Сергей Фёдоров

Что булгаковский кот Бегемот пил для залечивания своих ран?

Ответы
Маша

"Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина…!" )))

Сергей Фёдоров

Да много чего у нас нет. А хотелось бы?

Маша

Нет. Не хочу быть гением. Тяжело нести такой груз

Сергей Фёдоров

То то и оно.

Маша

🤷‍♀️

Владимир Чураков

Ему было похер что пить... Но любил он керосин, мандарин и селёдку.

Сергей Фёдоров

Он часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Воланд тоже такой.

Владимир Чураков

Ну да, ну да...😏😁

Сергей Фёдоров

Если развивать тему дальше.... Тут до такого можно допи@деться... Не, в следующий раз....

Владимир Чураков

Соображаешь!☝️ Уважаю!🤝😁

Елена Z

Что спасёт рагеного кота,глоток бегзина из примуса..

Сергей Фёдоров

Все кончено, - слабым голосом сказал кот и томно раскинулся в кровавой луже, - отойдте от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей.
―О мой друг Азазелло! - простонал кот, истекая кровью, - где ты? - кот завел угасающие глаза по направлению к двери в столовую, - ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан - правда, очень хорошего - коньяку. Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг...
―Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.

Елена Z

Точно.

Сергей Фёдоров

Вот именно

Пётр Ермаков

Я не присутствовал при этом, не знаю, что он пил....

Сергей Фёдоров

Кто б тебя

Анатолий Паулкин

Точно не помню,но или керосин или бензин

Анатолий Паулкин

Зачем интересно снимают новые?

Сергей Фёдоров

Недосказанность, своë понимание, видение.

Анатолий Паулкин

Но там просто другие актеры..Сюжет копия

Сергей Фёдоров

Быт в мелочах велик!

Анатолий Паулкин

Возможно.Я не специалист

Александр Мамедов

А что разве Булгаков писатель? Алкаш же.

Сергей Фёдоров

Не, хуже - наркоман.

Александр Мамедов

видите алкаш и наркоман.Что он может дать хорошего нашей молодежи

Сергей Фёдоров

Булгаков то может, в отличии от Мамедова

Александр Мамедов

может конечно.Если вы не разбираетесь в литературе.

Сергей Фёдоров

Каждый суслик в поле квадратный треугольник.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ему нужен был глоток бензина.

Сергей Фёдоров

Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Любимый роман.

Сергей Фёдоров

Незаконченый...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше была потребность перечитывать через каждые 2 года.

Сергей Фёдоров

Читайте хорошие книги - и будет вам счастье.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Я их не только читала, но и делала лингвистический анализ текстов. И сейчас читаю ...

Сергей Фёдоров

Хорошо... Роман не закончен... И не закончится никогда... Воланд аналог того же Левия Матвея, только Левий на посылках у Иешуа. Вот кто такой Воланд и кем он является? На чьих посылках? Чьи интересы представляет? Об этом немного позже... Думайте...

Ил
Илья

керосин из примуса.

Сергей Фёдоров

Бензин

Ил
Илья

в 20- е годы примус работал на бензине?

Сергей Фёдоров

По тексту бензин

Ил
Илья

понял.

Юрий Пономарёв

мы тож так делаем..

Сергей Фёдоров

Все кончено, - слабым голосом сказал кот и томно раскинулся в кровавой луже, - отойдте от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей.
―О мой друг Азазелло! - простонал кот, истекая кровью, - где ты? - кот завел угасающие глаза по направлению к двери в столовую, - ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан - правда, очень хорошего - коньяку. Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг...
―Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.

Юрий Пономарёв

да у меня друг...фотограф.. пьяница.. он в кофре всегда носил бутылку вдки.. идём.. он останавлиливается.. и говорит.. безин кончился.. достаёт .. отпивает из горлышка.. всё пойдём дальше...)))

Сергей Фёдоров

Жалкий подражатель! Вот она - сила исскуства?

Андрей Будняев

керосин,вроде.

Сергей Фёдоров

Бензин

Анюта Vиктороvна

Спирт вроде)

Анюта Vиктороvна

Воланд там самый харизматичный, как и прочие бесы. А произведение о том, как там Воланд говорил? Деньги и квартирный вопрос?)веками то ничего в принципе и не меняется. А Левий..по мне так ему больше места в произведении надо было уделить. Он мог анализировать.

Сергей Фёдоров

Левий гений анализа? Что то есть в этом прикольное... А если так? - Не путай новых богов, которых создали себе люди, и древних богов, которых создало Мироздание во время своего рождения. Это огромная ошибка. Ваши боги существуют две тысячи лет, а древние боги — миллиарды. А возможно — ваш бог… это и есть Чернобог и Белобог. Только называете вы его по-другому. Чернобог и Белобог — две стороны одного и того же, хаос и созидание, тень и свет. Если нет света — нет тени, если есть свет — всегда есть тень. Как такое восприятие романа? Расширенное? Всё в масть!

