Б.к. Т.

кто нарисовал купюру в Один Доллар

Ответы
Александр

Поговаривали, что Николай Рерих, но скорее всего это был дизайнер Эдвард М. Уикс.

Б.к. Т.

Оформлял ее по просьбе будущего вице-президента США Уоллеса русский эмигрант Сергей Макроновский. Считается, что под этим псевдонимом скрывался знаменитый художник, мистик, теософ Николай Рерих.

Александр

При создании Большой печати и эскиза доллара 28 года Рерих был в азиатской экспедиции. Так что что-то тут не сходится

Мага Игалинский

ДОЛЛАР

Б.к. Т.

Оформлял ее по просьбе будущего вице-президента США Уоллеса русский эмигрант Сергей Макроновский. Считается, что под этим псевдонимом скрывался знаменитый художник, мистик, теософ Николай Рерих.

Сергей Поляков

Рерих

Б.к. Т.

Оформлял ее по просьбе будущего вице-президента США Уоллеса русский эмигрант Сергей Макроновский. Считается, что под этим псевдонимом скрывался знаменитый художник, мистик, теософ Николай Рерих.