Су
Сусанна

Настоящая щедрость это, когда делаешь что-нибудь хорошее тому, кто никогда об этом не узнает?

Ответы
Ан
Анна

Это лицемерие, желание служить общему благу должно непременно быть потребностью души и условием личного счастья, если же оно проистекает не отсюда, а из теоретических или иных соображений, то оно не то.

Су
Сусанна

Либо я не поняла...............либо не про это в вопросе

Ан
Анна

Наша культура общинная и все дела на виду у всех. Это там у католиков индивидуализм, бросил нищему копеечку и в на этом всё.

Любовь Золотарева

Это поистине щедрость. Раньше это считалось просто хорошим поступком и прививали эту щедрость к детям, чтобы своими бескорыстными добрыми поступками они возвышались над материальными благами.

Су
Сусанна

И сейчас.....прививаем...но они быстро адаптируются...под современный мир

Любовь Золотарева

Думаю, что уже рождаются под этот мир.

Brown Sparrow

нет конечно. щедрость должна быть адресована конкретно кому-то. просто безвозмездно. а иначе это просто подаяние...

Су
Сусанна

щедрость ....познание самого себя - когда делаешь просто так....вот это настоящее

Brown Sparrow

хмм, когда неосознанно просто кидаешь, что то в воздух это не щедрость, а блажь. вот если сопереживаешь кому то и решил помочь то да...

Су
Сусанна

Именно осознанно

Сергей Терпугов

Хорошо если не узнает. Иначе нужно будет ожидать пинка благодарности.

Гудвин

Ну да...Как и самые главные слова.Они произносятся молча...

Су
Сусанна

а мы хотим их слышать

Подрыв Устоев

Анонимно деньги на телефон положить.

Су
Сусанна

Тоже поступок

Подрыв Устоев

Пусть гадает.

По
Посетитель)

Возможно..)..Интересная,мысль))

Людмила Канивец

А когда знает - не настоящая?!

Су
Сусанна

Есть там доля....когда человек получает похвалу...и это его устраивает

Марго Беккер

странновато...для людеей...

Nikola Mahkov

-или неответит тем-же!--😛

Су
Сусанна

Часто не отвечают

Nikola Mahkov

-печалька--

Z-Мимокрокодил-V

Это идеальные отношения.

Су
Сусанна

но они бывают

Александр Галактионов

точно подмечено!)

Наталья

Это точно)

Та
Татьяна

Верно,,,,

.K
. Kramar.

точно

Александр Чайка

да