Татьяна Тренина

Сейчас,чтобы собрать отправить ребенка в первый класс,дают список на целый лист,помимо этого еще три вида одежды для девочки,сарафан,юбка и брюки,блузки ..спортивная одежда,кроссовки и т.д.Питание для первоклашек-платное-600р в неделю.Смогут ли родители с малыми зарплатами осилить это????А если еще и продленка платная??

Ответы
Великий Новгород

Пусть дают еду с собой. У нас еда в школе дешевле. Это наверно вы про элитную. А одежду можно посмотреть и на сайтах, есть аккуратные детки проносили немного и после них другой ребёнок за копейки можно купить. Я вот сейчас буду фотографировать вещи своего внука. Все аккуратное и не дорого. Все мало.

Татьяна Тренина

Обычная школа в подмосковье..

Великий Новгород

Не знаю, мой внук учится и таких поборов у него нет.

Дмитрий Тихонов

Отправляйте сразу в 11-й! Я ни опейки от государства не получил, но довёл отпрыска до срока конца заключения в зоне программирования мозга!

Ольга

Одежду можно всю не покупать.Нет в Законе об образовании ни слова о форме.Питание дорогое, но можно с собой давать фрукты, термосик с чаем.

Александр Априщенко

Похоже что наше государство от этих проблем хочет совсем себя освободить.....уж больно устают о народе думать........)))

Трезвый

А я все думал, почему убыль населения не кончается. Ловко сделали вымирающей нацией. А с виду все нормально...

Хохотушка Весёлая

Дорого? Соглашусь... Но как будто не будь школы, то не нужно было бы ребенка одевать, обувать, кормить!!!

Татьяна Тренина

Не в такой степени!!

Хохотушка Весёлая

И что делать?

Наташа Морякова

Нам повезло,у нас питание бесплатное и формы нет,свободная одежда и продленка тоже бесплатная..

Михаил Тымчук

Избирайте по-прежнему евреев во власть, они и дальше будут изголяться над вами всласть...

Татьяна Тренина

И кто это у нас еврей?

Михаил Тымчук

Читайте, кто Медведев (Мендель) кто Путин по материнской линии...

Юлия Лебедева

Вот так и живем,занимаем,потом целый год отдаем. До следующего учебного года.

Muza

У нас в городе прошёл слух, что скоро отопление будет на 54 % дороже. Это как ?

Галина Мазяркина

Очень проблемно, а хотят наши власти, чтобы поднималась рождаемость.....

На
Надежда

Копить на школу и институт надо ещё в момент планирования ребёнка

Жан

А рвать себя не надо, но и расслабиться не стоит.. Я ещё не одного психа не видел, что забалел от работы, все психуют от безделья.

На
Надежда

Жизнь проходит, и вообще кто всегда работает, тому некогда зарабатывать деньги

Жан

Когда я говорю работать, не имею виду пахать на заводе до потери пульс. Просто шевелить мозгами и придумать что то который будет приносить доход.

На
Надежда

Желаю вам, чтобы у вас всё получилось

Жан

какая ты хорошая)))респект и спасибо.....взаимно)))

Владимир Забродин

Наши депутаты уверены что народ может прожить на три тысячи.

Viktor Dratch

...зато скколько рабочих мест...за Ваш и Вам подобным счёт...

Алексей Малахов

"Чтоб стать богатым не следует ходить в школу"Р.Киосаки.

Николай Песоцкий

Переходите с мяса на овсянку с яблоками - хватит на всё!

ⅅжекоб✭Умба

И эта мелочь , тоже составляющая программы геноцида.

Николай Болдырев

это как дом без фундамента,детей родите и сами учите

Алексей Вересов

Дают целый лист, а покупать заставляют тетрадь.

Виктор Полушкин

И это всё для будущего нашего т.е для детей......