Наталья Малышева

ПРИТЧА. Первым пришёл Моисей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл царь Соломон, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал Иисус, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился Карл Маркс, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил Фрейд и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , Эйнштейн развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно?

Ответы · страница 11
Анжела Никулина

Всё относительно.....потому что всё в этой жизни неубедительно

Вячеслав Поминов

ВСЁ! (сказал я и судорожно начал искать свои собственные руки)

Эдуард Гусев

Очень большой промежуток по времени между Иисусом и Марксом.

Наталья Малышева

тоже обратили внимание?)))))) согласна... но из песни слов не выкинешь и не добавишь)))

Эдуард Гусев

Ну с относительностью ещё ни кто не спорил.

Наталья Малышева

ну... тут желающих много)))

Эдуард Гусев

Желающих-то много, вот только Эйнштейн - один.

Ев
Евгений

Ещё как относительно. Вот кто то беременный и ... это временно.

Наталья Малышева

ну... все относительно... беременность не вечна, а дети -навсегда

Ев
Евгений

Это точно. Дети, родители - навсегда.

Ев
Евгений

Только не нужно о грустном.

Игорь М

как то у вас притча состоит из лиц иудейских национальности.

Наталья Малышева

Правильно. Она так и называется Притча о шести евреях

Наталья Малышева

Еврей-национальность, иудей- вероисповедание

Игорь М

я бы не сказал еврей в переводе на наш это( чужеземез ), израиль в переводе на наш это народ (богоборец)ну итак далее

Наталья Малышева

Не сильна... Спорить не буду

Самаретянин

этого еще не слышал,но как есть правда,Эйнштейн всех обломал

Наталья Малышева

он черту под ними провел))

Наталья Малышева

мне тоже понравилось👍 ☺️

Гармония Россия

это Михалков кажется или брат изрек с трибуны,мудро...весьма.

Сергей Волков

В итоге? Прав Соломон,потому у обезьяны и нет проблем-откуда.

Oleg Smojevski

И только Ленин встал, развел руками: Что поделать с дураками

Ви
Виктор

Посему вывод есть моя философия )))) остальная не правильная

Ви
Виктор

вот и отвечай лично за державу ))

Наталья Малышева

за всю не смогу.. пупок развяжется... а за свое место в ней могу.. спокойно

Ви
Виктор

мыслим не правильно )))))) на своём месте но за всё )))) это метафизика

Наталья Малышева

о как.. за все не могу отвечать...эт значит ни за что.. так у нас ГД работает))))

Ви
Виктор

ссылка открылась? ну тогда не отвечай))))))))) и не сетуй твоя страна это твоё личное дело )))))))

Александр Томашевский

все относительно чего - спросил я......набивая рожок автомата

Александр Томашевский

отвлечешься тут, все чего - то хотят знать , а я уточнил...,однако , и начал набивать второй рожок - любопытных развелось....однако.

Наталья Малышева

☺️арсенал-то большой?

Александр Томашевский

по нужде наберется мало - мало. Всем жватит....однако

Наталья Малышева

главное правильно распределить

Виталий Панкратов

Вся наша жизнь относительно чегото и когото!!! Как не крути!?

Наталья Малышева

)))) конечно.. просто подтвердила

Алексей Лебедев

Само собой. И всё зависит от точки зрения или точки отсчёта.

Александр Cамущенко

И только маленький ребёнок улыбнулся - потому, что был прав.

Selena O`neel

"Всё не так однозначно!" - мечтательно произнес Заратустра..

Наталья Малышева

так вот как создаются притчи)))))))))))) класс!!!👍 ☺️

Галия Фахрутдинова

Какая прелестная притча. Эйнштейн правее всех правых😂😂

Небрут Афиев

какая-то кастрированная притча, вы полный вариант поищите

Наталья Малышева

Каждый мастер своего дела. Толстой любил поразмышлять

Небрут Афиев

а что это вы стрелки переводите, теперь уже на Толстого? я же вам как раз об этом выше и сказал - разве в этом дело?

Наталья Малышева

Талант - понятие растяжимое. Родственников у него много)

Наталья Малышева

Смотря кто что привык растягивать.... Всего хорошего

Наталья Малышева

Чувство меры,такта и собственного достоинства. Всего доброго

ДА
Дмитрий Аверченко

Хорошая сказка. Дай закончу - "Но их никого никогда не было"

ДА
Дмитрий Аверченко

Если ты захочешь - это будет серьезно. Азм есть Господь

Владимир Бекетов

И где же тут притча ?... Просто демонстрация начитанности...

Наталья Малышева

Однако из уст Кончаловского она прозвучала именно как притча о шести евреях)).. мне понравилось.. и юмор, и смысл..

Вероника Воронова

Эйнштейн прав на все сто. Действительно, все относительно