Ал
Александра

Увидела скульптуру Рафаэля Монти, где девушка под вуалью. Скульптура из мрамора!))🖼Откровение дня!) Из мрамора такая красота???

Ответы
Aлександр Кузьмин

Это не просто красота ! Это прямой укор Здравому Смыслу. Неужели вы думаете что Монти имеет к этому отношение ? Это же ОТКРОВЕННАЯ 3д печать . .

Ал
Александра

Я искренне думаю, что это он!))) Житель глубокого 19 го века)) 3д печать на мраморе))) а там ещё в ответах есть сложная скульптура с рыбацкой сеткой на тело... Полюбопытствуйте))

Aлександр Кузьмин

Я это любопытствовал уже 10 лет назад . Вы хоть раз мрамор в живую видели ? Вы цветочки на это голове видели ?

Ал
Александра

Конкретно эту не видела. Про цветочки успела прочитать, что там мрамор не шлифованный... А есть одна скульптура, от которой я тащусь вживую...

Aлександр Кузьмин

ПОЛОСКИ ТЁМНЫЕ НА МРАМОРЕ ВИДЕЛИ ? Их нет только в одном случае - если породу стёрли в порошок . Тег : Книга Кустаря .

Ал
Александра

Я не спец, но дайте ещё свои предположения... Породу стёрли, растерли... Потом?

Aлександр Кузьмин

Завязывайте лениться . Я дал вам ссылку на конкретную книгу 19 века . Она в инете ЕСТЬ ! Там всё очень подробно описано . И не только про мрамор .

Ал
Александра

Ок!)

Nikas Vaičaitis

Да, было такое направление в скульптуре в XIX веке. Для этого использовался специальный слоистый мрамор. Но техника, конечно, потрясающая!

Ал
Александра

Точно)) видела эту инфу...а то есть такие, которые про гипс говорят))

Nikas Vaičaitis

Это не гипс, а именно слоистый мрамор.

Ал
Александра

Поняла...

Al
Ali

Чудо , говорим, умели раньше люди, такое сотворить… жаль, такое искусство растеряли, и безобразные статуи Петра и Ленина … лепим

Ал
Александра

Почему мы?) Мы и из мрамора тогда не успели?.

Кирилл Max

там была целая серия....."под вуалью"..для этого сипользовались уникальные технологии..я так понял...это богиня Веста.....

Ал
Александра

Соображаешь...)) А я была очень удивлена. Какой-то слоистый мрамор использовали тогда

Кирилл Max

там дело не в мраморе...а в технологии...якобы Монти только освоил

Ал
Александра

Их было несколько тогда там. Говорят, Монти слил технологию в массы)

Кирилл Max

возможно....итальянцы народ..не жадный

Ал
Александра

Читала, что именно особенный мрамор...

Кирилл Max

да..да....какой то особый слой

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Интересно, шо таке зараз продавала Винира Милосска, шо у нея таки товар с гарними руками оторвали? ))

Ал
Александра

Ага)

mk
maik kunin

У Рафаэля Монти -был секрет изготовления скульптур.Путем отливки гипса.И превращения его в мрамор!

Ал
Александра

Интересная версия... Не очень понимаю, как гипс превратить в мрамор?)

mk
maik kunin

А как Вы думаете-колоны из мрамора-такой высоты -можно.сотворить из цельного мрамора!Если Вас заитересовала эта информация.Посмотрите в поисковике.И убедитесь

Ал
Александра

Я посмотрю... Но мне нравится удивляться)) дайте побыть пол впечатлением))

mk
maik kunin

Да я сам был удивлен прочов такую информацию. О статуе Давида. И Самсона!

Ал
Александра

Разберемся...мы же реалисты)) фокусы - мой самый нелюбимый жанр))

Ку
Кукулькан

🖼

Ал
Александра

Тоже от него? Что за техника какая?

Ал
Александра

Теперь понятно...))👍🧐

Насима Костикова

Да, действительно чудо, неповторимое, надо же такой шедевр создать 🤝👏

Ал
Александра

Впечатление...

Лариса

И вы действительно считаете, что он этого достиг молотком и зубилом?))))))

Ал
Александра

Да. Вчера смотрела про двухслойный мрамор) и, что этой техникой владел не он один, а несколько итальянцев)

Михаил Тымчук

Боже! Какое мастерство! Гениально! Никогда подобного не видел!

Ал
Александра

И я думаю, почему такая красота и не тиражируется...)

Ацкий Гонщик

Артефакты неизвестной цивилизации, скрываемые от нас

Ал
Александра

Очень похоже...))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Есть ещё красивее и тоже из мрамора))) в Ютубе полно)

Ал
Александра

🧐🙂 посмотрим)

Ла
Лада

Да, это высокое искусство изваять из мрамора вуаль

Ал
Александра

Супер...

Т*
Татьяна *

Это высший пилотаж, 80-ый уровень мраморная вуаль

Ал
Александра

...и глубоко 19й век)

Т*
Татьяна *

Да....откуда такое мастерство без НАНОТЕХНОЛОГИЙ)))

Ал
Александра

😂🤣🤣🤣 а самое интересное, что я, например, только сегодня такое увидела)) Раньше моя любовь к мраморным скульптурам - Мефистофель в Русском музее в Питере))

Т*
Татьяна *

А мраморное кружево? Тоже фантастика

Ал
Александра

Тоже...))

Подрыв Устоев

Технология обработки камня ныне утраченная.

Подрыв Устоев

Там сетка из мрамора сделана. 🖼Каждый узелок подробно вырезан. Как?

Ал
Александра

Пишут, использовали слоистый мрамор...с разными плотностями в слоях)) но как??)) Вааще не понятно...

Подрыв Устоев

Ну да, титанический же труд, и любая ошибка всё испортит.

Ал
Александра

В общем, восторгаемся....и живём дальше одухотворённые))

Лара Ларина

да, похоже, что сейчас таких умельцев нет...

Ал
Александра

Вот тоже думаю про это. Или очень трудоёмко, или забыли как?!)

Лара Ларина

Да, наверное...и то и другое...😉

Ал
Александра

...хотелось бы верить в лучшее...

Лара Ларина

Конечно!😊👍

Леди Мила

🖼

Ал
Александра

Есть версия связанная с гипсом...здесь в ответах...послали меня самообразовываться)

Леди Мила

это же мрамор, а не гипс. И гипс отливают в формах

Ал
Александра

Это понятно...а про мягкий мрамор...не очень.

Леди Мила

я тоже не понимаю.. Просто версия про утерянные технологии.

Ал
Александра

Принимается...))😉

0Лег Л0К0С

Интересно, современные могут повторить?

Ал
Александра

Интересно)) н кто здесь не выказывал такого желания)

0Лег Л0К0С

ДА и Вы на фоне Балтийского моря тоже неплохо

0Лег Л0К0С

э🌹

Ал
Александра

😊 кому-то нравится...

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Он сам Любимую увековечил !

Ка-Валерчик Гузенко

Ффуухх !

Ал
Александра

Справился...))

Ка-Валерчик Гузенко

Передыхнул )!(

Мысли Вслух

Какой тонкий и нежный мрамор... 😇💫👌

Ал
Александра

Точно))