Ку
Кузьма

Луна, находясь между Солнцем и Землёй, к Солнцу притягивается в два с половиной раза сильнее, чем к Земле, согласно Закону Всемирного Тяготения. Почему она не отторгается Солнцем от Земли и не становится планетой?

Ответы
Он

Луна ближе к земле гораздо,и с землёй взаимовлияют друг на друга.Но вообще Луна отдаляется понемногу от земли и через большой промежуток времени уйдет от влияния земли.В какую сторону и на какую орбиту,-затрудняюсь с ответом,(как только это произойдет,жизни на земле будет грозить опасность).

Ку
Кузьма

Так Всемирное Тяготение все близости учитывать должно и если он удерживает деуку в два с половиной раза слабее, чем тот притягивает, то деука к тому всяко убежит сразу же

Он

Какая деука?Если вы так про луну то Луна то земли меньше примерно в четыре раза..

Ку
Кузьма

Будем считать Землю меньшей извращенкой, чем Солнце

Он

Не нравятся мне ваши не точные ассоциации.Но вообще учитывая что сегодня первое апреля будем считать что вы так шутите..

Ку
Кузьма

Извиняй за беседу. Я старался как мог

Он

Да нормально поболтали,никто никого не послал.Ни к чему не пришли так это здесь сплош и рядом.Так что хорошего дня,хорошего общения.

Михаил Гехт

открываешь интернет, выписываешь расстояния и массы от Земли и Солнца, считаешь по Закону всемирного тяготения (школьная программа, известно с 18 века), и долго смеёшься над своим вопросом

Ку
Кузьма

Покажи мне хоть один источник значения этой поправки, неучтение которой гибельно для как бы космонавтики. Может посчитаешь эту "ничтожность" прям на пальцАх, как перед этим. Как ты безжалостен к космическим и не очень аппаратам с людьми на борту и без оных... Или куды опеть?

Михаил Гехт

«Центр масс системы Земля – Луна, так называемый барицентр, находится на расстоянии 4672 километра от центра Земли по направлению к Луне, то есть на глубине приблизительно 1700 километров под поверхностью Земли.» Не стал высчитывать сам. А на какие, простите, околоземные полёты это критично влияет?

Ку
Кузьма

Как на какие? Радиус орбиты Земли в системе находится на поверхности её, "почти" и это пренебрежительно при просчёте системы "Земля-Луна- космический аппарат" У землян есть ваще математический аппарат, описывающий движущуюся систему из трёх объектов в любой момент движения? Поинтересуйся. Это интереснее, чем догмами разбрасываться

Михаил Гехт

Кузьма, можно и поправку на притяжение Меркурия посчитать, мощности калькулятора хватит. Вопрос, как это влияет на запуск и эксплуатацию, например, спутника системы Глонасс, или любого другого околоземного.

Ку
Кузьма

Я закончил. Дальше вода на охлаждение вакуума от нагрева ядра. Был рад обмену мнениями. Уверен, что спор порждает только химер компромиса

Пётр Ермаков

Есть такая книга - "занимательная астрономия". Я читал эту книгу ещё в юности и если Вы сможете найти эту книгу в интернете - почитайте - не пожалеете....Там есть и ответы на Ваш вопрос....

Ку
Кузьма

Благодарю, но я уже получил ответ здесь и я им доволен

Михаил Киранов

Решил посчитать где Луна тяжелее: на Солнце или на Земле.
Похоже, что на Солнце она в два с лишним раза тяжелее.
Но вообще-то они в невесомости 🙂

Юж
Южанка

Не хочет...😉 А вообще закон всемирного тяготения предполагает, что сила гравитации зависит от расстояния.

Валерий Киселев

Не думаю, что она на том расстоянии, на котором находится, притягивается к солнцу сильнее, чем к земле.

Ку
Кузьма

Ты волен думать, или не думать... Ты точно не думать выбираешь?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Так она по сути и планета. И так же как земля вращается вокруг солнца. Рядышком с землей просто.

