G.
G.....

Как за 5 минут восстановиться, если понимаешь, что тебя просто вырубает от усталости?

Ответы
Игорь Николаевич.

Сядь на стул, возьми связку ключей на руки. Попробуй уснуть. Когда связка ключей выскользнет из рук, оттого что ты заснул, и разбудит своим лязгом тебя, ты реально будешь свежим человеком. Еще, брызни водой на лицо.

G.
G.....

Про ключи забыла...

Игорь Николаевич.

Свежести в жизни! Вот так!

Михаил Гехт

Лучше вымыть ноги прохладной водой и надеть чистые носки. Но это максимум на час подзавода. Если можешь, то прохладный душ

С Э М

Стрессовая ситуация просыпает, физические упражнения тоже, ну на время эспрессо со сникерсом)

Вера Сергеевна-V

Помыть лицо холодной водой ,пить горячий кофе ,наслаждаясь эти намеченные 5 минут )

Владимир

Вернись мысленно в ту минуту когда была счастлива и вспоминай её пару минут ...

G.
G.....

Это наверно не поможет.

Владимир

Поможет, если вспомнишь ! 😀

~E
~ Eva Lansca ~

За пять не получится. А вот двадцати минутный сон , и не дольше , очень поможет.

Евгений

Мне помогают гантели - упражнения силовые на руки и грудь. Можно ещё пробежка

Анатолий Серёга

Представь себе, что у тебя горит дом, а там все твои родные и близкие...

Ильдар Z

Возможно душ, но лучше хотя бы 15-20 минут поспать реально помогает.

G.
G.....

Бывает так, что спать не время) и не место)

Ильдар Z

А если чашешку кофе махнуть , много времени не занимает, да и сделать это можно как дома , так и в пути. 🙂Вспомнил, есть еще ввриант 😁 Массаж определённых точек на теле. А именно кончик мизинца с обоих сторон ногтя, ритмично надавливая пока не почувствуете облегчение, либо массаж ушной раковины для той же цели.

G.
G.....

Вот, это дело)))

Ильдар Z

Конечно, главное чтобы был эффект. 😁

Вл
Владимир

Лично я стараюсь делать дыхательную гимнастику.... Мне помогает....

G.
G.....

Она помогает, когда успокоится надо.... А вот срочно восстановиться не получается..

Вл
Владимир

Дополнительно делаю физические упражнения из Ушу...

Qqqq Qqqqq

минимум надо 10 минут сна, потом на 4 часа бодрствования хватит

Михаил Гехт

10 минут сна на перемене студенту хватает ещё на час лекции, если нудная.

Masha D

Встряхнуться,всплмнить,что тебя ждут великие дела,и вперед!

Владимир Чураков

Закрыть глаза и помассировать переносицу. Потом запястья.

Алекс Улианов

Остановиться на пять минут и восстановиться...)

G.
G.....

Как... На тормозе?

Дмитрий Васильев

мне надо час , полтора , и пусть это выучат...

Ан
Анатолий

Лучшее средство борьбы со сном, это сон

Wlad Korn

15 минут, как Штирлицу достаточно. Так делаю в дальней дороге в Питер.

Ан
Анатолий

Испытано на собственном опыте 15ть минут мало от 20ти до 30ти долше или нужно дальше спать или будут головные боли

Wlad Korn

Мне 15 минут хватало.

Ан
Анатолий

Ну значит у меня немного по другому

Z-Мимокрокодил-V

Никак. Требуется не менее 8 часов сна.

Пошляк..

рубануться на 5 мин и востановишся)

Елена Стратийчук

Сок! Он подминает сахар, бодрит

Александр Болохов

За пять нет а минут за 20-30 можно