что такое друг..знакомый..коллега..товарищ..какова роль каждого из них для человека..или также противоположный пол..?
Алексей Лопатеев
Ответы
Андрей Борсаков
Знакомый это "здрасти-досвидания" не более того, или человек, которого ты знаешь по имени, фамилии и приблизительному месту жительства. Друг, это человек, который поможет, поймет, выслушает, посоветует и за это не спросит денег или ответных услуг. Коллега это то, с кем вместе работаешь, он может быть или знакомым(в большинстве своем), значительно реже - другом. Товарищ - это обращение одного военнослужащего к другому как в порядке подчиненности, так и без него(при равных должностях и званиях), это отношения между военнослужащими, когда вне зависимости от того, друг или знакомый, при выполнении общих заданий и помогают и страхуют, и бывает, что прикрывают собой.