Евгения Макеева (Горцунова)

Сидеть в декрете лучше все 3 года (максимум)? Или лучше раньше выйти на работу, если сыну ясли или сад дадут примерно в 1,5-2 года? Сейчас ему 6 месяцев

Ответы
Во
Володя

ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ, ТО ДАЖЕ ОТ БОЛИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ОРГАЗМ

Из любого круга можно вырваться. Вот, например, моя ученица родила в 42 года. А ведь давно крест на себе поставила. Так она не успокоилась, и в 45 еще одного родила. Она стала жить по законам жизни, а не ради официального брака. Кстати, когда первого рожала в 22 года, ей было гораздо тяжелее, чем при родах в 42. А почему? Женщин пугают: говоря, самая сильная боль – это ушная, зубная и при родах. И правильно: ведь плод проходит через костные каналы. А если жить по закону природы, то женщина должна испытывать естественный оргазм. Ведь роды – это не патологический, а физиологический акт. А любые физиологические отправления сопровождаются удовольствием. И чтобы его получать, хорошо бы, конечно, заниматься специальной физкультурой. Наши прабабушки как рожали? Свадьбы были осенью, а роды – летом. Как раз в это время был сбор урожая. Они родили, перепеленали – и снова шли работать. В общем, по первичным законам надо жить. От вторичных можно как-то избавиться.

СОВЕТ. А вообще «вирусов» у каждого из нас – навалом. Иисус Христос их называл «бесами». Ницше – «драконами». Кто-то умеет быстро «изгонять бесов». Но я не умею. Так что диагнозы будете себе сами ставить, и разгонять «бесов» вам самим придется. Живите по правилам жизни, хотя все равно будут всякие неприятности. Без них никак нельзя. Но это называется «кризисы развития». М. Литвак Подумайте об этом.

С К.

У меня трое детей и я всех кормила грудью до двух лет и в 3-и года отправила в сад, когда они могли сами что то на себя надеть, самостоятельно сходить в туалет... Мне жалко было отдавать их раньше, когда они беспомощные, а детей в яслях 20, а то и 30-ть человек...Даже если 15-ть-20-ть человек!!! Кто их оденет? Кто накормит??? Будете на больничном сидеть постоянно. Как к этому отнесутся на вашей работе? Будут рады, что вы вроде место занимаете, а работать не работаете?

Оксана Лаzaрева

Лучше все 3 года провести вместе с ребёнком, это незабываемое время))) А так, все зависит от обстоятельств, я вернулась к работе, когда ребёнку был год, но у нас были хорошие ясли с профессиональными педагогами, там были дети от 6 мес!!! Конечно, ужасно отрывать от себя детей, но для самих детей в будущем это полезно, они раньше взрослеют, менее избалованные, более самостоятельные и стрессоустойчивые)

Ольга

я с первыми сидела до 1,5, потому что больше нельзя было. Потом год сидела на больничных, тк они начинали сразу болеть и на адаптацию уходило полгода- год. А с третьим отсидела 2,5 хоть уже звали на работу. И вот он практически не болел. Так что моё мнение- лучше по-старше отдавать в садик.

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Дети слишком быстро растут , что бы отталкивать их от себя когда им больше всего нужна мама . Социализироваться они всегда успеют , а вот то что , если выйдите на работу раньше , до 3 лет Вы будете сидеть на больничном , это факт .

Ел
Елена

Чем дольше малыш с мамой, тем лучше - здоровее будет ... На начальном этапе посещения детского сада дети часто болеют ... В итоге, вечно больной ребёнок, и мама, от которой на работе никакого толку, она тоже вечно на больничном....

Людмила Варивоцкая

В три года само то! Малыш умеет носки натянуть . Трусики подтянуть. Да и на горшке сам справится.. ЭТО ГЛАВНОЕ!!! Иначе Будет пузяка всегда голой. И сопли себе не вытрет. И не поест хорошо за столом.. ЗНАЮ.😁

Светлана М

Дети до 3 лет не понимают зачем их отдают в ДС. Они ещё не могут играть между собой, могут только со взрослыми. А в саду только один воспитатель и его на всех не хватает. Есть возможность - сидите дома

Masha D

Смотрите как Вам удобно,мне ребенку дали к 2 годам 10 месяцем...я сидела до трех пока в сад пойдет,там привыкнет,но имейте в виду,что стаж в декрете Вам идет ттоль первые 1.5 года от рождения ребенка..

Владимир Васяк

Это на выбор, смотрит тое как выгодней и все дела) ну и еще чем раньше ребенок станец социальным тем лучше. но садик болезни .выходите. на больничках доберете. и ребенок иммунитет приобретет)

Виктория

Все зависит от вашего восприятия ситуации и финансовой составляющей вашей семьи... Работа будет всегда, а ваш малыш вырастет и вы больше никогда не увидите его маленьким...

Ирина Масленицына

Сидите до победного! Ребёнку лучше до 3 лет с мамой. А вот в 3 года они уже достаточно самостоятельны и их можно приучать к общению с другими детьми -- тогда садик самое то!

Пвв

Если муж зарабатывает достаточно, то лучше с ребёнком сидеть до 3-х лет, он реже болеть будет. А иначе работы никакой не будет-на больничных проведёте половину времени...

Валерий Рудаков

сидеть в декрете-надо столько сколько Положил Закон-тем более ЭТО касается только Бюджетников-ВЫ хотите Угробить Здоровье для Страны за те копейки что ОНА ВАМ платит?

Св
Светлана_Светлана

Если дадут сад пользуйтесь. Раньше все так делали. Дите в сад , сами на работу. Надо только иммунитет в форме держать. Чтоб не болел и не пришлось ходить на больничный.

М(
Милочка (*)

Узнайте это опытным путём. Понаблюдайте как себя ведёт ребёнок со сверстниками, меняется его настроение в худшую или лучшую сторону, как вы на всё это реагируете...

Людмила

я с сыном сидела почти до 4 лет , кошмар как тяжело привыкал к садику , это было что-то , дочь отправила в 1,5 года , прошло все легко и просто

Сергей Синьков

Детей должны воспитывать родители, иначе будет воспитывать улица. Подумайте, ведь не зря 3 года государство даёт. Это же всё просчитано.

Николай Галыгин

Если вам дорого здоровье ребенка сидите дома,к тому же из-за частых больничных ваш работодатель может попросить вас освободить место

Ма
Марыся

Если есть возможность, сиди дома. Пользуйся этим. Я не сидела, а теперь жалею. Ребенку будет лучше и спокойный и болеть не будет.