Пономарёв Леонид

Мой дед рассказывал мне, что он предчувствовал, что "Титаник" утонет. Но его никто не слушал. Он пытался объяснить это людям, взывал к ним, укорял неверующих, даже кричал и лез в драку , но его просто вывели из кинотеатра.

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Типа смяшно. А попробовал бы ты на своей шкуре, каково оно, когда знаешь про Чернобыль и ничего не можешь сделать. И хуже того - что твои действия и стали причиной катастрофы.

Пономарёв Леонид

Типа это было предсказано одним известным писателем, который все подробно описал за несколько лет до катастрофы

Z-Мимокрокодил-V

А хрен там.

Пономарёв Леонид

В 1898 году, за 14 лет до гибели "Титаника", роман "Тщетность", написанный еще тогда никому не известным американским писателем Морганом Робертсоном, был издан в Англии. Сам Морган Робертсон, по некоторым данным, был отставным капитаном, опытным моряком, ему не раз приходилось оказываться в сложных ситуациях, не раз видеть гибель людей.
В книге рассказывалось о корабле "Титан", считавшемся непотопляемым, однако затонувшим в Атлантическом океане после столкновения с айсбергом. Свой вымышленный лайнер автор населил богатыми пассажирами – и здесь "Титан" был удивительно похож на реальный "Титаник". Роман начинается со слов "Это судно было воистину огромным" - таким был "Титаник".
Как и на "Титанике", на "Титане" было всё, кроме самого главного, а именно - необходимого количества спасательных шлюпок. Не оказалась на гигантском судне и других простых, но полезных вещей, которые помогли бы пассажирам спастись.
На вымышленном "Титане", к примеру, на шлюпочной палубе не нашлось какого-нибудь острого предмета - топора или охотничьего ножа - для того, чтобы разрубить канаты, за которые были подвешены шлюпки. На реальном "Титанике" не было красных сигнальных ракет, которые служили сигналом бедствия, а у впередсмотрящих не оказалось биноклей.
В романе "Титан" превосходил по массе все существующие суда, и при столкновении с каким-либо кораблем просто разрезал бы его пополам, а сам бы получил ну разве что легкие повреждения в виде стертой краски. По сути, единственным плавающим объектом, пишет Робертсон в своей книге, c которым "Титан" не мог бы тягаться в массе, был именно айсберг, который в результате и погубил лайнер.
Сравнительная таблица

Z-Мимокрокодил-V

Тривиум, не имеющий никакого отношения к Чернобылю.

Гудвин

Я вообще это знал точно!!! Три раза перед этим смотрел,но итог - тот же! 😔🤣

Пономарёв Леонид

ТРИ РАЗА ВЫВОДИЛИ?

Гудвин

Не...В жизни все так устроено,что пока ты создаешь такую же видимость,как все,тебя не выводят.)))

Пономарёв Леонид

А ЕСЛИ УСТРАИВАЕШЬ В КИНОТЕАТРЕ БУЗУ?

Гудвин

Огребаешь.Что тут непонятного? )

Michael Lvovich Kunin

А дед- предчувствовал 5 точкой .Титаник и утонул.

Татьяна Перова

Вот как бороться с такими писдушными🤔

Надежда Тихонова

Вот так всегда....😩

Любовь Вотинцева

😂😂😂😂👍💞

На
Наблюдатель

вот гады!!

Пономарёв Леонид

Такой у нас народ!

На
Наблюдатель

жуть..............

Марго Беккер

🤑🤑🤑👌

Нина Капкина

😆🤣

Ganna Lirer

xa xa

Пономарёв Леонид

злобное ха-ха? саркастическое?

Ganna Lirer

net, iskrennee

Пономарёв Леонид

я,рад!)

Аскорбинка.)

😁

Белый Ворон

😆

Mарго Беккер

🥳

Ал
Александр

👍