Че
Человек

Вопрос ребенка: - "почему это мыло глазки щипет???". Как объяснить без заумности, просто и понятно???

Ответы
Ир
Ирина

Скажите, что это не мыло кусает.А микробы, которые в глазки попали.И если их не убрать, то они начнут кусаться ещё сильней.А вообще, на сегодняшний дееь, есть масса шампуней и гелей "без слёз".Только покупать надо те, что без лаурил сульфата.Они уже давно появились в торговой сети.

Ге
Геннадий

Надо так. Мыло содержит много щелочных соединений. Щёлочь взаимодействует со слизистой оболочкой, частично разрушает наружный эпителий

Че
Человек

Это для ребенка 4 лет отроду???

Ге
Геннадий

Ага.😆 Зато, пока говоришь, будет сидеть спокойно. Успеешь голову помыть ему.

Анатолий Владимирович

потому что мыло не предназначено для глазок! глазки надо закрывать когда с мылом умываешься!

Та, Которая...

"Потому, что папа тебя моет неправильным мылом. Скажи ему, чтобы мыл тебя детским мылом."

Владимир Циник

Потому что мыло играет с твоими красивыми глазками... Может так прокатит?)

Marina Ivanova

оно боится твоих глазок. если ты их заркроешь, оно щипаться перестанет)

Татьяна Рублева

Потому, что оно убивает микробиков своим щелочным составом.

Gulzhahan Tustikbaeva

потому что она горькая и потому и щипет я так обьсняла

Вера Сергеевна-V

" А ты зажмурь крепко глазки ,мыло туда не пройдёт !"

Лог Дог

Не хочет чтобы ты видел как погибают микробы

Dimon Dimon

Хз..но есть мыло для детей, которое не щиплет)

Владимир

у мыла много иголок чтобы колоть микробов!

Ир
Ирина*Z

потому что глаза самые уязвимые для мыла

Aлександр Кузьмин

сложнее объяснить почему ветер дует ....

Граф Пупыркин

Потомушта в нем есть щёлочь сволочь

Alisa Warshavsky

Просто оно кусучее для глазок!...

Ольга Макеева

Потому что ты их открываешь.

Отто Фон Штирлиц

Оно кушать хочет микробов...

Максим Jw

Твой ребенок, тебе и решать.

Толя Попов

мыло-бабайка☝️🙄........👹👈