Анюта Vиктороvна

Шиза крепчает. Удачи вам. И вашим богам)

Сергей Фёдоров

Не: "Пардон, в гугл не полезла, а из книги только про спирт запомнилось. Произведение супер кстати , но можете тряхнуть еще кое какими знаниями) сделаю вид, что не знаю подняв вашу самооценку)" Не, не это не шизофрения, это паранойя. Оправданная.

Сергей Фёдоров

"Иногда мне кажется, что священники сами не читали Священное Писание и не думали над словами, воспринимая их в лоб, как дети. Вот скажи, зачем ему наши души? Ты никогда не задумывался о его статусе и положении? Там все грустно и фатально. Отец решил наказать строптивого сына, возомнившего о себе слишком много, и сослал его тюремщиком. Грязная работа. Задумайся. К нему в преисподнюю стекаются души грешников для отбывания наказания. Души, преступившие закон Всевышнего. Так кому он служит? Кто он? Строптивый фрондер или наказанный гордец? И на кой бес ему лишние заключенные? Их ведь всех размещать где-то надо, содержать, пытать, наконец. Лишняя головная боль. Штаты там новые бесов утрясать, пыточные новые строить и прочее, прочее, прочее. Уверен, что он ненавидит себя за тот миг слабости, и Отца, и работу, которую ему поручили. Но ослушаться не в силах. Или ты полагаешь, что Всевышний, обладая всей полнотой власти во Вселенной, позволит какому-то вздорному юнцу оппонировать себе? Серьезно? Выписал розгами немного любви вдоль спины да отправил исправляться."

Лена Елена

Валерьянку

Сергей Фёдоров

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное. -Все кончено, - слабым голосом сказал кот и томно раскинулся в кровавой луже, - отойдте от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей.
―О мой друг Азазелло! - простонал кот, истекая кровью, - где ты? - кот завел угасающие глаза по направлению к двери в столовую, - ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан - правда, очень хорошего - коньяку. Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг...
―Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.

Лена Елена

О,да,забыла. А была же мыслишка...

Сергей Фёдоров

Мелкий бесëнок Кот Бегемот пил и закусывал, но питался эмоциями людей, которые в романе и есть Зло.

Moiha Guberman

Боярышник!

Moiha Guberman

Да он скрывается от русско советских граждан!

Сергей Фёдоров

От полудурков он скрывается,

Moiha Guberman

Тех кого он пригнал сейчас воевать это стадо баранов.

Сергей Фёдоров

Козлы всегда управляют баранами

Moiha Guberman

Вот и получил Мариуполь и Николаев!

Сергей Янков

ГОРЬКУЮ!)

Сергей Фёдоров

Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.

Сергей Янков

Я был весьма близок,По плотности)

Сергей Фёдоров

Он часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Янков

Вот о БЛАГЕ поподробней)

Сергей Фёдоров

Хорошо... Роман не закончен... И не закончится никогда... Воланд аналог того же Левия Матвея, только Левий на посылках у Иешуа. Вот кто такой Воланд и кем он является? На чьих посылках? Чьи интересы представляет? Об этом немного позже... Думайте...

Сергей Янков

Я тугодум, ПОДОЖДЕМ - УВИДИМ)

Евгений

Алкаголь

Сергей Фёдоров

Бензин

Евгений

Интересно какое октановое число предпочитал

Сергей Фёдоров

Мелкий бесëнок, он им и не питался. Питался эмоциями. Люди в книге самое главное Зло.

Евгений

Правильно, люди сами создают зло себе

Сергей Фёдоров

Эт-точна!

Z-Мимокрокодил-V

Керосин.

Сергей Фёдоров

Бензин по тексту

Z-Мимокрокодил-V

Неважно, тем более что в примусах обычно керосин, бензин взрывоопасен.

Сергей Фёдоров

Он их и починял

Z-Мимокрокодил-V

А я о чем?

Сергей Фёдоров

Ещё одна загадка романа раскрыта

Ленточка В Косе

Керосин

Сергей Фёдоров

Бензин

Ленточка В Косе

Да да)

Сергей Фёдоров

Профессиональный прогиб - он же их починяет!!!

Ленточка В Косе

Ну да)

Света Дмитренко

ТЕКИЛЛУ

Сергей Фёдоров

По книге Бензин. Показуха. Мелкий бесëнок юморист Кот питался эмоциями. Главное Зло сами Люди.

Анна

Керосин

Сергей Фёдоров

―Все кончено, - слабым голосом сказал кот и томно раскинулся в кровавой луже, - отойдте от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей.
―О мой друг Азазелло! - простонал кот, истекая кровью, - где ты? - кот завел угасающие глаза по направлению к двери в столовую, - ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан - правда, очень хорошего - коньяку. Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг...
―Единственное, что может спасти смертельно раненого кота, — это глоток бензина.

Ва
Валерий

каросин

Сергей Фёдоров

Бензин