Ва
Вася

Самодостаточная женщина... какие признаки её характеризуют?

Ответы
Ольга Мананникова

Самодостаточность женщины – это способность удовлетворять все свои потребности самостоятельно, независимость в материальном, психологическом и физическом плане. Признаки самодостаточной женщины: тотальное самопринятие, любовь к себе, осознание сильных и слабых сторон своей личности; развитые навыки саморегуляции; низкий уровень тревожности и высокий уровень стрессоустойчивости; гармония с собой и внешним миром, нацеленность на поддержание таких отношений; развитые навыки организации и планирования как всей жизни, так и отдельных сфер, задач; умение зарабатывать деньги и грамотно распоряжаться финансами; принятие ответственности за свою жизнь, адекватное отношение к собственным ошибкам; реалистичный взгляд на мир; независимость от чужого мнения; четко обозначенные личные границы и умение сохранить и защитить их, уважение чужих границ; умение отстаивать свою точку зрению в сочетании с психологической гибкостью; ориентация на беспрерывное развитие и обучение, в том числе саморазвитие и самообучение; отсутствие жалости к себе.

Наталья

Любит себя, реальный взгляд на мир, четко обозначает личные границы, умеет отстаивать свою точку зрения, умеет зарабатывать и грамотно распоряжаться финансами, обладает организационными способностями, независима от чужого мнения, адекватно относится к своим ошибкам, гармонична с собой и внешним миром, стремиться к самосовершенствованию.

Ва
Вася

Пока что лучший ответ...мои аплодисменты 👏

Наталья

Спасибо)

Наталья

☺️

Юл
Юлия

Обычно у этих женщин не складываются взаимоотношения с противоположным полом, женщина начинает задумывать нужен ли ей вообще кто-то рядом, ведь помощи можно не получить, а риск удара в спину появляется. Это отрицательный момент женской самодостаточности, но есть и положительные моменты,,😁

Майя Зырянова

Хм, укаждой свои. Ну например: работа, своя квартира, машина , может еще и дача. Может разбираться в сантехнике, электрике. Может сама установить машинку стиральную или посудомоечную машину, таскать тяжести. Короче все сама

Эл
Элина

Свободна в своих действиях. Ничего ни от кого не ждет и не требует. Сама себе нравится. Зарабатывает хорошие деньги. По всем вопросам имеет личное независимое мнение. Не заморачивается по поводу лишнего веса и возраста.

Кулебяк Кулебяков

Но выдающихся больше среди мужчин

Эл
Элина

Не заморочены бытом и детьми

Кулебяк Кулебяков

Что женщине мешает делать также?

Кулебяк Кулебяков

Обществом порицаются такие дамы?

Эл
Элина

Почему же. Нет, восхищение.

Ирина Кондрашова

самодостаточная никогда не наденет шпильки! Обычно- устойчивый каблук или вообще его отсутствие, у нее практически никогда не бывает осиной талии. Уверена в себе, умеет принимать решения и брать ответственность

Ирина Кондрашова

всегда сама платит по счетам, не будет проливать крокодиловых слез от того, что не пошла куда-то на дружескую попойку. Добиться ее расположения трудно, а потерять легко. У нее нет лишнего времени зависать в интернете

Ирина Кондрашова

Вам дополнить?

Ирина Кондрашова

хорошо, что конкретно по данному вопросу Вас интересует?

Ирина Кондрашова

внешность? самодостаточная использует косметику под натуральную, стильная прическа, не носит поясов и ремней(((но могут быть исключения), прически- часто короткие или до плеч, впрочем, могут быть и длинные волосы, совершенно не убранные и без стрижки. (((если волосы заделывает шпильками - достаточно закрытая натура, если хвост- может быть компанейской и открытой). Часто у самодостаточных толстая шея. Одежда- сейчас совершенно не привязана к человеку, как джинсы, так и открытые платья, как платья для коктейлей, так и платье-рубашки. ДА! Походка, стиль разговора, и темы разговора!

Ирина Кондрашова

Благо дарю за интересный вопрос!

Константин

......И коров умеет доить! :))🤭🌠🎇🎆⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

Ирина Кондрашова

если в деревне- да, и коров доит, и на тракторе рассекать может

Кирилл

Ответственность, принятие решений, хорошее образование и работа, добивается намеченных целей потому что целеустремлённая, внутри сильная личность и рано не выходит замуж и не рожает детей до 35 лет точно.

