Максим Jw

Как бездумно из дедушки Ленина сделали идола?

Ответы
Шавкат Талипов

Почему бездумно? Я бы сказал специально. Потому что в политике нет правды,кругом обман. Правда только у настоящих учёных (закон всемирного тяготения не отменишь)

Скорпион Иванович

Почему бездумно? Очень даже расчётливо создавали пропагандисткий миф о его божественном предназначении! У всякой медали две стороны!

Максим Jw

Для легковерных

Скорпион Иванович

Да, для верующих атеистов большевиков!

Михаил Тымчук

Не просто с Дедушки, а из негодяя, который за деньги чужестранных разведок развалил империю и потом погубил много людей.

Николай Скороходов

..а как насчет двух миллиардов жителей планеты которые рпошли за ним . рполучили свободу . они тоже идиоты ... а вы умник..

Максим Jw

Он уничтожил не один миллион человек.

Николай Скороходов

..не гоните ...туфту...

Максим Jw

Существует ряд документов архивных. Посмотрите документальный фильм Говорухина под названием Россия, которую мы потеряли.

Николай Скороходов

..развал России начался до Ленина ... он ее собрал .. из воспоминаний лидеров белого движения .. Не нрадо было втягиваться в первую мировую . и треюбовать отречения царя накануне разгрома германского империализма.. февральская революция..

Подрыв Устоев

РКМП (Россияъ Которуюъ Мыъ Потерялиъ)
[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Вера Сергеевна

Это с сегодняшних времён видно ,а много-много лет назад доверия к СМИ было велико по размаху с настоящим временем .

Максим Jw

Добрый вечер. Вы не смотрели фильм Говорухина под названием Россия, которую мы потеряли?

Вера Сергеевна

К сожалению ,но зная направленность мыслей Говорухина могу представить.Если можете точечно расскажите

Максим Jw

Это был документальный фильм, не художественный. Поднимались документы из архива. И выводы предоставляли делать зрителю.

Вера Сергеевна

Спасибо ....

А5
Алексей 54

Можно и так сказать. Но его ещё обожествили, сделали богом, поставили в своё время выше всякого человека.

А5
Алексей 54

Это история. Её нецелособразно осуждать. А вот личность со своими "за и против", это другое. А свою историю мы сами творим для себя.

Даль Светлая

сделали те, кому выгодно было! и кто потом воспользовался, добравшись до безнаказанной власти

Михаил Цветаев

Как только его не называли?..Со счёта уже сбился,теперь вот идолом,что дальше?..Может фараоном?

Максим Jw

Давно его пора придать земле.

Михаил Цветаев

Видимо его тело кому то спокойно спать не даёт.

Максим Jw

Вы про меня? Нет, я не из их числа.

Михаил Цветаев

Ну и чудненько.)

На
Надя

Это точно, всегда задаюсь вопросом....почему именно он там лёг??? Хотя никогда не видела его....

Ирина Кондрашова

почему же? это взаимосвязано. Надо было вытеснить религию, чем- то заменить, вот и нашли

Любовь

Ошибки прошлого ... ведь надо, исправлять ... за поклонение ложное, наказывает Бог ... 🙏

Роза Хасанова

.... а мы воспитывались на примере его семьи, в институте штудировали его работы...

Максим Jw

Оказывается, он погубил сотни тысяч, если не миллионы людей.

Роза Хасанова

И об этом стали говорить только сейчас, почему так долго молчали?Уйдут с поста нынешние руководители и точно так найдут сотни причин , чтобы оболгать и клеить ярлык недовольства народа

Максим Jw

Нет, не только сейчас. Посмотрите пожалуйста фильм Говорухина под названием Россия, которую мы потеряли.

Маша Фирсова

В бога не верили, а стране нужно было в кого то верить.... им стал Ленин

Игорь Фолимонов

Лишь дедушка Ленин, хороший был вождь, а все остальные такое дерьмо

Николай И. М.

Ну так надо же было делать что-то противоположное 10-ти заповедям))

Альфахомяк

Для своего времени он был передовым человеком да и сейчас тоже.

Максим Jw

Убив при этом сотни тысяч человек.

Альфахомяк

Царёк убил людей гораздо больше чем Ленин, ЕБН убил больше людей и карлик тоже делает так что Россия вымирает. Просто сейчас растят халдеев и чмырей, а для чмырей Ленин плохой.

Максим Jw

Ну, вам виднее. Я не из России.

Альфахомяк

Если будет трясти Россию то и всем соседним жёстко достанется. Так что не расслабляйся

Забава

Уверены, что бездумно? Это для ритуалов , для подпитки эгрегора.

Alisa Warshavsky

И хорошо же! Чем дольше он мумия, тем дольше он не воплотиться!

Максим Jw

Оооо, как всё запущено то...

Alisa Warshavsky

Это, ваше мнение!

Василий Стеклов

Молодцы большевистские идеологи. Не зря ели свой хлеб.

Наталья)))

За дедушку Ленина уже давно всё придумали и сделали.