Андрей Опалев

В чем единственное отличие живого тела от мертвого?

Ответы
Ан
Анастасия

Тело может быть живой пока есть душа, если нет души, то и тело мёртвое.

Андрей Опалев

Совершенно верно. Но тогда...душа и есть то, что наделяет тело жизнью?

Ан
Анастасия

Я в это верю)))

Андрей Опалев

Согласен с Вами)))

Ни
Ника

в фильме была такая фраза: Пока Вы ощущаете боль, Вы живы.

Андрей Опалев

Да, этотнадежный

Z-Мимокрокодил-V

В наличии живых клеток и электрохимических процессов.

Андрей Опалев

Ага! Значит живым клеткам присущи электрохимические процессы?!!

Z-Мимокрокодил-V

Совершенно верно.

Андрей Опалев

Точно. А электроэнергия возникает именно из этих химических взаимодействий?

Дмитрий Каракозиди

В живом белки развиваются, а в мертвом разлагаются.

Андрей Опалев

Такое происходит. Да и вообще - белки являются строительным материалом для клеток организма ..

Александр

Если поместить в соленую воду, мёртвое просолится.

Александр

Да, но это никчему.

Андрей Опалев

Отчего же? Может получиться интересное исследование, прикладное значение которого будет заключаться в возможности предсказания того направления, куда движется тот или иной индивид, то или иное общество, а отсюда - наиболее разумный выбор в отношении взаимодействий или отказа от них.

Александр

Ну если вам интересно, исследуйте.

Андрей Опалев

Ну спасибо, Вы очень великодушны. Станет мне скучно, обязательно реализую эту идею))

Александр

Успехов в реализации

Ро
Роксана

мертвое не реагирует ни на какие раздражители

Андрей Опалев

Конечно, ведь в нём нет жизни, которая могла бы как- тот отвечать на внешние воздействия!

Марина Винокурова

живое тело теплое, а мертвое холодное

Андрей Опалев

Да, так бывает. А кроме того, у мертвого тела ещё некоторое время растут волосы и ногти.

Марина Винокурова

но этот факт не является отличием, скорое временное сходство.

Андрей Опалев

Согласен.

Михаил Гехт

обычно считают по наличию кроветока

Андрей Опалев

Могильные черви - это уже иная форма жизни, уважаемый критик.

Михаил Гехт

и? Это ваша фраза про отсутствие жизни. Попытайтесь теперь про форму сформулировать🤗 Взялся за гуж - полезай в кузов 🧐

Андрей Опалев

С вами скучно, плюс приделаетесь к словам и видоизменяете ситуацию. Всего хорошего.

Михаил Гехт

И вам всего хорошего. Попробуйте «детсадовские загадки», прежде, чем повторять, обдумать

Андрей Опалев

Благодарю вас за совет, ваш интеллект, настолько поражает блеском, что мне не требуется свет - достаточно свечения экрана, вот только солнышко восходит очень рано...

Вечность

Живое в рабстве мертвое свободно

Андрей Опалев

Интересная мысль. Тольк напрашивается ещё вопрос от чего или для чего свободно мертвое тело? Оно и свободы выбора не имеет, не говоря уж о сознании))

Вечность

Это долго вам обьяснять попробую коротко тело умирает душа улетает а если я вам скажу что эту душу и сознание можно ппренести в ноаое тело легко и просто и опередить сощдатпля на шаг тем самым созранить всю бащу знаний амне стирать память прошлой жизни

Андрей Опалев

Вы затронули интересный вопрос. Ведь есть люди, у которых сохраняется память об их прошлой жизни или прошлых жизнях. Таких свидетельств не единицы. Другой момент - кто или что стирает духовному существу его «память» или почему оно делает это, если делает это само. Есть такое понятие - интуиция. На мой взгляд это не что иное, как неосознаваемое знание, которое прорывается из каких-то глубин памяти в силу тех или иных причин. Что касается знаний то да, существует такая вещь как их недоступность, хотя они копятся и сохраняются с самого начала существования мыслящей единицы. Однако фактами остаются и закрытость этих данных и вероятно возможность их восстановления или лучше сказать - возрождения.

Вечность

Все просто почему стирается душа накопила не правильный опыт поэтому в новом теле она не аспомнит ничего если ее не попытаться к этому подойти, но здесь есть и иной фактор того что те души которые понят прошлые свои жизни говорит о том что создатель специально оставил подсказу как перенести сознание в новое тело

Андрей Опалев

Вот это не факт - ведь иначе б в буддийской религиозной традиции не возникло бы такого понятия как карма - воздаяние за прошлые плохие или хорошие деяния.

Вечность

Опять же повторюсь в том мире это иначе воспризводится на душе

Fenix🇱🇹

Движение и температура тела

Андрей Опалев

Наверное у каждого есть своё «самое важное».

Fenix🇱🇹

Возможно, однако я знаю то говорю

Андрей Опалев

Хорошо. Но и в отсутствии самой жизни в теле, давления никакого не будет, ни низкого, ни высокого.

Fenix🇱🇹

Вот потому то я и сказала , что отсутствие давление один из важных элементов

Андрей Опалев

Хорошо

вл
вася левин

Одно дишит а другое нет

Андрей Опалев

Хорошо. А что живое тело заставляет дышать - там что-то есть? Или кто-то?

