Барон Де Гофмансталь

В некоторых семьях дети обращаются к родителям по именам, по-вашему, это нормально?

Ответы · страница 2
Галина Архипова

ОСОБЕННО У ЗНАМЕНИТЫХ....Я РАБОТАЛА У ТАКИХ ОНИ ДАЖЕ ПРОБАБУШКУ НАЗЫВАЛИ ПО ИМЕНИ...НИЧЕГО ТУТ СТРАШНОГО НЕТ И ЕЙ ПРИЯТНО---ЗНАЧИТ МОЛОДА ЕЩЁ!!

Татьяна Шаборонина

Не только к родителям. но и к бабушкам и дедушкам. Так принято у них в семьях, наверное. Но я не думаю, что это признак неуважения старших.

Михаил Гехт

ну, по фамилии было бы более странно. Нормальная американская манера, возникла после отхода от патриархальных деревенских традиций

Сара Фомичева

Нет. Зачем фамильярничать и даже обращаться детям к своим родителям по именам. Ведь можно говорить отец и мать. А лучше папа и мама.

Евгений Нет

Для этих семей ...конечно. Для других норма может быть другой. Важнее что бы обращение было УВАЖИТЕЛЬНЫМ! Вот это будет правильно!!!

Татьяна Стручкова

Мало ли какие бывают семейные традиции. Мой внук меня бабушкой не зовет, он зовет по имени, потому что бабушкой он зовет мою мать.

Владимир

Мою сестру, зять называет по имени и отчеству и тестя так же. А мать, по имени называют свидетели Иеговы. Там все братья и сестры.

Ли
Лида

Я знаю семью,где внуки бабушку по имени! Отчуждённость- мое мнение. А бабушка - по моему гордится,но нет повода гордости!

Джордж Какошим

это когда уних все хорошо! подражают что они взрослие и самостоятельние!но случись у них что типа куриц мокрие!хаха

Алла Огрызько

я свою маму называла мама Тоня, отеч с 4 до 6 воспитывал меня сам. Моя дочь отца - папа Сашунечка, так он аж мурчал

Michael Lvovich Kunin

Так принята в народах ! Есть понятие -как этикет !У каждого народа свой менталитет и свое у каждого - обращения!

Полувековая Дама

К родителям - это как-то странно. Но вот мою подругу её внуки зовут не бабушкой, а по имени. Мне нравится это

Fr
Freedribak

Нет это дико, друг моей дочери так обращается к своим родителям, я когда это слышу готов порвать их всех....

Татьяна Янова

нет;никогда этого не понимала!в 39 лет стала бабушкой и всегда была рада что внучка меня называет бабушка

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

МОИ ПРАВНУКИ СВОЮ БАБУШКУ ЗОВУТ ПО ИМЕНИ , А МЕНЯ БАБУШКОЙ , ХОТЯ Я ЕЩЕ НА ТЕТЮ ТЯНУ....., НИКТО НЕ В ОБИДЕ....

Aлександр Кузьмин

Я своего сына зову по имени , а он меня как должен звать ? Я дал ему разрешение звать так как ему удобно .

Забава

Мне это странно. но в общем нормально. некоторые матом друг к другу обращаются, вот это не нормально

Эльвира Вылегжанина

нормально,по моей просьбе меня внучка зовет по имени,глядя на нее ее дети так же зовут меня по имени

Жанна Севостьяненко

Ну если семья хочет выпендриться, то тогда уж по имени и отчеству, прибавляя маменька или папенька!

Любовь..любовь!

К бабушкам тоже....но мне лично приятнее, когда дети ко мне обращаются "мама", а внуки сокращённо "ба".