Александр Бабурин

Северо Запад России ....Сегодня поехал посадил Чеснок .....Поздно или Рано.? Ваше мнение?

–2
Ответы
Характер- Не Подарок

Середина октября, самое то. Я тоже в это время посадила. Стараюсь это сделать до Покрова. Хотя у нас погода всё сюрпризы преподносит. То заморозит, то оттепель и дожди. А я вместе со свежими зубчиками, посадила по клубнике(свежие грядки) чеснок прошлогоднего урожая (он у меня лёжкий, хорошо сохранился). Вот старый-то в клубнике и вошёл 🧐 Ну, ничего страшного. Уже было такое. Сейчас захолодает и он(чеснок) вглубь уйдёт.

Сергей Радиевич Фасулати

))) В самый раз! Я сам живу здесь же: Санкт-Петербург, участок в СНТ в Ленинградской области. И посадил озимый чеснок в те же дни, что и Вы. С середины по конец октября - оптимальный срок. Не поздно сажать его и в ноябре, если морозов нет и землю можно копать. А вот в сентябре ещё рано.

Галина Смирнова

Наверно как раз.Я давно отошла от огородных дел и уже не совсем помню все сроки посадки.Сажайте.Тепла особого синоптики не обещают.

Александр Бабурин

Спасибо Тепла Вам и Доброты за Внимание !

Галина Смирнова

Спасибо.Удачи в огородных делах.

Александр Бабурин

Доброе слово и киске приятно

Al
Aleksandr

На днях увидел ролик как сохранить капусту на корню под снегом даже удивился ,что так можно до -20°

Александр Бабурин

Это здорово👍

Николай Скороходов

..если земля не мерзлая ..то пойдет .. как то 6 ноября в мерзлую землю посадил .. принялся ..

Александр Бабурин

👍Было время ломом пробивал лунки и урожай был хороший

Николай Скороходов

..чеснок морозостоек.. чем позже тем лучше ....сказки про ранюю посадку..

Александр Бабурин

согласен .....Хуже когда взойдёт по теплу..... а потом морозы

Остап Бендер

Рано. Мож завтра этот чеснок уже будет расти не в федерации. Придется делить границы

Александр Бабурин

Буду Районировать....Вам Спасибо Огромное

Остап Бендер

и вам не хворать

Светлана Плотникова

Если вы посадили в землю, значит она мягкая, значит во время.Ну , а если в снег 🙃🤣

Языческий Кот

конец октября 17 градусов на СЗ. так глядишь к новому году собирать будем урожай..

Александр Бабурин

Да вот не получается собрать к н. г. Всходит весной каждый год

Максим Jw

Мой отец сажал чеснок в Алматы на моих осенних каникулах 🙂 я ему помогал 🙂

Александр Бабурин

Спасибо

Кот И К

подмосковье...чеснок сажал неделю назад...а сегодня дождь и снег валит..

Александр Бабурин

И У Вас всё вырастет

Кот И К

всегда в это время...(последняя неделя октября) сажаем..

Александр Бабурин

Я тоже давно лет 40к

Ма
Марыся

Чеснок надо сажать до 14 октября, до праздника православного --Покрова.

Ма
Марыся

У каждого человека свое мнение

Александр Бабурин

Вы правы ! Нравиться спорьте.....

Ма
Марыся

Конечно.

Ал
Алёна

Честно сказать,мы в Сибири полмесяца назад посадили. Это в самый раз.

Александр Бабурин

Я 2о лет сажаю и У Вас всё получиться ..... Летом расскажите

Ал
Алёна

Если не забуду 🙂

Александр Бабурин

Такого урожая не забудете.Уверен !😁👍

Ал
Алёна

Хорошо бы

Надежда Тихонова

Нормально.Успеет укорениться.Заморозков пока не обещают.

Александр Бабурин

Соболежнования ВАМ . Всё у Вас будет хорошо

N\
Nekto \/

... был ковид, переборол... меня сам забирал с больницы с ковидом... это было в прошлом ноябре 2021г...... а в мае этого года сердце не выдержало... инфаркт...Папа едва отметил 90 летие...теперь я совсем один...😭😭😭

Александр Бабурин

Я болел Дельта омикрон и стелс ....... Прошёл всё ..... Держитесь .Всё наладиться по тихоньку

Надежда Тихонова

Светлая память!!!🌹🌹

N\
Nekto \/

Спасибо вам, люди добрые....🙏🙏🙏

Клим Елдаков

Он не взойдет, если рядом бананы и ананасы не посадить))

Александр Бабурин

Спасибо .Я не думал об этом. Я никогда не сажал бананы и ананасы . Вы меня озадачили правда думаю

Александр Бабурин

Вы так хихи хаха А Я думать должен .Спасибо Вам Добрый Человек

Петр

Нормально. Можно и позже. Лишь бы земля не мёрзлой была.

Алексей Любимов

давно пора мы уже посадили хотя в центр России живём

Александр Бабурин

Мы за ЦЕНТ РОссии !

Константин Саратовцев

Рано? Интересно. Когда же у вас зима, то есть морозы?

Александр Бабурин

Зима бывает как Осень скажет Я Устала

Константин Саратовцев

Ясно, я с ней не разговариваю и посадил 5 октября.

Александр Бабурин

Я тоже только смс сообщениями общаюсь

Al
Ali

ничего страшного, в крайнем случае, репа вырастит

Александр Бабурин

Тревожно стало

Masha D

Нормально,я тоже только в сб посадила...в эту..

Мохарям Ханипов

главное сильных морозов не было (без снега )