Ma
Maria

Представим ситуацию. Вы работаете помповара на кухне, в яслях, которые на летний период " вывезли" за город. Вам надо отлучиться на день в город, и вы отпрашиваетесь у напарницы. Та дает согласие. В день отъезда, сидя в поезде, Вы замечаете улыбающееся знакомое лицо в том же вагоне. На ваш вопрос, кто же остался на кухне, неопределенно пожимают плечами. Как вы поступите в таком случае?

–2
Ответы
Алекс Венцель

Был у меня похожий случай в жизни когда работал на ТВ звукорежиссёром. Работали с напарником через день, но однажды понадобилось поменяться сменами, а по правилам кто-то должен быть в аппаратной за 40 минут до выхода в эфир и проверить исправность аппаратуры.На всякий случай звоню за сорок минут на студию, техники говорят что в аппаратной никого нет. Срываюсь с места, хватаю такси и мчусь на студию через весь город.За три минуты до эфира появляется эта наглая рожа и удивлённо спрашивает: А ты здесь зачем?Больше никогда не доверял этому придурку...

Ma
Maria

Вот видите. Ничего не выдумано._ Не бред, не лепет, ни еще что то. .это мама моя работала после развода в 81м. На работу не брали. С трудом устроилась _боялась потерять работу.и меня 2хлетку взяли с условием что она пойдет к ним работать.

Алекс Венцель

Вполне жизненные ситуации.Вот так и проверяют надёжность тех кто рядом...А как вам удалось выкрутиться из той ситуации?

Ma
Maria

Не мне, это была моя мама. Ну как..стащила с поезда эту здоровую тетю и чуть ли не пинками до яслей сопровождала) а там... дым коромыслом

Чио-Чио-Сан

Это-какой-то детский лепет. Не может работник отпрашиваться у напарницы. Все вопросы по кадрам решает только заведующая, тем более-"знакомое лицо" в вагоне. Или возвращаться обоим, или по приезду заведующая обоих уволит, возможно и по статье-за самовольный уход с работы.

Ma
Maria

Последний вариант и "светил" им обеим. Но надо сказать я сама оканчивала пту поварское и все вопросы у нас были к старшей в цехе ( холодном, горячем, на раздаче_ смотря куда поставят.) Или мастеру ПО. Заведующая носилась по производству и не занималась проблемами вновь прибывших. Иногда даст пар у замечаний и все. Здесь заведующая отсутствовала, поручив кухню опытной поварихе. И новенькую тоже

Чио-Чио-Сан

В д/саду-яслях кухня не как отдельное производство или цех, а как приложение к садику. И потому все вопросы решает зав д/садом

Ma
Maria

Ее не было.

Чио-Чио-Сан

Тогда тем более нельзя было оставлять свой пост-самовольный уход с работы

Ma
Maria

Она ушла оставив старшую

Юрий Киселев

На кухне остался работник прокуратуры, который возбудит там кое что , и потом будет неприятно всем кухарям. Только в России может быть даже гипотетически такая шляпа. И никто не удивится.

Ma
Maria

К моменту прихода их двоих в кухне уже бегала вспотевшая завсадиком

Гарри Трубников

С вашей стороны доверчивость, ее подлость, вы подставились не зафиксировав соглашение. Конечно отменить поездку- вся ответственность на вас.

Ma
Maria

Гнев начальства точно.

Гарри Трубников

Очевидно.

Ma
Maria

Сошли обе.

Гарри Трубников

Ответственные. 🙂

Ma
Maria

Первая силой привела вторую)))

Гарри Трубников

Чтобы пробудить у второй чувство ответственности?

Ma
Maria

Чтоб не получить люлей у начальства)

Сысо Александр

вы пишете ваша должность пом повара - значит лицо не ответственное чисто по человечески я бы вернулся

Ma
Maria

Она вернулась.

Сысо Александр

но тогда мне вообще непонятно вы же предупредили - она забыла?

Ma
Maria

Она сказала что и ей вдруг надо.

Сысо Александр

у русских всегда и надо и не надо всё равно надо

Геннадий Зернов

Со мной такой хрени не могло случиться в принципе, правильные действия вернуться назад.

Ma
Maria

Да

Ма
Марыся

Надо было отпроситься у заведующей. Видно напарница так и сделала. Я бы вернулась.

Ma
Maria

Нет, она самовольно.

