Забродин

Ежедневно ранним утром и поздним вечером, как по расписанию.

Екатерина

да..да...летят как в фильмах ужасов...)))

Се
Сергей

верно...но они и направление чуют...что то у них там есть особое....