Crash Test

Правильно ли "крестить" детей при рождении лишая их выбора веры исповедания во зрелом возрасте?!

Ответы
Валентина Рязанова

У нас в деревне церкви не было и детей не крестили, просто назначили крёстного и крёстную. Выбирали не знаю по какому принципу , крёстная была моя тётя она и сейчас жива, но не знает этого и я молчу, а вот крёстным выбрали какого-то алкаша , он приезжал на мотоцикле пьянющий , ещё просил выпивки как гость, требовал выйти крестницу, я пряталась в доме, мама приходила , заставляла выйти к нему , он тискал , слюнявил и обещал в другой раз привезти новое платье. Мама видно верила обещаниям и это повторялось, пока я не уехала учиться. Потом он пьяный разбился на мотоцикле. Разве в сознательном возрасте я выбрала бы себе такого крёстного ? 😮

Crash Test

ну тут уж не скажешь.... видимо нет

Валентина Рязанова

Зачем родителям надо было подвергать меня такой мерзости ? До сих пор без содрогания не могу вспоминать. 😢

Crash Test

традиции сильны

Валентина Рязанова

Мне кажется, что мама всё-таки надеялась, что он когда-нибудь привезёт обещанное платье , потому всегда заставляла меня не прятаться , а выйти к этому мерзкому алкашу.

Елена Данилова

Ничего подобного! Каждый человек вправе сознательно изменить своё вероисповедание. Знаю случаи крещения мусульман, и наоборот, перехода христиан в ислам. На памяти буддист Ричард Гир, осознавший себя таковым в весьма немолодом возрасте...

Crash Test

но крестя детей при рождении вы сознательно избираете их путь, с которого этнический и традиционно уже труднее свернуть, хоть это может по вашему мнению не верно ...

Елена Данилова

Знаете, проживая в мусульманской республике с мужем-мусульманином, с удивлением узнала, что христианство - самая демократичная религия. В Храм допускаются не только безбожники, но и иноверцы. Они допущены к службе, могут заказать молебны, молиться, ставить свечи, хотя к Таинствам, конечно , не допускаются. А вот в мечеть, например, женщинам-мусульманкам вообще ходить не положено. Про иноверцев и речи нет! А про крещение так скажу - пока ребёнок мал и слаб, родители-христиане дают ему защиту, ту, которую посчитали нужной они (кстати, и в миру родители законодательно представляют интересы ребёнка вплоть до его совершеннолетия). Вырос, , можешь принимать решения - принимай. В том числе и о смене вероисповедания..

Граф Пупыркин

Это нарушение прав ребенка без согласия насильно кутаки режут молится заставляют как буд то от этого лучше жизнь станет в ссср попов было меньше но люди были горазда добрее и не летали попы на личных самолетах и не торговали папиросами

Гудвин

Став взрослыми,они могут принять другую веру,а пока будет лучше оставаться в границах реальности.Крест является четырьмя границами(своеобразными стенами) Реальности.

Crash Test

бред про крест

Гудвин

Бред,так бред...

Романтик Z

их не надо крестить по той причине, что дети уже ангелы и в крещении не нуждаются . Просто попы нашли себе способ зарабатывать деньги на этом.

Crash Test

я бесплатно это все делал....

Ма
Марта

В младенчестве детей посвящают Го поду а называют это крещением. Правильно креститься в сознательном возрасте так как это Завет с Го подом.

Ольгея

правильно, что в детстве заложишь, то и вырастет. а кому есть необходимость тот в зрелом возрасте меняет вероисповедание

Crash Test

заведомо говорить правильные ответы не полагается....

Ольгея

полагается, иным правильные ответы вдалбливать нужно, а то ахинею несут

Crash Test

правильных ответов нет.....увы...

Ольгея

правильные ответы определяет совесть

Crash Test

определение правильности определяет лишь опыт

Ольгея

или вера

Crash Test

если человек заведомо говорит не правду а вы их на веру воспринимаеете...
то детям вы расскажите не правду, и они свои детям.... "а потом скажут что Бог это Лени ну допустим...."

Tатьяна

Мои родители дали право выбора , я выбрала веру матери православие. Веру никто не навязывал свою.

Татьяна Морозова

что такое вероисповедание в зрелом возрасте ...кто мама ...папа....дедушка ...бабушка...))

Crash Test

воспитание тут не причем....
мозги у каждого не мамины а свои

Татьяна Морозова

это всё пока поперёк лавки ...)))

Crash Test

ну только если поперек вашей

Татьяна Морозова

любой

Crash Test

у меня все лавки паралельно

Дмитрий

Дочке 6 год, не крестил. Думаю рано, может сама выберет в ближайшие годы.

Елена Теплякова

Думаю мозги не поменять, если зомбирование и потеря себя как личности

Crash Test

не понял...

Елена Теплякова

Христианство дети приняли и согласны, а пришёл какой-то дядя и мозги запарил и внушил, что это не так, надо ислам принять и всё будет хорошо, а там не все хорошо

Crash Test

а причем тут ислам??

Елена Теплякова

Вербовщики перебивают

Crash Test

бред

Я Пришла

не правильно! вы же не знаете какая душа сюда спустилась

Crash Test

какая?? я не в курсе дел?

Я Пришла

вот именно

Crash Test

надеюсь вы не про себя... а то как то не удобно получается

Я Пришла

😳 вы должно быть заметили - я давно не ребёнок

Crash Test

причем тут вы??

Я Пришла

☝️ вы в своём вопросе о ком пишите?

Fenix🇱🇹

Станьте баптистом и ваши дети будут иметь такой шанс

Crash Test

купите мозги и у вас будет такой же

Fenix🇱🇹

😂

Mari Man

Правильно.Веру они могут сменить если захотят.

Лорик

Я считаю что ребёнок сам должен делать выбор

",
",,",,",,",,"

после крещения младенец охраняется ангелом

Crash Test

может ваши доводы будут убедителней чем мои выводы...
кто знает... я открыт для восприятия....

",
",,",,",,",,"

не вижу вашей открытости...категоричность на лицо

Crash Test

за стенами города не увидишь...
вы даже не попробовали войти

",
",,",,",,",,"

показали себя... дальше не интересно

Crash Test

интерес то не во мне...
а в вашей мысли ..
удачи

Марат

Вы правы, выбор веры должен быть осознанным.

Лю
Людмила

Потом могут и перерешить сами...время будет

Crash Test

но вы заведомо даете им толчек вполне к не правельному пути разве нет**

Лю
Людмила

Если родители одной веры, то всё понятно. А если разной, то да...тут сложно.

Crash Test

да тут больше не отверы зависит а от родителей и их отношения... я нее знаю как правельно сказать...

Лю
Людмила

Ну я поняла, что вы имеете в виду: закладывая с рождения в дитя некие основы, уверены ли родители, что они будут созвучны ребенку, когда он подрастёт?

Crash Test

закладывая с рождения в дитя некие основы, родители уверены! что они будут очень близки ребенку!!!
прочитайте

Эл
Эльвира

Никто ему не запрещает потом выбирать.

Эл
Эльвира

с чёрной

Crash Test

везуха

Эл
Эльвира

Ответ не верный.

Crash Test

почему?

Эл
Эльвира

Не знаю. Не знаю я, почему ты не знаешь верный. Подумай ещё раз и скажи другое.

Никита Козлов 78Rus

На мой взгляд, совершенно неправильно.