Гульжан Губайдуллина

Как улучшить отношения со взрослыми детьми?

Ответы
Ольга Чернышева

О! Отношения надо налаживать с ранних лет. Но... Если были они упущены, то сейчас это нелегко очень. Старайтесь показать им свою любовь и показать на деле - делать для них добрые дела.

Алия Валиуллина

Почаще звонить, приезжать в гости, звать в гости, интересно проводить вместе время 😇 начать отдавать искренне и безвозмездно свою доброту, любовь, заботу, и точно все наладится!

Сергей Котов

У меня не получается.Хотя, вчера в скайпе перешли на текст, и что то устаканилось, потому что было время подумать, а не плеваться эмоциями друг другу в лицо...

Гульжан Губайдуллина

У каждого свой случай, но все таки спасибо за отклики.а вам успехов и пусть все получится

Сергей Котов

Я вас понимаю, поверьте.Просто у меня случай проще, А вы ,наверно, рядом?Не знаю,но понимаю...

Гульжан Губайдуллина

Мы рядом но живем отдельно, случай не такой уж сложный, говорят после 40ка сами поймут, только это долго, даже незнаю, постараюсь исправить ситуацию, тк надо самим разбираться, все не опишешь, да и ненадо...

Гульжан Губайдуллина

Все становится лучше, я больше паникую.тому сведетельство сегодня д

Сергей Котов

Всё получится!Терпения и веры в лучшее!

Людмила Свиридова

Помогать по мере возможности и не совать нос в их дела ,особенно не лезть со своими нравоучениями !

Гульжан Губайдуллина

Ну да так и есть, помогает больше она

P[
Peace-Death [♂]

Главное, не пытайтесь им ничего навязывать. Даже если это им, как Вы думаете, только во благо...

P[
Peace-Death [♂]

Вы чем-то обидели своих детей?..

Гульжан Губайдуллина

Да нет, просто живет отдельно, самостоятельная, а у меня своя семья, хотя и это не причина, незнаю,

P[
Peace-Death [♂]

Начните, хотя бы с малого — попросите о какой-нибудь мелочи "очень важной для Вас". Заведите диалог: "Как ты?" и т.д. Но не слишком долгий – это важно. Можете, как бы невзначай, вспомнить какое нибудь событие, тёплое для вас обеих... Увы, но удел матери повзрослевшего дитя: никоим образом не встревать в его жизнь, а "стоять рядом в сторонке с распростёртыми объятиями, готовыми принять чадо в любой момент"... Удачи Вам в налаживании отношений с Вашей дочерью!..

Гульжан Губайдуллина

вам большое спасибо,постараюсь,

Гульжан Губайдуллина

Все хорошо , я просто панику ю, спасибо, вы мне все помогаете,

Александр Харитонов

Не давить родительским авторитетом, и не поучать по своей мерке.

Гульжан Губайдуллина

Не давлю, непоучаю, спасибо

Неизвестно Неизвестно

Ой,это очень сложная тема....но надо в каждом случае конкретно....

Гульжан Губайдуллина

Когда любишь свое чадо, сложно, судить, но все в принципе уже хорошо спешу обрадовать, но вам спасибо за отклик, !

Неизвестно Неизвестно

Не зачто...взрослым детям как и маленьким надо говорить,что мы их любим...

Ол
Ольга

Самоустраниться - лучшее средство.Проверено, сами потянутся))

Гульжан Губайдуллина

Самоустранилась, дальше некуда, но спасибо

Ол
Ольга

Да не прольются слёзы матерей.Пусть, от отчаянья, не станет жуткоОт равнодушия родных детей,И от обид, к которым сердце чутко.Не опоздай согреть теплом души,И вразуми Господь тебя, где б не был,Ей покаянное твоё "Прости"Услышать на земле, а не на небе.Чтобы, по истеченьи многих летНе вскинуться в постели тёмной ночью,Прочувствовав,что мамы больше нет...Не сталось, от вины, завыть по - волчьи.© Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 2015Свидетельство о публикации №115011005894

Гульжан Губайдуллина

Да не прольются слезы матерей...(спасибо)

Ол
Ольга

Этот стих я написала в порыве отчаяния, сейчас всё хорошо, но трудности с детьми бывают у всех! Желаю Вам взаимопонимания!!!

Мария Соломатина

если однажды они испорчены улучшить не удастся(((

Ирина

не знаю как улучшить..любить их наверное.

Ирина

любите так.чтобы они это чувствовали..иначе ничего не получится.

Вячеслав Поливин

Понять что они не дети а взрослые.

Гульжан Губайдуллина

Да понятно, только от этого не легче, спасибо

Сильвия Нагваль

Для начала стремиться к этому

Гульжан Губайдуллина

Да, вы правы, как всегда ищешь оправдания, и мало что делается, да и тактичности через край, хоть и собственный ребенок, спасибо.каждая мысль дорога

Сильвия Нагваль

Тактичность - это хорошо, без нее в отношениях никак ) Может быть, нужно дать им соскучиться по вам?.. )

Виталий Леденец

ок просто полюби их как своих

Гульжан Губайдуллина

Да и так мои, люблю,просто не хочешьмешать жить своей жизнью.а получается отдаление друг отдруга...

Ермек Дауренбеков

Смотря-в чём проблема

Гульжан Губайдуллина

Да нет проблем, просто не можешь отпустить от себя видимо,

Евгений Бабенко

только нежность

Гульжан Губайдуллина

Спасибо, вроде бы не без нее, но она живет своей жизнью, неподступишься

Евгений Бабенко

дочька сложнее , себя вспомни

Гульжан Губайдуллина

Да, вспоминаю., но хотя бы поддерживала отношения с родителями

Гульжан Губайдуллина

Согласна, лишь бы у нее все было в порядке, еще раз спасибо

Юрий Олейников

Сложный вопрос.

Ди
Дима

Ни лезть в душу

Павел Алексеев

Денег дать...

Юсиф Алиев Шамкирский

вместе пить