Т@Ня

Пожалуйста, читайте книги авторов и не распространяйте пошлые цитаты из инета, приписываемые Есенину, Омару Хайяму и т.д.

Ответы
Кот Макси

Учили мудрые людей,
Как жить в сени родных идей,
Не опошляя стих поэта
Словами немощи своей. (Хайям, чо...)

Валерий Ан

Читаю у Стивена Кинга: - Что такое женщина? Система жизнеобеспечения для влагалища. - КЛАССИК !!!

Т@Ня

Сергей Лукьяненко. Дневной дозор. " Мне мама говорит, что в мужчинах самое главное – надёжность. Красивыми им быть не обязательно, а умными тем более." )))

Владимир

Обожаю и Есенина, и Омара Хайяма. Не помню ни одной пошлой цитаты. И в Инете не встречал.

Т@Ня

не их цитаты, а им ПРИПИСЫВАЕМЫЕ цитаты. Пошлость - банальность, низкопробность, безвкусица...

Владимир

Я могу только повторить свой ответ. Мне не встречались ни в книгах, ни в Инете. Может Вы общаетесь ни с теми? Никто Вам не запрещает отправлять собеседников в чёрный список или блокировать.

Владимир Забродин

А где взять эти оригиналы. они же в единстывенном экземпляре.

Владимир Забродин

Но я понял что оригинал Это то что хранится у автора.

Т@Ня

ну а как еще можно сказать? Читайте книги авторов?

Т@Ня

не вопрос, могу исправить. )

Владимир Забродин

Да у мне теперь всё понятно.

Т@Ня

всё поправила. Спасибо за подсказку. )

Марк

Да, у меня тоже закрались сомнения на счет цитат Хайама!

Дмитрий Минск

читать нужно самого себя,и цитировать тоже

Александр Харитонов

У Есенина было мало пошлых цитат и стихов

Андрей Абидов

Ну это как получится. Не обессудьте.....

Романтик Z

это ж где мне найти рукопись О. Хайяма?

Андрей Мацнев

Браво! Наконец-то!👏👏👍

Muza

Меня это всегда коробит!

Т@Ня

меня тоже. Терпишь, терпишь, но иногда и не смолчишь. )

Muza

И я, хоть и могу нарваться на определение "зануда" не молчу.

Алексей Миркин

А что,Есенин тоже не наш?

Лидия Куркина

слушаем и повинуемся

Игорь Буров

А Вы отличите Хаяма?

Игорь Алфеев

Оооо Это не ко мне.

Игорь Алфеев

К любителям фейковых цитат.

Дедушка Сережа

что и такие есть?

Т@Ня

🙂 За авторов обидно. А ведь многие усомнятся в их таланте по псевдоцитатам. )

Дедушка Сережа

я не могу...уровень не тот,а ты им глаза и раскрывай

Т@Ня

думаю, скорее мне здесь глаза закроют, чем я кому-то раскрою. )))

Татьяна Романюк

Тот кто читал произведения Сергея Есенина и кто знаком с творчеством Омара Хайяма, тот никогда не усомнится в их таланте. Кстати Омар Хайям - не был поэтом. Он был астрономом и математиком. Его изречения не поэтичны, просто они переложены на стихотворную форму перодчиками.

Дедушка Сережа

ну ты же не одинока,я за тебя!Татьяна-они не пройдут!!✊ 🙂

Сергей Рябов

🙌 👍

Александр Александровский

👍 👌

Vavan Speed

Правильно!

Т@Ня

😘🤝