Марина Смирнова

В 55 лет , если ты одинока,нужно посвятить себя детям и внукам ?

Ответы
Владимир Золотницкий

в 55 лет нужно пытать ся жить полной жизнью а не посвящать себя детям и внукам, хотя им иногда надо помогать и совсем капельку участвовать в их жизни( они конечно вашу жертву примут но толку для них от этого будет немного, просто в 55 дети уже взрослые, а их детям НУЖНЫ родители, а нен бабушки и дедушки

Елена

Это ваше личное право и никто не должен давать советы или осуждать. Моя мама посвятила себя только детям и внукам, однако она не увидела нормальной жизни.Я маме очень благодарна, но жизнь пролетела. Правда она ни о чём не жалеет)

Нина Кузьмина

Всегда нужно посвящать себя - себе! Доставляет радость возиться с внуками - пожалуйста. Доставляет радость помогать детям -действуйте! Лишь бы вы не чувствовали , что так надо, так положено -от этого только тоска и усталость...

Александр Волков

Живи и радуйся. И никому себя не посвящай. Никто не оценит. Развею сомнения - у меня крепкая семья, внуки не чают приехать к нам на каникулы. В остальном дети сами должны пахать по жизни.

Валентина Рязанова

Я посвятила , внучата выросли . Я не сожалею, таким был памятным отдых с ними , радостным , творческим . Они пишут рассказы и стихи, внук сочиняет музыку.Они моя городость.

Виктор Обрезков

ПРО СЕБЯ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ. А ДЕТЕЙ И ВНУКОВ НАУЧИТ ЖИЗНЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ ЕЁ ПОНИМАЮТ ПО СВОЕМУ. А ЕСЛИ У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ОНИ БУДУТ ЗА ВАС РАДЫ.

Лев Дувидович Перкис

Ни в коем случае. В 55 лет только начинается вторая жизнь и на этот раз для себя. С внуками можно получать удовольствие, но не растворяясь в них.

Людмила Канивец

Почему? Надо не забывать о себе! У внуков есть родители, хорошо, когда и у Вас будет близкий друг (если не хотите замуж) , подруги, любимое дело.

Елена Морозова

Не обязательно, ведь есть же друзья, какие-то увлечения. Перефразирую слова кино-героини "В 55 лет жизнь только начинается!"💃 😉

Ал
Алексей

Глупости!Им тоже нужно внимание,но о себе не забывать и для себя надо жить!Одиночество вещь не постоянная,если задасться целью....

Светлана Войцеховская

Да чем угодно. Творчеством займитесь.....Моя мама в 82 года начала рисовать портреты....Никогда ничего не рисовала!!

Светлая

не факт, не зацикливайтесь на этом просто, ещё может устроиться личная серьёзная жизнь-оч много знаю примеров)

Evgenij E

кому нужно?

Светлая

что?

Evgenij E

нужно посвящать себя?

Светлая

ну видимо сомневается человек, что в жизни ещё что-то может быть и для себя- я так поняла...

Evgenij E

напрасно сомневается

Светлая

вот и я про то

Ол
Ольg@

Марина, что Вы! Внуков и детей не забывать и себя , любимую тоже! Вы конечно обязательно встретите очередного принца!

Галина Кроткова

Ну уж на этом жизнь не останавливается, кроме этого удовольствия можно и ещё кое чем заниматься.

Эльвира Шангареева

Это каждый выбирает сам. Но любовь может прийти в любом возрасте. А 55 очень красивая дата.

Александр Грибанов

Не обязательно! Можно это совмещать и с личной жизнью!... Были бы возможности и желание...

Feliks Zakopnuk

Мне 54 И я живу полной жизнью с женщиной на год младше меня. У Вас еще не всё потеряно.

Скорпион Иванович

Рано! Ещё можно устроить свою жизнь, если проявлять смелость, когда захотелось!

Лейла *

если у вас есть человек для души ,можно и пообщаться ,не в ущерб детям и внукам

Ирина Ефремова

Нужно внимательно прислушаться к себе! Внуки никуда не денутся!!!🌹 🌹 🌹

Светлана Гончарова

С чего это вдруг...Ваша жизнь -это ваша жизнь...внуки и дети только плюсом...