Ок
Оксана

В армии погиб невинный добрый весёлый парнишка, "деды" пинули по голове. Он был маленьким, худеньким и не мог дать сдачи. А вот если бы он сорвался и "положил" садистов и его бы не посадили, и ему подобных, то исчезла бы дедовщина как явление или это обычное преступление?

–1
Ответы
Виктор Ш

Армия это не пансионат для отдыха. Как не верти, а люди собраны там для насилия над другими! Это насилие для защиты интересов государства! В любом случае это требует от служащих дисциплины, подчинения армейским интересам и выполнения приказов! Самое сложное для призывных в Армию это все понять и принять! Случается, что дух протеста против этих законов выходит за разумные пределы и тогда этого призванного заставляют подчиняться. Конечно, рукоприкладство в Армии не предусмотрено уставом однако это кратчайший путь к цели. Вот здесь и случается, что старослужащие «перегибают палку»!
Родителям нужно до призыва своему ребенку объяснить, что такое служба! И гонор свой показывать там не нужно!

Ок
Оксана

Все правильно понял

Ок
Оксана

Молодец!

ап
анатолий попов

😉..........щя этага грят🤏👈........вот в мою службу (81-83)...вечером....как только из части последний офер....начиналось...🤜😚......но страшнее было даже не это....а нацинализм👈 😉.....когда тебя пресует ...чурка деревянный🥴.....потому что их ..в несколько раз больше......и гворить о том что в СССРе....была какя-то...ДРУЖБА НАРОДОВ👈........может только неслуживший👈 😉

Ок
Оксана

Это не дедовщина

ап
анатолий попов

это даже....хуже☝️😉

Ванюшин Вениамин

Печально , скорблю . Но армия это школа жизни для молодежи . И там существует иерархия ,как в любом обществе .Отчасти в этом виноваты и мы , старшее поколение , допускающие падение нравственности и Допускающие такие течения как "АУЕ" и пр.

Ванюшин Вениамин

Естественный отбор- выживают сильнейшие

Ок
Оксана

Не уверена что так скажете

Ванюшин Вениамин

Правда не всегда приятна

Ок
Оксана

И поэтому вы ее не говорите

Ванюшин Вениамин

Кому надо они сами поймут

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Скорее всего. Теперь делов посадят. Отбирать надо по психотипу

Ок
Оксана

До крайности можно довести любого человека

Жаныбек Базиев

есть парни, которые умеют защищаться

Ок
Оксана

Если семеро?

Жаныбек Базиев

их по одному нужно валить

Ок
Оксана

А если его покалечат до того

Жаныбек Базиев

не успеет

Ок
Оксана

Он наверное и офигенно ловкий, как после ста грамм водки?)))

Жаныбек Базиев

мы все смертные

Leonid Tsigelnitski

Такое произошло несколько лет назад

Ок
Оксана

И что вы думаете

Leonid Tsigelnitski

Парень не выдержав схватил автомат.

Ок
Оксана

Это известно

Leonid Tsigelnitski

😌👌

Ок
Оксана

А на вопрос можете ответить?)

Leonid Tsigelnitski

Нет не исчезла т.к. идёт сверху.

Алексей Пимяков

у вас крыша поехала не замечаете

Ок
Оксана

А если бы "деды" убили бы вашего сына?

Бока. Headhunter

Говорят, в США нет дедовщины

Ок
Оксана

И правильно. Нельзя в человеке ломать личность иначе он станет рабом