вл
вася левин

Ну легкие качают кислород в тело .вопрос был один а теперь прибавки пошли от вас

Андрей Опалев

Да, потому что под словом единственное, подразумевается только одно отличие и только один наиболее полный ответ. Всё другие ответы, так или иначе подходящие, исчерпывающими не являются.

вл
вася левин

Ну ладно тогда

Андрей Опалев

Благодарю за понимание 🤝

вл
вася левин

И Вам не хворать 🤝🙏

Екатерина

Мертвое покинула Душа..

Андрей Опалев

Вооот.

Ду
Дульсинея

мёртвое уже свободно и

Ду
Дульсинея

можно закапывать 😅

Ге
Георгий

Самовоспроизведение.

Андрей Опалев

Тоже верно.

Соболев Валерий

Мертвые не потеют.

Андрей Опалев

Тоже верно. Но что заставляет потеть живых?

Соболев Валерий

Температура воздуха и физические нагрузки.

Андрей Опалев

Хорошо. То есть, живое тело способно испытывать физические нагрузки и контролировать собственную температуру, так?

Соболев Валерий

контролировать нет, реагировать да.

Андрей Опалев

Под контролем тела я понимаю вот что. Вам не нравится, какие ощущения или восприятия вы получаете от тела, и вы предпочитаете, чтобы оно просто лежало. Или сидело. Находилось в спокойном состоянии. Или вам нравится чувствовать встречный ветерок во время пробежки, пружинящие шаги, своё дыхание, пульс, ощущение движение - и ваше теле бежит или быстро идёт. Если на что оно и реагирует, так это на ваши собственные желания или решения. И разумеется, можно сказать, что тело реагирует, когда вы схватились за горячую ручку сковороды и тут же одернули руку, а не продолжили наблюдать и размышлять - загорится или не загорится эта рука? И что же получается - тело реагирует на бег (физическую нагрузку) или вы заставляете его изменять функции в соответствии с этой нагрузкой, учащая пульс и дыхание, повышая температуру путём вбрасывания в кровь адреналина и ещё ряда гормонов, веществ, которые усиливают либо напротив - замедляют работу отдельных органов и систем организма. И мы приходим к тому, что действия или реакции тела являются следствием ваших действий, идей и решений. Ведь вы можете просто интенсивно дышать, без особой надобности, сделать гипервентиляцию легких, и это будет определённо контроль с вашей стороны, как и любое ваше движение. А вы что думаете об этом?

Соболев Валерий

А я думаю, что вы многословно воспроизвели теорию Павлова об условных и безусловных рефлексах.

Андрей Опалев

Терпи Павлова к этому не имеет никакого отношения, хотя эксперименты он ставил забавные. Межу прочим он мог бы получить тот же результат, подавая звонок в больнице перед кормежкой пациентов. А вот со здоровыми людьми такой номер не прошёл бы.

Ал
Алексей

теплый и холодный

Ал
Алексей

человек это дракон или вечный динозавр с солнца биотело животное разных народов разные т дух божий что творит по образу и подобию говорит в нас думает творит .

Андрей Опалев

Ну ладно. Для вас это так.

Ал
Алексей

нет это для всехпросто никто знать не хочет . ляпнули обезьяна и все думают так это глупость

Андрей Опалев

Да, теория Дарвина, мягко говоря,несостоятельна.

Ал
Алексей

вот биотела у индусов неприкасаемых обезьяны и у негроа

Александр Чайка

кровь не движется

Андрей Опалев

Ну хорошо. А теперь ответьте- является ли материальной жизненная энергия? Из каких частиц она состоит? И можно ли ее измерить?

Александр Чайка

это то до понимания чего мы еще не дошли

Андрей Опалев

Может до понимания, может до постижения, может до знания - в сущности - какая разница, если точного ответа нет? А может кто-то дошёл и знает ответы? Эй!!! Отзовитесь !!!!

Андрій. Ми З України!

Отсутствие Души.

Андрей Опалев

Верно, если принять как данность, что Душа способна наделять жизненностью. Жму руку, тёзка 🤝

Орхи Дея

Жизненная сила.

Андрей Опалев

Отлично, превосходно и верно!!! Все аплодисменты Ваши 👏👏🤣👏👏👏👏🤣👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Орхи Дея

Аплодисменты - понятно, а к чему смешилки?

Андрей Опалев

От радости за правильный ответ, восторг))

Орхи Дея

Спасибо! Мне тоже радостно!😄😄😄

Орхи Дея

А Вы бы хотели, чтобы Ваша жизненная сила никогда не покинула?

Вадим Иванов

Мертвое не ест.

Андрей Опалев

И не пьёт. И ещё много чего «не».

Вадим Иванов

Одного достаточно, или вам суд.мед. экспертное заключение надо?.

Андрей Опалев

Может стоит посмотреть формулировку вопроса и поставленное ограничение?))

Вадим Иванов

Так я и дал определение.

Андрей Опалев

Хорошо. Считайте что ответ принят.

Вадим Иванов

Спасибо.

Андрей Опалев

Пожалуйста))