Мира Донна

Мамы, кто воспитывает мальчиков без папы, дайте совет, как научить их, чтобы слушались?

Ответы · страница 3
Светлана Воробьева

надо залезть им в душу и пошуровать там....

Виктория Плетнева

Самый лучший вариант найти другого папу.

Мира Донна

Это как Бог даст, но как говориться : На Бога надейся, а сам не плошай , вот и пытыюсь

Вячеслав Зарубин

не надо ребенка лишать отца дети мстят

Мира Донна

Так я и не лишала детей отца, он сам подал на развод, причем очень резко до сих пор никто не знает почему. И вариантов много общения с детьми предлагала и на все его условия соглашалась. Видит их очень редко ( гуляет с бабушкой и с детьми мне выходить в эти моменты запрещается) ))) Мы не общаемся - и это не моя инициатива. Я понимаю, что может произойти между людьми всякое. Но дети есть дети.

Лю
Людочка

девочки с папами тоже не слушают

Лю
Людочка

это у них возраст такой , все дети капризничают

Мира Донна

На них и в садике жалуются иногда, что не слушаются и не заставить, делать как надо

Лю
Людочка

в садике они же должны знать и отвлечь

Мира Донна

Мальчишки у меня очень напористые, стоят на своем - очень трудно сдвинуть, в садике иногда у них на поводу идут, потакать начинают.

Мира Донна

А еще друг друга воспитывают. Один играет с игрушкой - второй орет, тоже хочет. Первому надоест - он отдаст, а второй быстро смекнул, что если вопить -то все получишь. Я не ведусь, но брат ведется. вот и вопим иногда очень долго)))

Юрий Малиновский

Пороть...что с папой,что без него!

Галина Зуева

в первую очередь услышать своего ребенка

Сергей Светочев

Надевать их во все девическое.

Мира Донна

))))) Вы думаете, что кто-то захочет взять на себя заботу о маленьких детях, учитывая, что мне 41 год? )))

Сергей Светочев

Да. Не все же мужики эгоисты, а потом в жизни бывают разные ситуации, особенно когда в прошлой жизни жена ушла, а детей не было.

Мира Донна

Да, Ситуации бывают разные

Сергей Светочев

Ну вот и я о том же. Удачи Вам и большого женского Счастья.

Мира Донна

))) Спасибо и Вам счастья в Новом Году!

Юра Старцун

рад бы помочь...но незнаю

Юра Старцун

ну...есть вопросы,где можно подурачится...а есть и сеоьёзные

Рафкат Абдулин

любить сильно любить.

Рафкат Абдулин

подчёркивай.постоянно,что он молодец и он мужчина.а ты так не сможешь.

Мира Донна

как вариант можно попробовать))

Рафкат Абдулин

говори о его достоинствах по отношению к себе.что ты слаба ,а он растёт и будет ого го.защитник и помощник мамы которая его сильно любит.

Мира Донна

Спасибо, можно я к Вам за советом обращаться буду? Иногда просто они меня в тупик ставят (4 годика - двойняшки- может и рано, но боюсь упустить, иногда как-то не уверенно себя с ними чувствую)

Рафкат Абдулин

да конечно.сейчас с ними только как с богами.А вот с шести лет придётся закручивать гайки.и до 14 лет превращать их в слуг.А потом только как с равным.Лучше в одноклассники,там хоть фото их посмотрю.

Анатолий Тищенко

а вы сами послушна?..

Мира Донна

Очень, и всегда такой была)

Анатолий Тищенко

Божию помощь молитвенно призывайте...

Ирина Ефремова

будьте его другом....

Мира Донна

Друзей можно не слушаться и они на равных - вот у меня так и получается

Асхат Гильфанов

А зачем тебе рабы?

Мира Донна

Мне нужно, чтобы Людьми стали, порядочными, а не иждевенцами и к ним в рабство не хочу ))

Асхат Гильфанов

ты сама себе противоречишь - чтоб слушались( рабы) а человек создан свободным... С ними нужно общаться на равных! И Побольше.

Мира Донна

На равных - они тогда вообще в разнос пойдут, авторитет равенство не предполагает.

Асхат Гильфанов

а ты попробуй . на равных значит на доверии.. им скока лет?

Асхат Гильфанов

Понятно - это уже люди- боги, в них заложена другая программа! Их не заставить силой, не обмануть, они видят душой! Только собственный пример!А Любовь это обязательно...

Александр Семёнов

Кнутом и пряником

Мира Донна

не работает формула шантажа получается))

Алексей Докшин

папа куда делся?

Мира Донна

Как у всех,в таких же ситуациях - был и сплыл)))

Алексей Докшин

как увсех? уменя наоборот мамаша сплыла с ребенком ....

Владимир Кузнецов

Заведите папу...

Мира Донна

В силу объективных причин - не 41 год и двое детей, которым 4 года, и в силу субъективны- я теперь хочу, чтобы обо не заботились, а не я опять за всех одна, на игру в одни ворота у меня нет желания

Мира Донна

Да, уж )))) Спасибо! С Новым Годом!

