Александр

Есть к верующим один вопрос,
Бог - Он для вас как дед Мороз ?
Только подарки дарит?
Что надо вам, не знает ?
И если в горе ты поник,
Зачем тебе такой старик ?

Ответы
Михаил Журавлев

Правильный ответ: "Благодарю Тебя, Господи, за посланную скорбь! Достойное по делам мои приемлю безропотно!" Второй правильный ответ: "Господи! Пусть будет не так, как хочу я, но так, как хочешь Ты!" Атеист, рассуждающий о религии, подобен математику, пробующему совершить открытие в области филологии.

Михаил Журавлев

Для "особо сообразительных": верующих можно увидеть в храме. В субботу народу было столько, что храм не вместил всех, и человек до ста стояли у дверей. А вообще - поищите себе в Сети другого оппонента: Вы мне неинтересны.

Александр

В храме одни лицемеры, храм это логово сатаны, ничего святого.

Михаил Журавлев

Вот тут же нашел и про Вас: "Хамство - имитация силы слабым человеком".

Александр

Рассудок не слабость, это вы после смерти узнаете, а пока счастливого пути .

Михаил Журавлев

Ну, это смотря у кого - "рассудок не слабость"! Общаясь с атеистами начинаешь сильно сомневаться в этом правильности этого тезиса, кстати, нередко выдвигаемого ими.

Лидия Мичурина

КАК ГЛУПО С ДЕД МОРОЗОМ БОГА СТАВИТЬ В ОДИН РЯД - ЭТО ПРИРОДА- СИЛА . СВЕТ И ТОЛЬКО К ИСТОЧНИКУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ...ИСТИНУ ПОЗНАТЬ ....

Александр

Вот и познавайте то не зная что, может опишете как выглядит ваш бог

Лидия Мичурина

БОГ - ЭТО ГАРМОНИЯ ПРИРОДЫ ...

Александр

Бог Личность с Которой вы познакомитесь, Ему о природе и расскажете .

Марина Колотвина

Господь всегда знает, что нам нужно. Только мы постоянно этому противимся и получаем то. чего нам совсем не нужно

Александр

👍 🌹 🌹 🌹 знаю, проверил, и не раз

Марина Колотвина

Я пересмотрела свою жизнь, как фильм. и поняла. что переступив через свои принципы я полностью сошла с божьей тропы. Я наломала кучу дров(хватило ума сжечь в этой куче всякую дрянь. накопленную в молодости), потеряла тех, кто меня любил. Сейчас. спустя годы. много понято и пройдено. Нашла то место, откуда сошла с пути. И сейчас моя жизнь полностью изменилась в лучшую сторону.Желаю того и соим детям. Но , увы, у них свои дрова...

Александр

Марина, эта тема не для 2 слов, молитесь за детей, Бог вам в помощь .

Марина Колотвина

Спасибо! Молюсь за всех!

Я Вера

Мы сами слепили из нашего Бога
Что-то типа Деда Мороза,
Который за деньги приносит потанцевать.(с)

Игорь Логунов

Ерунду чешете,вера должна быть,мы часть вселенной.

Александр

Для Бога земля меньше горошины , какая вы ее часть

Светлана Анатольевна

Он как родной и все понимающий волшебник...он всегда рядом. И в радости и в испытаниях.

Александр

Вы все потеряли, даже то что не имели

Светлана Анатольевна

Вы имеете право думать как вам угодно...Бог вам судья..

Александр

вам тоже, как и попам

Светлана Анатольевна

Благодарю...и вам всего наилучшего.. .

Ра
Раиса

Написано:Не судите,да не будете судимы!Каким судом судите,таким же и осудитесь!

Ра
Раиса

Это так говорит заповедь Божья!!

Ра
Раиса

Всего вам хорошего,Александр!!Бог вас любит!

Ра
Раиса

Спасибо!

Лариса Кобзева

БОГ -это совесть каждого из нас а если ее нет и ДЕД МОРОЗ не поможет

Александр

странное у вас понятие о Боге

Лариса Кобзева

наверное я и сама странная)))))

Валентина Алексеева

И горе и веселье - все из одного места. Стоит задумакться

Александр

думайте

Галина Мазяркина

Нет ОН меня всегда поддерживает и ЕГО благодарю за это.

Александр

🌹 🌹 🌹 я знаком и со смертью и с Богом, удачи вам .

Галина Мазяркина

Расскажите....

Александр

в интернете есть, проза . ру

Александр

назвал Судьба атеиста

Маргарита

у меня не старик.. а очень даже неплохой парень😍

Александр

опишите своего парня

Маргарита

красивый и стройный, но не накачаный, блондин с голубыми глазами, размер одежды 50-52, обуви 43, весёлый но не смехач, курит и может бухануть по случаю, разрешает мне делать мелкие пакости))

Ма
Малинка

Фанатизм опасен...что верующим,что атеистам!

Нина Савина

👍 👍 👍 🤝 🙋‍♀️ 100%

Нина Савина

Скопировала, сохранила.

Римма Микулич

Для меня как путеводная звезда.

Николай Серегин

А как можно описать Сознание?

Николай Серегин

То же,открыли америку,смерти нет...И что что нет?)))Смерть?! Не конец, а лишь граница,
Экзамен для души земной,
Когда покинута темница
И Я лишь властен над душой.
Жизнь?! Обученье, становленье,
Рост силы духа и ума.
Не продолжительность важнее,
А цельность. Чувства и дела.

Николай Серегин

Я такой!!)))))

Александр

а о Бое то сказать ничего не можете

Николай Серегин

А что о нем говорить то?... Хотя могу...)))Вы никогда не задавали себе вполне резонный вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем Вселенский Разум, именуемый Богом, вдруг задался целью создать этот Мир - полный Гармонии и Логики, а затем и населил его существами подобными себе (потенциальными возможностями)? Неужели только от скуки? Зачем Ему эта бесконечная цикличность во всем? Ведь по сути- весь наш Мир -это только Мысль- не более того! ХОЧУ-ЗНАЮ-ЕСТЬ! Но знаю, для чего это надо! Вот он- главный философский вопрос!

Раиса Вересова

БОГ ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Раиса Вересова

КОНЕЧНО ДО СТА ЛЕТ ЖИТЬ НЕ

Александр

Я вообще помирать не собираюсь, а вы до ста живите

Раиса Вересова

И ВЫ ЖИВИТЕ ДОЛГО

Александр

вы даже мной написанного не поняли, удачи

Раиса Вересова

И ВАМ ТОГО ЖЕ

Руфина

всё хорошо в меру..

Анатолий Шама

А кто Он для тебя?

Александр

куда же вы уходить то собрались, о каком бое вообще речь то ведете

Анатолий Шама

Научись писать слово БОГ!

Александр

Ясно, больной, лечись друг

Анатолий Шама

На глупость глупостью не отвечаю. Постареешь поумнеешь. Адью.

Александр

👍 удачи, ваша смерть вам тоже мозги вправит

Ве
Вера_Вечная...

Вот мне Бог - отец

Александр

да кто он то, как выглядит

Ве
Вера_Вечная...

вам зачем?

Александр

познакомиться

Ве
Вера_Вечная...

не получится, он мой

Узденов Башир

Точно подмечено.

Галина Хурчакова

СТИХИ НЕ ПО ТЕМЕ