Любовь Мацарская

Во все века,
Всегда, везде и всюду
Он повторяется,
Жестокий сон, —
Необъяснимый _________________?
И тех проклятых сребреников звон.

Сие понять —
Напрасная задача.
Гадает человечество опять:
Пусть предал бы
(Когда не мог иначе!),
Но для чего же
В губы целовать?..Чей поцелуй воспел поэт?

Ответы
Владимир Забродин

А что гадать то? Евангелист Иоанн написал как это происходило:- 26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Любовь Мацарская

И ваш ответ-Поцелуй Иуды?👍 😊 ☕ 🍫

Владимир Забродин

Да, но для меня Иуда не предатель, а очень верный и исполнительный ученик Иисуса. И это не только моё мнение. У русского писателя Леонида Андреева есть рассказ"Иуда Искариот" и там автор пишет тоже самое, но моё мнение сложилось после прочтения евангелие от Иоанна. И уже намного позже я прочитал этот рассказ и был удивлён как совпали наши взгляды.

Любовь Мацарская

Может вы и правы...Не буду спорить пока не прочитаю рассказ Андреева,спасибо за прекрасный ответ и свою то

Владимир Забродин

Он не слишком длинён и читается легко.

Любовь Мацарская

Пошла читать,пока время есть...

Анна

👏🏻👏🏻👏🏻

Любовь Мацарская

Поцелуй Иуды...

Анна

Зачем же воспевать сей поцелуй?))

Любовь Мацарская

Что бы различали наверно...))))