Наталья Малышева

ПРИТЧА. Первым пришёл Моисей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл царь Соломон, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал Иисус, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился Карл Маркс, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил Фрейд и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , Эйнштейн развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно?

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Грязнов Игорь

..Жизнь – не игра... И не освоенный урок...
Мысль неудачная, поступок залихватский
И незаконченное дело – не листок,
Что можно вырвать из испорченной тетрадки...

Плохое выбросить... Ненужное стереть...
Забыть провинности... Оплошности исправить...
И пересдать преподавателю билет...
Начать всё заново... Лишь кое-что оставить...

...Учёба в школе уж давно завершена...
Поры студенческой истаяли «залёты»...
И в лету канули златые времена,
Когда возможно было изменить хоть что-то...

Не в состоянии теперь никто помочь
Безукоризненно пройти свой путь по жизни!!!
Перетворить в день затянувшуюся ночь...
Услышать в скорбных песнях нотки оптимизма...

...Любой шажок на траектории судьбы –
Не сочинение на заданную тему!!!
Продумать можно... Но нельзя беспечным быть...
Ведь породить реально новую проблему!!!

Порой кому-то не удастся доказать
Давно известную, простою аксиому...
Свою историю любви переписать...
И от опасных поворотов скрыться дома...

...Не всё подвластно в этой жизни нам самим...
Для «первых мест» не хватит одного желанья...
И лист исписанный, что в памяти храним,
Уже не вычеркнуть из книги испытаний...

Большая мудрость – жить с минувшим днём в ладу...
Подкорректировать себя... Простить кого-то...
Не ныть в сетях осечек прошлого, в аду,
А быть готовым к новым вехам и заботам!!!

Наталья Малышева

хорошие стихи

Брат Свой

Солнце проснулось, умылось росою и к нам повернулось
Рожей прыщавой, cо мной попрощалась старуха с косою,
с тобою не знакомы, в кармане кондомы, а значит мы живы, а значит нас любят,и мы тоже любим, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев:
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Доброе утро, яйца и кофе сварены круто, а значит всё пофиг,
Трогают пальцы новые струны, и барабаны
В кармане две деньги, хватит на пиво, а значит мы живы,
А значит нас любят, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев.
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Солнце достало, с луной переспало, они лезбиянки, они так шутили,
Нас звёзды бросали, нас ветром кусали - пусть так и будет и нас не погубит...

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Наталья Малышева

Все относительно

Брат Свой

да всё относительно если слушать попсу

Наталья Малышева

Я тоже за более серьезные вещи. Ну и что?

Брат Свой

вот и всё

Наталья Малышева

Ляпис Трубецкой меня тоже не впечатляет

Брат Свой

а пречом он тут

Дядя Сэм

В наполненном сокровищами замке прекрасная принцесса находится в плену у дракона. Многие рыцари приходят, чтобы её освободить, но все они съедены драконом. До того дня, пока не приходит, наконец, прекрасный принц, которому волшебница (знающая слабое место дракона) доверила секрет - как его победить. Он одерживает победу, освобождает принцессу, и тогда какими нежными поцелуями они обмениваются! Отныне все сокровища, находящиеся в замке, принадлежат прекрасному принцу-победителю. Затем оба они улетают в пространство верхом на драконе, изрыгающем огонь. Многие читали подобные сказки, а теперь истолкуем их. Дракон олицетворяет сексуальную силу, а замок – наше тело со всеми его сокровищами. В этом замке вздыхает принцесса – наша душа, которой (ещё не обузданный) дракон мешает вкусить истинную любовь. Принц – это наш Дух, а его оружие – имеющиеся у него средства, чтобы овладеть этой силой и использовать её. Дракон, будучи укрощённым, служит нам средством передвижения. Ибо, хотя он изображается с хвостом змея – символа подземных сил, он обладает также и крыльями, чтобы унести нас ввысь.

Жизнь Не Игра

я не знаю, кто я...было сказано, что по образу там и подобен, не однажды, не сотню показано, но по моему этот удобен, незатейливый чей то мотив, мотивация ли...без ответов...вот гляжу на картинку - красив, ну а в зеркале горе эстетам...и искал, и ходил, и молил, и испытывал разные тяжбы, но реальности не изменил, говорят, что, когда то однажды - обрету, как то так без ремарок, может быть даже и дорасту, вот такой будет, свыше подарок или шанс, всё опять же размыто, наблюдая ну не декаданс, без ответа: где истина скрыта? от меня и реальности всё же, передайте издателю всех, нужно, как то немного построже, доносить нам своё через тех, кто решил быть посредником в этом, отрывая нас от бытия*, превращая во таинство это, а пока я не знаю, кто я...

