Пан Стефа́н

Сильны были песни в прошлом веке? 🤣🤣🤣

Ответы
Лева Правая

Помню мне было 5 лет. И моя юная мама( ей 25) кому-то в компании говорит: " Да его прямо на бабе зарезали!" ( Кого-то из Песняров) На меня это тогда тааакое впечатление произвело, я не понимала, про что это, и мне было жаль этого и спросить стеснялась. Тогда я поняла, что шоубиз это опасно 😁

Пан Стефа́н

Я об этом не слышал. А может слышал, но забыл ... Опасен не шоу-бизнес, а чужие женщины.

Моя Прелесть

Даже помню, как впервые услышала ее по телевизору, и помню, что мне тогда запали в память непонятные на тот момент слова "резной полисад"😊

Пан Стефа́н

А мне было года 4-5, когда впервые услышал. Я тогда ещё не знал, что есть город Вологда. Думал, какую-то абракадабру поют. Бессмысленную, просто для рифмы. 🤣

Моя Прелесть

Тоже было такое)))

Пан Стефа́н

Ещё родителей доставал, кто такие неуклюжи. 🤣🤣🤣 Помните песенку «Пусть бегут неуклюжи» ... 🤣🤣🤣

Моя Прелесть

Ну а как же, конечно помню, особенно впечатляли слова "а вода по асфальту рекой", представляла эту реку😆

Серега

классика с красивыми голосами,сейчас таких нет одни гундосые безголосые

Ол
Ольга

Очень мне нравится эта песня и исполнение, побольше бы таких песен

Далеко Не Идеал...увы(

Хороший ансамбль. Душевный. Белорусский. Нравятся мне белорусы

Пан Стефа́н

ВИА 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Мне нравятся белорусы. Они трудяжки. А не крысы, отжимающие место под солнцем. Там тёплая душевная атмосфера

Пан Стефа́н

А крысы под солнцем - это кто? Русские, что ли?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, это просто крысы

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошая песня и конечно же прекрасное исполнение.Спасибо!🌞👏

Ма
Марина

Да, супер. Светлая память ушедшим уже певцам нашей молодости

Бабайкин Юрий

Зато играли как дети...фолк рок совкового разлива

Бабайкин Юрий

В то время было много хороших музыкантов но мало аппаратуры...

Wlad Korn

Да, играли на чём придётся. С шумом, фоном 50 герц, с трЕсками и щелчками от включения - выключения микрофона.

Бабайкин Юрий

Делали сами...Романов проходил по делу,а Новиков за это получил реальгный срок

Wlad Korn

Романова посадили за левый концерт.

Бабайкин Юрий

Может быть...я тогда был совсем соплив

Wlad Korn

Был на их концерте, супер группа, чистейший звук.

Пан Стефа́н

И времени не жаль?

Wlad Korn

Нет, конечно. Расскажу прикол через некоторое время, сейчас занят.

Wlad Korn

Как и обещал, расскажу про случай на концерте "Песняров". Это было в далёком 1979 году. Концерт проходил в центральном кино-концертном зале гостиницы "Россия". Первое отделение - рок-опера "Гусляр". Во втором отделении - хиты группы в живом исполнении. Что меня поразило - так это офигенное качество звука, с которым не могла сравниться ни одна из тогдашних рок-групп. Так вот, в середине второго отделения "Песняры" объявили песню, ранее неизвестную широкой публике, - "Разболелась голова". Она отличалась от традиционных песен группы в стиле фолк-рок. Это было ближе к рок музыке. Сначала все музыканты были на сцене играли и пели. Но затем они все ушли и остался только ударник Александр Демешко.Он ТАК НАЧАЛ ФИГАЧИТЬ на барабанах, что (как бы это сказать политкорректно?) очень загорелые молодые гости из жаркой Африки начали размахивать руками. Потом они встали и начали танцевать на месте! Зрителям, которые сидели за ними это не понравилось, начали "шипеть". Типа - не видно ничего. Тогда гости вышли в проход (все пять человек) и НАЧАЛИ ТАНЦЕВАТЬ под музыку в проходе! Минуты через 2 по проходу "летит" разъярённая билетёрша, которая увидела нарушение порядка в зале. Она уже вытянула правую руку, чтобы схватить крайнего к ней танцора, подошла к нему почти вплотную и... тут она увидела, что ЭТО ИНОСТРАНЦЫ!!! Резкий тормоз, почти с визком тормозных колодок, полицейский разворот и она быстренько удалилась. А Демешко всё долбит по барабанам, а ребята всё танцуют... Через несколько минут билетёрша появляется с МИЛИЦИОНЕРОМ. Милиционер подошел к ним почти вплотную (в зале темно, на сцене яркий свет). Долго смотрел на "это безобразие", но НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Если бы я вышел танцевать с друзьями из Африки, то наверняка вечер для меня закончился бы в отделении милиции. 😀 Демешко "дубасил" на барабанах в стиле рок минут 10. Как только появился в России Ютуб, пытался найти эту песню в исполнении "Песняров" и не получилось... Видимо, никто не записал в далёком 1979 году...

Пан Стефа́н

Да, тогда всё было нельзя. Сейчас кажется нелепым, смешным ...

Александр Бабурин

Почему Были ? Они есть их Многие слушают

Пан Стефа́н

Пусть слушают. Лучше, чем ничего ...

Александр Бабурин

Спасибо что им разрешили.....Каждый слушает что желает....Ну в России ...О других не в курсе

Пан Стефа́н

Я не разрешал и не запрещал. Их дело. Сам же никогда не слушал эту херню и не буду.

Александр Бабурин

Человек себе хозяин👍

Пан Стефа́н

В теории да. А на практике до хозяина далеко!

Александр Бабурин

Удачной практики👍🤣

Ил
Илья

Любовь, комсомол и ансамбль Песняры!

Пан Стефа́н

А партия как же? Великие победы?

Ил
Илья

Лозунг- партия наш рулевой.

Пан Стефа́н

«Высшая цель партии - неуклонный подъём народного благосостояния!» Такой транспарант был на Невском, в руках демонстрантов.

Tri O

теперь у них бизнес в пиндоссии

Пан Стефа́н

Что за бизнес?

Tri O

сеть ресторанов

Пан Стефа́н

Молодцы ребята! Что ещё сказать ...

Та
Татьяна

Каждому времени - свои песни.

Галина Смирнова

Да.Сейчас мало таких песен.

Владимир Кириллов

Огромный плюс вам в карму!

Пан Стефа́н

За то, что я глумлюсь, издеваюсь над советской эстрадой? 🤣🤣🤣

Владимир Кириллов

За то, что вы её помните.

Валерий Жуков

100 лет не слышал) Спасибо!

Елена

Искренние, душевные..

Ан
Андрей

тока не этот щегол...

Алексей Шутов

Голоса прекрасные!

Ольга Шишкина

Самые, для души!!!