Эл
Эльвира

Потому что Гравитация её держит и двигает вокруг Земли.
Закон всемирного тяготения не верен.

Эл
Эльвира

Не переживайте. Если вы вдруг окажетесь мне врагом, то ни "вы", ни "ты" не будет иметь значения.

Ку
Кузьма

Не скажи... Мат тыкабелен обычно. А с Богом своим на ты, или на вы?

Эл
Эльвира

😏 на ты )

Ку
Кузьма

А кто научил с богами на ты? - Никто, на генном уровне, само собой...

Эл
Эльвира

Да..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Господь Бог всё промыслительно и благоразумно распределил. В небесной механике нет сбоев.

Языческий Кот

ибо важна не гравитация, а ускорение. а в замкнутой системе его почти нет.

Ку
Кузьма

Где не важна гравитация? В Солнечной системе? Или в Земной системе исключительности? Где?

Языческий Кот

в системе солнце - луна - земля. инерционное движение компенсирует гравитационное притяжение

Ку
Кузьма

Борщ сварен - время жрать так и не слишком притягательным

Стас Васильев

Гравитация солнца на неё действует на много меньше чем гравитация земли.

Ку
Кузьма

Вопрос перечитай

Стас Васильев

Да с памятью нет проблем!! Вращался вокруг своей оси может и солнце не даёт. Ей ход замедлить и на землю упадёт. Следовательно ни тем кантырем учёные меняли расстояние, помноженое на массу и притяжение.

Сергей Козлов

Солнце, Луна - всё голограммы! Всё в нашем "компьютере"- а он - с дефектом.....

Ку
Кузьма

Отличная точка зрения, по-моему... Число догм, или констант сократила?

Андрей Дмитриев

А ты знаешь , что у даже крупных астероидов гравитационной силы нет....

Ку
Кузьма

Знаю и тебе благодарю за ответ. Правда, я рад

Александр Сорокин

как будто вы не знаете, что луна космический корабль Титанов.

Артур Пирожкоff

Она и так отдаляется от Земли и настанет время её не будет !

Петр Соколов

Она удаляеться, потом становится на место, вообще пипец.

Игорь Шумейко

Всё просто. Она полая внутри,что давно учёные открыли.

Игорь Шумейко

Я там был и с 5 лет рассказывал это,под смех своих родственников.

Ку
Кузьма

Мне не смешно... Был, так был. Только и это не здесь обсуждать надо. Согласен?

Игорь Шумейко

Почему? Может ещё кто то разумный найдётся. Со своими знаниями. Я знаю около 10 своих перерождений. Мнение ограниченных людей,мне не интнресны. Так,что открыто пишу то.что есть.

Ку
Кузьма

Это позиция. И она имеет право быть

Игорь Шумейко

каждый отвечает только за себя. Я практикую много лет на высокие уровни. Изучаю знания.которые называются-секреты из секретов.или небесные тайны. Так люди называют. На самом деле-это Закон Вселенной. Там про всё.

Лидия Исаева

почитайте учебник Астрономии, это элементарно

Ку
Кузьма

А я так хотел, чтоб ты меня ватсоном обозвала - не дождался... Я плакать

Лидия Исаева

тогда ответь. что важнее Солнце или Луна?

Ку
Кузьма

Важнее сознание и осознание

Лидия Исаева

не усложняй... Луна важней, тк светит ночью, а Солнце днем, когда и без того светло.( Козьма Прутков)

Ку
Кузьма

Ну, у тебя и компания

Дуб Дубом, Quercus Robur

да...почему?
🖼

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну ты ляпнул...ты что ли знаешь другую?

Ку
Кузьма

Мало ли что я знаю... Ты дерзай, твоё ж познание

Дуб Дубом, Quercus Robur

а ты тогда иди...не мой уровень, я со снобиками резко разговариваю

Ку
Кузьма

Если б от этого знаний прибавлялось

Зинаида Бадяева

Вероятно тут действие своих законов !