Елена

А вы что любили есть в поезде?)

Ответы
Лё
Лёка

В детстве всегда в отпуск ездили на поезде всей семьей и мама зажаривала кусочки свинины, складывала их в банку и заливала растопленным жиром......на перроне покупалась горячая картошка, соленности...........а поезд шатается и постукивает....вот оно наше счастье было на верхних полках

Елена

был карантин,работ не было.узбеки бастовали,чтоб их домой отправили.сидели на вокзале в ростове.переправляли их домой

Лё
Лёка

людей простых конечно жалко

Елена

жалко,за то какая гордость-отделились

Лё
Лёка

поклон большой Ельцину..........сколько сил потратила я, чтоб в Россию перебраться -нервы шалят конечно

Елена

прежде всего Горбачеву.

Натка М_Мак

Курицу, черешню в купе, солянку и отбивные в ресторане)) а вообще, у меня сложилась традиция командировочная. Когда еду из командировки, иду в ресторан, беру пива, фисташек, селедочку с отварной холодной картошкой и отбивнуху. Сижу, пью пиво и читаю что-нибудь интересное)

Елена

ого

Натка М_Мак

Ну, так как-то само собой вышло))

Мистер Х

О да. Раньше очень часто ездил (еще с родителями начинал) Так как только тронется поезд так и пошли доставать. Яйца вкрутую, колбаска копченая,курочка, а еще помню была такая станция Бузулук там там к поезду выносили картошечку-пюре с луком и огурчики.🤗

Елена

пюре?в чем продавали?

Мистер Х

В бумажном Кульке🤷‍♂️

Елена

не представляю даже

Мистер Х

Вот так вот. И вкусно было.👍

Ле
Лена

😁 пить любила.. чай, в стакане с железным подстаканником.. как он мне нравился🤗🤗🤗 ..ну и вся эта суета, запахи, это чух-чух-чух и особенно ,когда ночью на станцию подъезжаешь и эти фонари мелькают и слышишь объявление о прибытии .. ой, такой кайф..))

Елена

дорожная романтика

Ле
Лена

Наверно...)) ни в каком другом транспорте ,не чувствую себя так спокойно, как в поезде)

Юр
Юрий

классика, курица отварная ,яйца тоже,огурцы ,соль в спичечном коробке помидоры, помню разносили обеды в нержавейке,стопкой кастрюли,первое борщ или солянка на второе макароны, пюре и котлеты))))и чай в стаканах)))

Юр
Юрий

это нормально , билет при посадке могут и паспорт попросить!

Елена

так что никаких подносов еды

Юр
Юрий

не вопрос!)))будем как всегда,дома собирать,и по чуть чуть бухать!))))коньячку в дорогу что бы не скучать)))

Елена

лишь бы после этого не приводилось то,что у вас на авке

Юр
Юрий

нет не в коем случаи))))))))😂🤣вам💐

Серов

Что обычно берут с собой в поезд, если ехать достаточно долго. Курочку варёную , колбаски, яйца, картошечку отварную, помидорки, огурчики. Берут и сало. Очень приятно кушать в поезде и смотреть в окно!

Гр
Григорий

А ещё хороши разговоры под водочку !

Серов

Увы, никогда не употреблял водку в чужой компании, тем более в поездке...

Вадя С Хитровки

ну а как же, в поездах дальнего следования. Только отъедешь и весь вагон начинает доставать, разворачивать, у кого что есть, нехитрую снедь. А проводник чай принесёт в стакане с подстаканником.

Елена

да,почему то поезда вызывали у народа жор

Языческий Кот

сосиски на вокзале в каунасе.. поезд стоял 15 минут надо было успеть выскочить, пробежать полвокзала , отстоять очередь и успеть обратно в вагон с самыми чудесными на то время сосисками.

Елена

бег на время

Га
Галым

Любил ходить в вагон-ресторан. Залпом выпивал бокал красного вина, заедая сборной солянкой вприкуску черным хлебом с тонко намазанным жёсткой горчицей. Это было давно.

Ви
Виктор

В нем лучше смотреть в окно.... Даже песня была такая, ныне забытая к сожалению, --- "...все смотрю, все смотрю я в окошко вагонное, наглядеться никак не могу..."

Ви
Виктор

Почему??? Или есть, или смотреть... По мне лучше смотреть...

Елена

ходите голодным

Ви
Виктор

Леночка, а вы добрая...

Елена

ну вам все не так

Ви
Виктор

Да ладно

Ирина Ирина

курочка или запеченое мясо, яйца бутеры с сыром, огурчики , арбузы, пирог с вишней, и картошка с укропом и лисичками купленная на станции😊😌🙂

Ирина Ирина

ничего себе .. пустыня с верблюдами или лес дремучий -- все таки разница есть🙂

Елена

у вас верблюды в свободном выгуле там?

Ирина Ирина

когда едешь по средней азии и проезжая пустыню за окном встречаешь и верблюдов🙂 и казахи заходили в вагоны предлагая вязанные из верблюжьей шерсти носки .. очень колючие 🙂

Елена

экзотика

Ирина Ирина

соглашусь🙂

Сергей Ларичев

Я питался в поезде по барски, работал ПЭМом и нас кормила с Начальником поезда проводница штабного вагона, кормила , лучше чем в ресторане!

Сергей Ларичев

Какая Вы молодец, но ночью надо спать!!🌹🌹🌹

Елена

это ваша проводница,а не я

Сергей Ларичев

У нас девченки очень быстро все готовили, а ночью спали и встречали ревизоров.

Елена

ночью встречали?

Сергей Ларичев

А они и ночью садятся и надо всем бегать и шуршать!

Алекс Венцель

Пил чай который приносил с собой. Никогда там не пил чай который предлагали проводники. Он всегда был отвратительного вкуса и с хлоркой.

Артур Корнилов

в основном брал в дорогу шоколад и газировку , Но!! по вагону все равно распространялся запах курицы из фольги . и сцк вареных яиц (((

Герой-Любо V Ник Z

милая Еленочка))) как я рад вас видеть))) я крайне редко езжу поездами, в основном самолетами... а так стандартно - копченная курица)))

Александр Кулешов

Как только поезд трогался.то горячую куру гриль с водкой и мариноваными огурчиками А когда еду в Москву.то ничего в поезде не ем

Елена

сидят попутчики и попутчицы рядом,а вы хлещет водку?

Александр Кулешов

Нет мы выкупили на троих купе и поехали тогда в туапсе

Алексей Шустин

Я обычно в дальние поездки брал с собой, что то покушать.Это было еще в Советское время. Не нравилась мне кухня вагона ресторана

Юрген Ладыгин

В детстве любил есть сахар, в упаковке с надписью Аэрофлот, не всмысле есть в упаковке. Давно это было в 8 лет с тех пор не здил.

Виктор Билькин

Ой 300 лет уже на поезде не ездил. Теперь не вспомню что Я там ел. Бабульки на станциях картошку варёную продавали и пирожки.

Людмила (Мила)

Когда рано утром к поезду выносили ещё тёплую отварную картошечку с малосольными огурчиками. Такое было давным-давно.

Елена

да,время было попроще.теперь нужно обзавестись разрешением СЭС на такую торговлю