Cv
Cvetochek

что лучше: курица или гусь?

Ответы
Светлана Самойлова

по мне так лебедь! а вот по вкусовым качествам, каждому своё... курочка мягче, гусь жирнее. Мне правда кажется что он какой-то сухой, ну или просто слишком жесткое мясо у этой птицы...

Cv
Cvetochek

лебедей не едят!!!!

Светлана Самойлова

Так я и не писала про него с гастрономической точки зрения. Лебедь с эстетической точки зрения! А вообще-то на Руси, при царских дворах одно из шикарнейших угощений был именно лебедь, фаршированный чем-то там....

Cv
Cvetochek

вот и сожрали всю красоту...

Светлана Самойлова

ну что поделать... такова была мода, да и не всех пожрали. Некоторых зверушек в гораздо большем количестве уничтожили.... Японцы вон до сих пор уничтожают дельфинов, и никто им не делает никаких замечаний, а дельфины тоже очень красивы, да еще и умнее лебедей!!! Так что судить предков, бесполезное занятие, а вот постараться чтобы здесь и сейчас было больше разумных поступков, мы можем.

Cv
Cvetochek

мы и сами бездумно обращаемся с природой. те хоть ели. мы же берем много, потом испортится - выбрасываем

Светлана Самойлова

к сожалению - да! Поэтому надо ломать это в себе, и детей воспитывать исходя из данных обстоятельств. Может и получится.

Cv
Cvetochek

😀

Юрий Малиновский

Если запекать в печке,то конечно гусь,а если погонять из рогатки,то лучше курицу!

Алексей Заславский

В КАКОМ ВИДЕ БУДЕТ ГУСЬ МИСТЕР ПАНИКОВСКИЙ? В ЛУЧШЕМ, ТОВАРИЩ БЕНДЕР!

Лайт Темнова

лучше для чего? для еды...или просто для общения, или чисто внешне?

Ал
Александр

У каждого свой вкус, сказал индус, снимая с х... обезьяну!😉

Михаил Гехт

Смотря как готовить. Но гусь явно больше, если стандартные

Руслан Суриков

Гусь. Однозначно. И мясо лучше, и яйца больше, и пух мягче.

Roman Karpalov

разные вкусовые качества конечно, но в общем не плохо))))

Ирина Малышева

гусь он больше вкуснее если его правильно приготовить)

Moiseev Alexander

Ну если к обеду, то лучше гусь, потому что его больше😉

Та
Татьяна

В смысле - что полезнее? Курица - в её мясе меньше жира.

Александр Ничепуренко

Курица конечно! И яйца при жизни, и мясо после смерти!

Cv
Cvetochek

гусь та же птица

Александр Ничепуренко

Гусиные яйца малопригодны в пищу, сальмонеллезом заражены чаще чем куриные, да и на вкус не то!

Cv
Cvetochek

пожарить - сальмонелла погибнет. хотя я гусиные никогда не ела.

Александр Ничепуренко

Пробовал, белок как резина. Но в выпечку идут.

Ольга _____

Курица привычнее, гуся ещё надо суметь приготовить))

Cv
Cvetochek

его лучше варить, чем жарить

Ольга _____

Может быть) Жарить его долго, высохнет(

Cv
Cvetochek

и корочка не очень

Ольга _____

ну да..

Валентин Чистяков

мне курица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а в молодости гусь!

Oltaviro

Примерно также как: кто лучше петрушка или укроп.

Сергей Остёрский

Смотря для чего. Гусь побольше, если приготовить.

Street Pirat

в гастрономичесом плане или животноводческом...

Валентина Максимова

если мясо то гусь , но у курицы яйца вкуснее.

Cv
Cvetochek

они одинаковые по вкусу. размер имеет значение

Валентина Максимова

сравнить по вкусу курицу и гуся все равно что сравнить говядину и свинину.

Андрей Безфамильный

если кушать то мне больше нравиться курица

Наталья Иванова

Смотря под каким соусом и по какому поводу