Ав
Автор

Читаю тут посты со сценарием старинным...мол зашла к соседу за солью и далее по тексту...Никак в толк не возьму, эта странная привычка ходить за солью к соседям еще работает? Я вот не хожу ни к кому ни за солью, ни за сахаром, ни в туалет. А у вас как?

Ответы
Вася Васильков

Не все так категорично😁.В бытность брака ехал на траллейбусе,ну .и прижало так что дайте детский горшок.Вспомнил что рядом землячка живёт.Ну и залетел к ней,не учел что она подружилась с женой..и очень странно на лет.площадке.И совсем странно что увидел её там (пили вино)

Ольга

сейчас наверное нет Эта привычка родом из коммунальных квартир и общежитий. Ко мне вот в 2 часа ночи за "чем-нибудь поесть" пришёл будущий муж.... 😁 Его там с закуской друганы ждут, а он зацепился - еле выгнали. Общага!

Ольга

да физика не мой конёк Я случайно на физтех попала Наверное чтоб суженого своего встретить в этой общаге.😆

Ав
Автор

и сколько уже вместе лет?

Ольга

надо посчитать Поженились в 81. Значит 42. А встречались до этого 3 года.Пока учились. Он на курс младше меня был. Девчёнки -соседки по комнате кричали мне " Иди, твой пионер пришёл!" 😁И чё-то вдруг я заговорила что хочу бросить этот жутко технический факультет- отчислиться Он давай убеждать что за микроэлектроникой будущее и я буду нарасхват как специалист Я говорю что мне скучно и трояки получаю. Он стал все мои курсовики делать, хотя курсом ниже шёл Препод мне говорит : Ольга вы очень оригинально решили эту задачу. Я похолодела Думаю- щас спалюсь! 😳 Муж ФМШ в Академгородке закончил, поэтому так легко учился А я хоть и с медалью, но не так глубоко разбиралась в физике.
Но дело вообще не физике Вернее не только в его умной голове Он другим меня взял.

Ав
Автор

уж мы то знаем чем вас брать😀

Ольга

да уж.😉

Алекс Венцель

И у нас так же: На мой взгляд это унизительно для мужчины что-то у кого-то просить. А женщины часто используют этот приём для того чтобы что-то вызнать или высмотреть у соседей...

Ав
Автор

гнать в шею

Маша Ерёмина

Тоже не хожу. И ко мне не ходят. И соль давать по народной примете никому нельзя: это ты человеку солёную жизнь посылаешь (несладкую). Только об этом мало кто знает

Ав
Автор

Ух ты. Не знал. Теперь для соседей открою двери.... А вот традиция хлебом-солью встречать не тянет такую же солёную жизнь?

Маша Ерёмина

Нет. Это же не взаймы соль дают. Раньше соль стоила очень дорого. Поэтому гостей встречали хлебом (сытным) и солью (дорогой) - чтоб показать, что для гостей ничего не жалко!

Ав
Автор

Ох ты

Характер- Не Подарок

И я не хожу. Но в этом сезоне "вылавливаю" соседей с детишками, угощаю фруктами из сада. У нас этот год "яблочный"- груши, яблоки в изобилии!

Ав
Автор

Яблоки да, некуда девать

Характер- Не Подарок

А груши сколько было, хоть на камазе вывози! Дерево высокое- плоды падают, бьются! Пару дней не поднимать - начинают гнить.

Ав
Автор

есть такое

Характер- Не Подарок

В компост. На брошенных участках ковром лежат груши, яблоки, сливы.....

Ав
Автор

😀

Yara Lattafa

Один мой сосед старше меня лет на 20, а второй любит ниже меня ростом и весит примерно как моя нога.
Я лучше без соли доем.

Ав
Автор

На сайте знакомств как то давно уже, лет 15 назад назначил свидание одной барышне, а пришла на свидание бывшая супруга.. Вот стыдно было.. Я такого о себе написал героического.. Вот что значит инкогнито😀 для нее я в браке был ничтожеством, а она ждала на свидание героя.

Yara Lattafa

Ну это судьба значит)))) нужно было того этого по старой памяти)

Ав
Автор

Я просто алименты ей наличными отдал пользуясь случаем😀 что б переводом не направлять

Yara Lattafa

Как ловко получилось

Ав
Автор

Хорошая мина при плохой игре

Тина Тим

Мама с детства приучила,если нет чего то можно обойтись,никогда не ходила по соседям...Мне стыдно просить.

Ирина Гавриловна

Да к кому тут пойдёшь то? Одна бабка рядом более менее вменяемая. Остальные "алле гараж" Мягко говоря..

Ирина Гавриловна

Я тоже.. А меня кто то звал?) что совсем не справляются?)

Ав
Автор

Кто не справляется?

Ирина Гавриловна

Соседи

Ав
Автор

Ааа

Ирина Гавриловна

🙂ладно

Лариса Вараксина

Я тоже никогда не хожу попрошайничать нет соли ни чего поем что то где сольные нужна и тд

Та
Танюша

Сейчас всё в шаговой доступности. Магазинов как грибов. Нечего шастать по соседям)

Ав
Автор

Да еще ночью

Та
Танюша

Это вообще запредел

Людмила Кржисецкая

а ко мне соседки ходят: кому мука, стакан сахара, ложка соли, а кому и 150🙃🤣🤷‍♀️

Ав
Автор

кто ходит в гости по утрам..тарам тарам тарам тарам

Alex Alex

Тож не хожу. Мож она говорит, ну дай, соли, соли дай, у меня соли уже год не было

Ав
Автор

😀

Alex Alex

😁

Ла
Лариса

И у нас никто не ходит.В 50ти шагах от дома 4 магазина,че по соседям шляться

Ав
Автор

такая же фигня

Лара Ларина

Видимо, потому что у вас всё дома есть..а так не у всех....☝️🤓🤦‍♀️😁🤣

Ав
Автор

может мне просто наглости не хватает

Лара Ларина

всё может быть..при живой жене ходить к соседке за солью..это большая наглость!☝️😉

Ав
Автор

так и я о чем

Лара Ларина

😁😁😁

Zоя

А я ваще жадная ,ни кому ни чо не даю и сама ни где не шарюсь))СкуШная)))

Ав
Автор

не шарится,это не всегда быть скучной

Леди Мила

Я тоже не хожу.. да и соседей толком не знаю. Даже на своей площадке.

Diana Т

И я не знала, пока они меня не залили. Страховка все оплатила, но осадок остался.

Леди Мила

Меня соседка сверху уже два раза заливала

Diana Т

Кто оплатил ремонт?

Леди Мила

она сама платила.

Diana Т

Приличный человек Ваша соседка. Я 3 месяца воевала со страховкой моих соседей.

Леди Мила

Да, эта соседка хорошая женщина

Эвелина

За солью вообще ходить нельзя и никому соль тоже давать нельзя ..

Ав
Автор

так и не ходим

Ви
Виктория

ко мне соседка заходила. уксус брала. Закрывать огурцы - оказалось у нее уксуса нет

Эвелина

Уксус можно ,соль низя и все тут ,бабуля так мне сказала.

Елена Котолевец

И у меня так..Не прошу ничего и денег не занимаю и не беру взаймы..

Ав
Автор

😀

Ол
Ольга

Мы дружим с соседями, но без звонка не приходим друг к другу.

Ав
Автор

Это правильно

Ад
Адамс

Близкие доверительные Можно и попросить Ну может раз в год