Харли

Вы на столько взрослый.. Стар. Даже "ясли" мало кто знает что это. Не бесите меня,

Харли

Я не умная сегодня) но ясли и лев. Не знаю как себя вести. Умной или спросить, что это?

Ma
Maria

Вы уже ответили.) Спасибо.

Харли

Лев.. Ой простите, опечатка

Ma
Maria

Ничего.

Харли

Прощаю

Ал
Александр

Будете виноваты обе, если одна из вас не вернётся! А кто вернётся, думай сама!

Ла
Лариса

Нужно отпрашиваться не у напарницы,а у начальства.Я бы вернулась на работу

Ma
Maria

Вернулись обе. Первая привела на аркане вторую)

Владимир С

С работы отпрашиваться положено у руководства, а никак не у напарницы.

Ma
Maria

Много чего положено. Да не положено.

Ма
Марина

Напарница сбежала? Да ничего бы не стала делать. Выкрутяться без меня.

Ma
Maria

А если у вас положение более шаткое и именно вас могут попросить, а не напарницу?

Ма
Марина

Я не думаю, что повар в яслях - это такая должность, за которую надо держаться обеими руками)))

Ma
Maria

Особенно если тебя взяли из сочувствия (из за маленького ребенка и отсутствия мужа..)

Ма
Марина

Безвыходных положений не бывает.

Ma
Maria

Верно. Только если сам работаешь лапками

Ма
Марина

И "взяли из жалости" как-то не очень звучит. Будет какая-то вечная неуверенность в себе, всего бояться, на всех оглядываться, терпеть унижения....На фиг надо. Работать надо там, где тебя ценят, а не "из жалости взяли".

Ma
Maria

Вы такая уверенная потому что не оказывались на месте героини и не знаете всей подоплеки этой истории. В ответах почитайте..

М(
Милочка (*)

Поставлю в известность заведующую по телефону об отсутствии повара.

Ma
Maria

Для нынешней ситуации когда все с мобильными_ это выход. Но представьте время, когда их еще не было. Что бы вы сделали?

М(
Милочка (*)

Спущу эту пи...ду с поезда.

Виктор Хмелев

Выйду из поезда и бегом на работу. А с напарницей потом по полной.......

Ma
Maria

Вот) так и было сделано)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Что значит-отпрашиваетесь у напарницы. Она кто? напарница, или шеф?

Ma
Maria

В общепите всегда старшая по цеху или кухне. У К ней все вопросы вновь прибывших. Заведующая тоже возложила все на нее.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так надо было заведующую предупредить

Ma
Maria

Та поручила новенькую старшей

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вообщем-бардак

Ma
Maria

Было )

Вовочка Бакка

Срочным порядком пересмотрю список коллег на предмет надежности.

Ma
Maria

Всех не предусмотришь

Вовочка Бакка

Надежных не так много, поэтому это вряд ли займет уйму времени, а "всех" нет даже смысла рассматривать.

Ma
Maria

Обычно в таких местах все на один подбор)))

Вовочка Бакка

В таком случае ответ очевиден: надеяться только на себя, а остальные сами себя накажут в свое время.

Ma
Maria

Самый лучший подход.

Ту
Турист

Вернулся бы назад! А напарницу.. Сделал бы все, чтобы ее выгнали!

Ma
Maria

Вернулась первая и притащила вторую!) )

Ту
Турист

Зачем? Если бросила детей - нахер такая нужна?!

Ma
Maria

Ну, решит потом заведующая..выговор сделает..

Ту
Турист

Дай то Бог...

Се
Семен+Семенов

По рукам ударю и напьюсь.. С ним же.. Я же легально отлучился

Ma
Maria

И оба вылетите с работы. Впрочем, ее может и простят..а вот вас_ вновьприбывшего...))

Се
Семен+Семенов

Доброй ночи.. Нет не выганят.. Я очень ценный сотрудник... Хотите лично для вас с ним видио, где я захожу к директору и пошлю его в глубокой форме?)) честно!!

Ma
Maria

Не надо)))

Се
Семен+Семенов

Спасибо, вы меня очень выручили(((

Rita

В такой ситуации должна на кухне остаться сама начальница.

Ma
Maria

Осталась. Этих двоих нет..

Cветлана

Без заведующей отпросится невозможно, поэтому там все ок

Ma
Maria

Однако было именно так

Cветлана

Что за шарашкина контора?

Cветлана

А что онаа говорит

Ma
Maria

Кто?

Cветлана

Коллега

Ma
Maria

Извинялась

Cветлана

Да уж