Olena Mykolayivna :)

хм.. всё просто, вся её самодостаточность... это семья, дом, работа, есть время на хобби... всё как бы присутствует, держит направление и топает по жизни не опуская рук, есть цель и стремление. Примерно, так.

Ва
Вася

Просто присутствие всех компонентов желаемого?

Olena Mykolayivna :)

просто не словами, а делом)))

Ва
Вася

Вроде не уточнял как) такие бывают?

Olena Mykolayivna :)

бывает, я ответила на ваш вопрос 🙂

Людмила Варивоцкая

Я-САМОДОСТАТОЧНАЯ! УВЕРЕННАЯ! ОТВЕТСТВЕННАЯ! СМЕЛАЯ! ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ!НИ НА КОГО НЕ НАДЕЮСЬ-ТОЛЬКО НА СЕБЯ! ЖИВУ В РАДОСТЬ,воспитав прекрасных детей и многое достигнув в жизни.💃🇧🇾🙌🙌🙌

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Здесь так любят говорить о своей самодостаточности).... самодостаточна- достаточна себе... для себя самой.... сама достала...сама себя достала?... Вы... не надоели себе?

Ва
Вася

Не знаю...я себе пока нет. За остальных не знаю. Но я и не самодостаточен)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Но ты, вроде-как не женщина.

Ва
Вася

Я заметил) только не понял о ком ты.

Приходящий

Не нравится с детства перечислять. Моя мама нас троих воспитывала с моих 11лет. Что написать самодостачная она была или нет вам характеризовать. Как-то так!

Приходящий

Рад за вас, удачного опыта и знаний!😇

Ва
Вася

Благодарю. Вам тоже не грустить.

Ал
Александра

Делает свою жизнь сама, не заискивает перед окружающими. Ей не скучно с собой, знает чего хочет) и хватает средств на это. А ещё она красиво идёт...

Ал
Александра

Наверняка есть что-то общее в ощущениях...) Твое определение счастью?

Ва
Вася

Достижение цели...но оно кратко

Ал
Александра

А другие случаи?)) Когда и почему ещё человек может сказать о себе, что он счастлив)

Ва
Вася

Не знаю. Остальное как-то ровно.

Ал
Александра

Может и так может быть...

Ростислав Туманский

Хорошая работа, соответствующая зарплата. Квартира, возможно авто. Прекрасно, если есть ребенок. Такой мужчина, как муж, необязателен.

Натка М_Мак

Относительно независима в основных жизненных аспектах и суждениях, на основании определённого опыта и неглупой женской головки)

L/
L/L/

Вася. это даже ребенок знает... ни от кого не зависит.. сама зарабатывает. и сама может себе позволить урпалвять своей жизнью.

Алекс

ее достаток зависит только от ее самой.про признаки сказать трудно-но вот уверенность в разговоре прослеживаться будет

Veleslav Yarumar Vran

Сорри за скабрезность, у меня где-то была зацензуренная версия этого мема, но взял из гугеля то, что есть. 🖼

Ел
Елена

Здесь не сидит потому что ей некогда,и не кричит о своей самодостаточности на каждом углу,потому что ей это не надо

Alisa Warshavsky

Спокойный разговор, полное равнодушие к подаркам, осторожное отношение к мужчинам. Самодостаточна и умна, тихая.

Alisa Warshavsky

Если я все могу купить себе сама?! Равнодушна!...

Ва
Вася

Я тоже могу...но подарки есть в тему) да и от человека подарившего зависит. Иногда приятно что помнят твои вкусы и пристрастия.

Ва
Вася

Согласен... как-то не очень.

Alisa Warshavsky

Ну, что делать?! Привыкла!!!

Лариса Ларина

Способность жить своими силами...ни в ком не нуждается, ни в друзьях, ни в советах, ни в помощниках...

Ва
Вася

Хорошо. А если только пользоваться?

Лариса Ларина

А если только пользоваться, то и расставание, я думаю, пройдет весьма безболезненно...

Ва
Вася

А если мужчина привязан? Оно вроде и надо... и никак.

Лариса Ларина

Значит, эта привязанность на уровне душевном, а не просто "попользоваться"...вот это-то самое коварное...то, что долго не отпускает...

Ва
Вася

Возможно. Я не о себе, просто недавно столкнулся с таким.