*В фундаментальной онтологии М. Хайдеггера, бытие фиксирует аспект существования сущего в отличие от его сущности. Если сущность определяется вопросом: «Что есть сущее?», то бытие вопросом: «Что значит, что сущее есть?».

Наталья Малышева

Красиво, умно и с юмором.

Жизнь Не Игра

спасибо...

Aleksandr Tarnovsky

У каждого из нас свой Путь познания, свои ценности, открытия и заблуждения, свои жизненные правила и опыт общения с Природой, миром и Вселенной. И потому очень сложно привести к "единому" пониманию весь этот "вселенский хаос" мыслей и знаний.
"Всё относительно..." — сказал Альберт. А спустя время добавил: "— И все же в моей теории относительности есть существенные ошибки..."
"Но относительно чего?" — спросил Нильс Бор.
"Относительно души вашей" — спокойно произнес Йог Миларепа...
"Знаешь, я вот всё думаю, думаю, думаю..." — философски размышлял в темноте Ежик, глядя сквозь утренний туман на звезды...
"Ничего, Ёжик! Скоро это у Тебя пройдёт!" — сказал Медвежонок и засунул палец в баночку с вареньем...
И Наступило Утро Вселенское... И пришел День Седьмой. И после Дел Славных на Земле Отец-Создатель удалился почивать! Иль почитать? Про то, что Ему Завтра Создавать... )))

Наталья Малышева

потому и нравится мне Эйнштейн

Aleksandr Tarnovsky

Напишите ему, отнесите письмо на его погост. Может он и ответит! Кто знает?!

Наталья Малышева

я в вас ошиблась. извините)

Aleksandr Tarnovsky

Да не во мне вы ошиблись! Просто иногда взрослым очень полезно читать сказки. Чтобы порой взглянуть на мир иначе, с улыбкой и увидеть то, что не увидели вчера...

Наталья Малышева

я про письмо на погост....

Aleksandr Tarnovsky

Знаете, в иных сказках герои порой приносят свои желания на могилку чародея и спустя время неожиданно случается чудо...

Наталья Малышева

даж в детстве про такое не читала)))) но улыбнуло) спасибо

Иван Коровин

Расскажу один забавный анекдот.
Приходит к священнику женщина, расстроенная, вся в ссадинах и синяках. Батюшка обеспокоенно спрашивает, что случилось.
— Муж пьет, — жалуется женщина, — приходит домой и буянит. Места живого на мне не осталось!
— Вот тебе, милая, пузырек со святой водой, ты в следующий раз, как муж пьяный придет, в рот этой воды набери и смотри, ни капли не пророни!
Через месяц приходит та же женщина к священнику счастливая, цветущая, радостная.
— Ох, спасибо, батюшка! Помогает святая водица-то!
В каждой шутке есть доля правды. Молчание иногда спасает отношения. Если вы чувствуете, что вас не слышат или тон разговора повышается, а к согласию так и не пришли – прекращайте диалог. Остыв, вы гораздо проще решите ситуацию.

Наталья Малышева

Хороший анекдот... К месту ли?

Иван Коровин

неприменно любая информация приходит вовремя, Я из Краснодара, а ты из Новороссийска!! соседи

Наталья Малышева

Привет,соседям- землякам))

Иван Коровин

как поживаешь,

Наталья Малышева

Спасибо,понемногу)

Москалёв Юрий

Вообще-то,теория о материи энергии пространстве и времени-дурь покруче Земли -тарелки ,на трёх слонах и на китах или на черепахе (кому как нравится ). Соответственно, пространство -временной континимум дурь. И это есть множество подтверждения. Начиная с Козырева 50годы и Валитова (начало 2000ых ),которые доказали ,что скорость света далеко не предельна, а информация во Вселенной распространяется мгновенно.. .и много чего есть сегодня. ..только академики тупо держатся за энштейновскую теория,жалея о том,что нельзя никого на костёр отправить...хотя комиссия по лженауке существуесли и аргументы там ,примерно как при Джордаже Бруно. ..это не может быть потому,что не может быть никогда. ..проблема в области 38 попугаев...

Наталья Малышева

круто))) а мы всего лишь поулыбаться хотели)

Москалёв Юрий

..извините. ..ежели что...по чистоте душевной...