Али Дибиров

Метод пряника.

Мира Донна

Действует, но хочется договориться, а то получается если то, то конфетка.

Али Дибиров

Хорошими словами, подбодрить.

Мира Донна

Не работает, вернее работает, когда им хочется, а когда не хочется - все слова на ветер

Мира Донна

Нет моим еще по 4 года, - двойняшки, а сидим на мультиках. К Компу подбираемся

Али Дибиров

О, самое интересное время. Да сохранит Вас Всевышний!

Галина Архипова

СКОЛЬКО ИМ ЛЕТ

Галина Архипова

НАДО НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ИМ --ВСЁ..НАКАЗЫВАТЬ НЕ БОЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЗА ДЕЛО..БУДУТ ПОБАИВАТЬСЯ И ПОВТОРЯТЬ ИМ НЕЗАХОЧЕТСЯ ..МОИ СЫНОВЬЯ ЛЕТ 5-6 НАЗАД МНЕ ПРИЗНАЛИСЬ..МАМА МЫ ОТЦА ТАК НЕ БОЯЛИСЬ КАК ТЕБЯ..Я ИХ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ ДЕРЖАЛА..ОНИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ И НИ ОДИН МЕНЯ НИ В ЧЁМ НЕ УПРЕКНУЛ ЧТО Я С НИМИ ЖЁСТКА БЫЛА И НИ ОДИН ГОЛОС НА МЕНЯ ДАЖЕ СЕЙЧАС НЕ ПОВЫСИЛ И НЕ СКАЗАЛ--ЭЙ ТЫ..А МНЕ ПРИЯТНО ЧТО ДЕТИ МНОЮ ДОРОЖАТ ТАК ЖЕ КАК И Я ИМИ..ТАК ЧТО ПОСТРОЖЕ С НИМИ И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ..ПОВЕРТЕ

Мира Донна

Спасибо, может и у меня получится )))

Галина Архипова

ПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО НИ ОСОБО ЖАЛЕЙТЕ ОНИ МУЖЧИНЫ А НЕ КРАСНЫЕ ДЕВИЦЫ И ДОЛЖНЫ ВЫРОСТИ--МУЖИКАМИ А НЕ ХЛЮПИКАМИ..ТЕРПЕНИЯ НЕРВ СТОЛЬНЫХ И ЗДОРОВЬЯ!!!🌷🌼🌹💑🎄

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Возраст какой

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ограниченое время на просмотр. Фильтруйте что смотреть. Мы сейчас одисею кусто смотрим

Мира Донна

моим 4 года. это еще не интересно им

Мира Донна

из передач они только оперу слушали )))

Мира Донна

мои знают, но не интересно пока

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

У каждого свой интерес, может в вашем случае спорт

Руслан Королев

А сколько ему?

Мира Донна

двойняшки - мальчишки - 4 года

Руслан Королев

Пока не поздно их потерять Ищите мужа

Мира Донна

А это невозможно. Да и зачем? Мне 41 год - поэтому почти невозможно))), И вы думаете, что найдется мужчина, который захочет взять на себя такую как двух маленьких мальчишек и при этом еще и обо мне позаботиться. Да, полно Вам. Мужчины прежде всего хотят, чтобы их холили и лелеяли, а проблемы да еще в таких условиях... Бывает наверно, но это как говориться днем с огнем не найдешь. ))))

Руслан Королев

Ой как вы не правы.Давайте в личку

Владимир

Отчима найти

Владимир

И что муж, сбежал теперь ?

Мира Донна

Ну в общем-то его на полгода хватило)))

Владимир

Вам надо фотку вставить. Может и понравитесь кому то. Жизнь полна неожиданностей.

Мира Донна

Может быть, но наверно не готова я к этому, просто мужчины требуют, чтобы вкруг них прыгали и их облизывали, холили и лелеяли, а у меня двое, которые пока только от меня зависят и не хочу больше в подобное, хочется чтобы и обо мне позаботились ))))

Владимир

Всё равно надо фото вставить. Так, Вы тут пустое место !

Игорь Николаевич Гарченко

Зачем?

Мира Донна

Тогда что за вопрос. Вас ваши не слушаются, делают что хотят?

Мира Донна

А я так не хочу, вот и спрашиваю

Наталья Туркина

Установите правила: что можно делать , а что нет, объясните что хорошо, что плохо. Требуйте выполнения правил, не идите у детей на поводу. Они немножко должны бояться вас, потому что вы главный в семье

Игорь Николаевич Гарченко

Да они делают что хотят,но знают,что за действиями всегда получается результат.Учатся думать.А запрет ни к чему хорошему не приведёт.Учите самостоятельности и со стороны наблюдайте,если надо подскажите,и только.Но никогда не запрещайте получите обратный эффект. Каждое действие имеет протводействие.