Владимир

Кто знает какие случаи, когда домашним животным дают клички знаменитых людей ? Вот у нас в деревне когда то был конь по кличке Мао дзы дун, и свинья на ферме по кличке Изаура,которую так прозвали за её упрямство ! А у дочки и сейчас есть морская свинка по кличке - Молотов.

Ответы
Татьяна Землянухина

У меня в детстве был кот Геббельс. Он страшно ненавидел моего дядю,от него пахло бензином.И тот называл его фашистом....А вот почему изначально назвали Геббельсом,не знаю)))

Владимир

Смешно, хотя и у меня самого была как то, такая кличка.

Татьяна Землянухина

Может из-за вашей фамилии?Это же немецкая или я ошибаюсь?

Владимир

Не из за фамилии а из за национальности,так будет вернее.

Татьяна Землянухина

В детстве это,наверное,было очень обидно...

Владимир

это было в 16 -17 лет.

Никифоров Валерий

Своего коня звал Гоша , не любил фильм "Москва слезам не верит" .. было время звал кота Изя , кот был не против , но остальных это бесило

Елена Тарасова

у меня был кот Прохор названый в честь Прохора Громова из Угрюм реки, была собака Грета названая в честь актрисы Греты Гарбо.

Аластана М.

У директор нашей школы кличка Эстерсита. Пусть она человек конечно и Эстерсита просто героиня мыльной оперы, но ей очень

Сергей Усольцев

Нет.У меня пес-Рэди (Ready,будь готов,англ),а дома-Редька,Рэдуся и даже Дуся,а попугайка ожереловая-Луша,Лукерья.

Мила-Людмила

Таких случаев миллионы. Знаменитые имена всегда на слуху. Поэтому их часто используют для своих любимцев.

Таисия Глоба

Встречается такое довольно часто, человек не задумывается о том , что кого-то этим оскробляет.

Людмила Кржисецкая

а у меня была кошечка Мерседес (жена автомагната, который назвал авто именем жены)

Владимир

круто.

Светлана Иванова

Собака породы боксер Тайсон и тд,прикольно-много таких кличек у моих знакомых

Елена Мазырко

Один кот- Никсон, другой- Чемберлен. А в 90-е все рыжие коты Чубайсами звались)

Ольга Никулина

У соседей в прошлом году кошку назвали джамала(победительница евровидения)

Нина Климович

Индоселезень- Борис Николаевич, Индюк- Гамсахурдия, кошка Мария Лопес.

Владимир

Круто.

Нина Климович

)))) Главное- все были очень похожи)

Владимир

Ну индюка как я понял назвали так, потому что он кричит похоже на это слово.

Нина Климович

Вооще то у нас вся живность имела имена узнаваемые. Была индющка черная, длинноногая- Майя(Плисецкая) , собаки - Круз, Мейсон( Санта-Барбара), Султан, кот Чарли- по Чаплину, У отца прекрасное чувство юмора и зоркий глаз))

Вячеслав Панов

А у меня кот по кличке Рейган и немецкая овчарка по кличке Рэмбо .

Наталья

Во времена "Санта - Барбары" у нас в округе все коты были Мейсоны

Людмила

Вот уж тут свобода выбора .кем хочется.тем и назови животину...

Нина Лесько

У меня был черный кот Нельсон - слепой на один глаз.

Светлана Фурниченко

У меня кот Себастьян и ему очень нравиться его имя

Дмитрий Звездаков

Раньше собак после перестройки звали Чубайсами!

Владимир

Из за слова ваучер ?

Дмитрий Звездаков

Не знаю , просто Чубайс - человек похож на собаку.

Владимир

На рыжую.

Вера Соломенникова

у нас был кот рыжий-Чубайс,конь на конюшне Чапай

Кирова-Кира Кирова-Кира

а у меня был кот-павлик в честь павлика морозова