Наталья Малышева

ничего))) все замечательно)))

Саша Кл

Священник предлагает монахине подвезти её. Сев в машину, она закинула ногу на ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удаётся избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладёт руку ей на ногу.
Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладёт руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба».
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нём говорится: «Иди дальше и ищи выше, ты найдёшь счастье».
Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Саша Кл

Да в неволе, и поведение конечно должно отличатся

Я так люблю тебя…
Отшлёпал сегодня за баловство четырёхлетнюю дочку. Через какое-то время она ко мне подходит, залезает на колени, обнимает за щёки, целует меня в нос, в глаза и говорит мне:
— Я так люблю тебя…
Я весь расцвёл. Сижу улыбаюсь и тут, она мне заявляет:
— Не стыдно теперь, когда такая маленькая девочка тебя так любит, а ты её по жопе, по жопе!

Наталья Малышева

))) очень красивая и романтичная песня и клип потрясающий👏 👍

Наталья Малышева

и как дедушка? устыдился?))))) а мой на днях., я поставила его в угол заявил : - вот сейчас ты в корне не права))))

Саша Кл

С праздником 8 марта!
http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/2015/10-3.html
http://mnogouspeha.ru/drug2.html

Наталья Малышева

Спасибо,Саша😊👍🌹

Мистер Бин

да вед все ученые мира до сих пор не могут ответить на этот вопрос откуда мы но кргда я учился в школе нам сказали что человек произашел от объязаны тогда почему сейчас не хотят превратится в человека не знаете а я знаю так вот слушайте однажды объязана со своим мужем поругалис и сидели на дерево высотой 50-метров и он взял ее и выкинул из дерево а она через полчаса опят к нему как не в чем не бывало а возмите человеческое жизнь ругается муж с женой и она приглашаеть нет наоборот вызывает милицию малотог зовет профком и всх соседей на разбор а объязаны то не глупые увидев такой человеческий жизнь болше не хотят стать человеком это шутка но для когото и правда!!!

Наталья Малышева

спасибо за шутку... да в жизни все бывает.... обезьянами они были оба... и иногда бывает наоборот

Мистер Бин

хорошобы наоборот спасибо за понимание моих шуток а я думаю вообше без шуток скучно жит

Наталья Малышева

конечно☺️

Мистер Бин

спасибоНаталья

Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 👈

Наталья Малышева

выпейте таблеточку и успокойтесь))) если мне что-то не нравится. то я листаю дальше, оставляя при себе свои эмоции и эрудицию))) я предельно ясна?))))

Обсуждзаяц Непривеледливый

ступишься нарочь.ить

Наталья Малышева

не думаю. что вы такой заботливый

Наталья Малышева

не верю))) забота должна быть доброй

Наталья Малышева

не видно

Александр Морев

Конечно все относительно ( из этих ребят самый крутой - Эйнштейн ) Что имел в виду Моисей - небо , как газовая оболочка планеты Земля , или он указывал на космос ( вселенную ) ? Моисей имел в виду часть тела или мозг - самый загадочный орган живого существа ?Иисус скорее всего имел в виду Душу человека - но это вообще за гранью науки !!! А Маркс с Фрейдом вообще веселые ребята - мы набиваем живот чтобы жить и в скором времени все выходит через то что прячут штаны . Но при этом и в животе и в штанах продолжение рода Человека ! Отсюда лично мой вывод - ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО !

Наталья Малышева

класс....приятно встретить единомышленника

Геннадий Лепский

Умер Эйнштейн. Попадает к Богу, а тот ему говорит - "Ты - лучшее из моих творений! Ты узнал больше моих секретов, чем кто-либо. Но и ты не узнал всего. Я знаю ВСЕ, спрашивай у меня все, чего сам хочешь узнать". Эйнштейн просит показать ему формулу Человека. Бог тяжело вздыхает, потом начинает писать формулу. Три дня писал мелом на доске, исписал километр, устал ужасно, наконец закончил. Эйнштейн смотрит-смотрит, вдруг тычет пальцем в середину формулы куда-то и орет "Но вот здесь же ошибка!!!!" Бог с грустью смотрит на него и говорит, тяжело вздыхая - "я знаю."

Наталья Малышева

Гена, все это понятно.. но я человек старой формации... живу старыми представлениями и идеалами))))

Геннадий Лепский

Ну если мы уже на ТЫ , то я баиньки , и вдруг чего , сообщи , Наташа .

