Наталья Малышева

ПРИТЧА. Первым пришёл Моисей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл царь Соломон, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал Иисус, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился Карл Маркс, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил Фрейд и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , Эйнштейн развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно?

Ответы · страница 6
Марк Демидов

Власти Украины меняют правила перехода через дорогу оказывается надо переходить в припрыжку,

Анатолий Дементиевский

все относительно в этом лучшем из миров и даже глупость... это не отсутствие ума... это такой ум

Наталья Малышева

а вы знаете, трудно с вами не согласиться)))))

Шкавир Эзот

не "раздвинув", а развёл руки... А то получается как раздвинул ноги бабе, чтобы засадить... Мля...

Наталья Малышева

там было указано. но наша цензура не пропускала. пришлось умолчать

Шкавир Эзот

Вот, по памяти восстановил смысл:
---
ОТКУДА У ЧЕЛОВЕКА ПРОБЛЕМЫ?

Моисей показал пальцем в небо.
Соломон похлопал по лбу.
Иисус приложил руку к сердцу.
Маркс похлопал по карману.
Фрейд показал между ног.
А Эйнштен развёл руками – всё относительно.
И все они были евреями.

Так откуда же проблемы?.. ))

Наталья Малышева

а я услышала по телеку от Кончаловского. но ведь хорошо сказал)))

Шкавир Эзот

потому что Кончаловский - еврей

Борис Алиев

Старая притча про шесть великих евреев. Правда в одном из вариантов вместо Иисуса был Давид.

Борис Алиев

Пытаюсь разобраться в некоторых вопросах общей теории относительности. А так я всего лишь много лет был профессором кафедры высшей математики в Москве. Теперь на пенсии, но науку не бросаю. Это очень интересное занятие. Недавно сделал два доклада на всероссийской конференции по общей теории относительности.

Наталья Малышева

ничего себе всего лишь))))))наука-это вещь

Борис Алиев

Но руководство России этого не понимает, поэтому платит нам нищенские зарплаты и пенсии и требует, чтобы мы работали лишь за призвание и вдохновение. Кончится тем, что в стране не останется серьёзных учёных.

Наталья Малышева

да.. согласна...видимо наше правительство считает, что хороший ученый- голодный ученый (шутка).. это печально..... уже все говорят и о снижении уровня обучения, и о снижении интеллекта , и науки...

Борис Алиев

Вот именно. А потом будут приглашать иностранцев, как при Петре Первом.

Сергей Павлов

Нет только высказывания Ленина.я бы добавил все из труда.поглядев на мозоли в руках и только

Сергей Павлов

Говорят есть какието корни

Сергей Павлов

Говорят есть какието корни

Наталья Малышева

ну да.. если учесть. что девичья фамилия мам - Бланк.. то вполне

Владимир Кириллов

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... а Иаков сказал: не буду рожать, это не мужское дело.

Владимир Кириллов

Это не я.

Владимир Верещагин

Всё зависит от того,кто относит,что бы Вы не отправляли.Прав всегда тот,кто разносит теории.

Наталья Малышева

Мир меняется... А может мы...

Владимир Верещагин

Может,и мы.И хорошо,что меняемся.А я застрял в прошлом,мечтая о будующем.

Наталья Малышева

В какой-то степени нам всем это свойственно

Владимир Верещагин

Не всем.Там,кстати,ошибка проскочила,в том,что писал.

Владимир Верещагин

Можно просто пожелать удачи?Или счастья?Спать охота,а ничем не отблагодарил,и ничего не пожелал.

Alexander Darenskiy

Тут пришла жена и сказала .... " Чтобы сейчас же духу вашего не было ! А ты , Фрейд , останься ...."

Alexander Darenskiy

Эйнштейна , разумеется ....😄(первая )

Сергей Ломов

Прав был Фрейд, представлявший мир в форме фаллоса, посмотрите какая х@йня кругом творится.

Сергей Ломов

точно... и идёт по Фрейду.

Сергей Б.

Каждая отдельная жизненная ситуация требует объяснения или от Соломона или от Эйнштейна.

Наталья Малышева

конечно.. все пятеро мне периодически близки, потому верю шестому)

Александр С. Баёв

👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👍🌺🌷🌸💐🌹

Константин В Урпин, Директор

😁 😁 😁 все были правы... ибо правда у каждого своя, а истина - одна!! Но она недостижима

Наталья Малышева

Поэтому думаю,что Эйнштейн прав

Константин В Урпин, Директор

в какой-то мере -да... он ближе всего приблизился к истине и никакой конкретики😁

Константин В Урпин, Директор

ааааа.. нет... мне не нужна

Наталья Малышева

Так пора бы уже))). Спасибо

Наталья Малышева

Ну с возрастом пора б и поумнеть

Хо
Хохол

Моисей водил евреев по пустыне 40 лет и привел таки их в единственное место, где нет нефти)

Наталья Малышева

будем думать, он знал, что делал

Кр
Крысолов

а тетя Дуся улыбнулась и подумала.... не тем пальцем вы показываете ребята... да и не туда...

Наталья Малышева

у тети Дуси фамилия не Цукерман?))

Александр Жаров

Да, как было мне... "Всё во всём и всё едино. Но границы возводя..." (полностью на стихи.ру) :)))

Андрей Владимирович

Конечно же всё относительно! Один волос в супе это много, а один волос на голове это мало!

Relfang Relfang

.....Да-да.. А еще Эйнштейн единственный, кто наглядно показал первоисточник информации.:-)

Relfang Relfang

как что? дать в оппоненту дыню и придумать красивое оправдание себе.:-))

Наталья Малышева

не мой метод)))))))))))))))) не могу себе позволить)

Relfang Relfang

Очень зря! Рекомендую освоить сию практику и не отказывать себе впредь в маленьких радостях!:-)

Relfang Relfang

Не стоит благодарности. Но я люблю благодарных девушек.:-)

Мормон

Да, многое относительно. Но встреча этих людей была невозможна. Они жили в разное время.

Наталья Малышева

может заседание происходило там☝️ ?

Мормон

У нас после смерти Бог даёт каждой душе свой мир. То есть душа становится творцом своего космоса. И строит его по своему усмотрению. Не думаю что эти знаменитые люди нашли время чтоб встретиться даже ТАМ...

Мормон

Повезло встретиться? Не знаю, надо спросить у наставника что если душа захочет время от времени общаться с теми, кого знала в реальной жизни?

Наталья Малышева

спросите.. я далека несколько от всего этого

Александр Родионов

вот вроде Фрейд и Эйнштейн сейчас актуальны, чтобы не придумывать лишнего....🐸 😍

Наталья Малышева

☺️ 👍мне они тоже все периодически близки

Вл
Владимир

все соответствует возрасту человека,т.е.когда главенствует определенная чакра...сома..