Наталья Малышева

по поводу?

Геннадий Лепский

Если понравится прочитанное .

Александр

Все в мире относительно!
Шел на днях по улице и нагнал двоих стареньких дедов, которые медленно так шаркали по дорожке впереди. Услышал их разговор, который реально меня улыбнул.
— Познакомился на юбилее вчера с одной женщиной, — рассказывал один дед другому, — просто сразу влюбился!
— А возраст, возраст-то какой? — заинтересовался другой.
— Да не старая еще… Её дочери всего пятьдесят!

Вот так! Наш возраст измеряется возрастом наших детей) И, если твоему ребенку ВСЕГО ЛИШЬ пятьдесят, то ты — в самом соку!
https://www.inpearls.ru/

Александр

И камень мохом обрастает.

Наталья Малышева

И жук свистит и бык летает,

Александр

Что позволено Юпитеру, не дозволено быку.

Наталья Малышева

главное разобраться кто где?))))

Александр

Кто ищет, тот всегда найдет

Efim Certan

👍 ВЫ НЕ СЕСТРА ЕЛЕНЫ .ФАКТ И ЖИЗНИ ХОТЯ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО . ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО .И КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ ..ДЕВУШКА .ПАРЕНЬ ГОВОРИТ ПОШЛИ КО МНЕ .РОДИТЕЛИ НА ДАЧИ . ПОШЛИ . РАДОВАЛАСЬ ДЕВУШКА .СЕЛИ НА ДИВАН . НУ И ПОШЛИ . ПОЕХАЛИ .ВДРУГ ВЕРНУЛИСЬ РОДИТЕЛИ . СЦЕНА : ПАРЕНЬ В УМЕ СЕБЕ ГОВОРИТ - НУ СКАЗАЛ ЖЕ Я ЧТО НЕ НАДО .ДЕВУШКА -НУ ЧТО КУДА ОН ТЕПЕРЬ ДЕНЕТСЯ .ВСЕ НА ВИДУ. Я ЖЕ БЕРЕМЕННАЯ . ОТЕЦ - ПАРЕНЬ ВЫРОС НАДО КУПИТЬ ЕМУ МОТОЦИКЛ . МАТЬ . НУ КАК ЖЕ ОНА ЛЕЖИТ , ВЕДЬ ЕМУ НЕУДОБНО . КОНЦ ФИЛЬМА . А ВЕДЬ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО К ЧЕМУ ТО

Виктор Павлович Клинов

Пессимист видит тоннель ,оптимист видит свет в конце тоннеля,реалист видит приближающийся поезд и только машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.Трое слепцов подошли к слону,один к голове,второй к хвосту,а третий к ногам. Когда их спросили, как выглядит слон ? Первый ответил, как шланг;второй ,как веревка;третий возразил им ,как столб.Поэтому ,все гораздо глубже и многогранней ,разная точка зрения одного явления.Все имеет место быть ,чтоб увидеть картинку целиком,надо собрать всю головоломку.

Александр Даценко

ПРИТЧА. Первым пришёл еврей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл еврей, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал еврей, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился еврей, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил еврей и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , еврей развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно? вывод--евреи всегда правы.

Наталья Малышева

вы что-то имеете против?)))

Александр Даценко

против чего?

Сергей Ершов

ПРИТЧА. Первым пришёл Моисей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл царь Соломон, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал Иисус, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился Карл Маркс, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил Фрейд и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , Эйнштейн развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно?

Ленточка В Косе

Да нет ,Наташа. Бог призывает человека к вере,он не заставляет,он стучит. Многие не слышат,находятся в заблуждениях. Потом наступают дни скорбей,болезней,проблем детей,,много,чем человека Бог пытается спасти. И трудно принять расплату и понимать,для чего,а не хулить Бога и видеть в Нем вину.,а не в своем образе жизни.

Наталья Малышева

а это тут при чем?

Ленточка В Косе

А что покоробило? Это мой ответ на относительность

Наталья Малышева

не покоробило... просто не поняла

Надежда Наумова

Никогда не обещайте,
Жизнь, так может повернуть .
Оступились, и прощайте,
Морг, кладБище, в долгий путь .

Никогда не обещайте,
Радуйте людей добром,
Обманули вас, прощайте,
Всем воздастся, пусть потом .

Пока жив, Бог не осудит,
Всех Он нас готов простить .
А потом уж поздно будет,
Завтра, может и не быть .