Tu
Tutby

Пожалуйста, читайте книги авторов и не распространяйте пошлые цитаты из инета, приписываемые Есенину, Омару Хайяму и т.д.

Ответы
Кот Макси

Учили мудрые людей,
Как жить в сени родных идей,
Не опошляя стих поэта
Словами немощи своей. (Хайям, чо...)

Tu
Tutby

🙂

Валерий Ан

Читаю у Стивена Кинга: - Что такое женщина? Система жизнеобеспечения для влагалища. - КЛАССИК !!!

Tu
Tutby

Сергей Лукьяненко. Дневной дозор. " Мне мама говорит, что в мужчинах самое главное – надёжность. Красивыми им быть не обязательно, а умными тем более." )))

Валерий Ан

И ведь не поспоришь!!!

Tu
Tutby

а то! )))

Владимир

Обожаю и Есенина, и Омара Хайяма. Не помню ни одной пошлой цитаты. И в Инете не встречал.

Tu
Tutby

не их цитаты, а им ПРИПИСЫВАЕМЫЕ цитаты. Пошлость - банальность, низкопробность, безвкусица...

Владимир

Я могу только повторить свой ответ. Мне не встречались ни в книгах, ни в Инете. Может Вы общаетесь ни с теми? Никто Вам не запрещает отправлять собеседников в чёрный список или блокировать.

Владимир Забродин

А где взять эти оригиналы. они же в единстывенном экземпляре.

Tu
Tutby

не вопрос, могу исправить. )

Владимир Забродин

Да у мне теперь всё понятно.

Tu
Tutby

всё поправила. Спасибо за подсказку. )

Марк

Да, у меня тоже закрались сомнения на счет цитат Хайама!

Дмитрий Минск

читать нужно самого себя,и цитировать тоже

Александр Харитонов

У Есенина было мало пошлых цитат и стихов

Андрей Абидов

Ну это как получится. Не обессудьте.....

Романтик Z

это ж где мне найти рукопись О. Хайяма?

Андрей Мацнев

Браво! Наконец-то!👏👏👍

Muza

Меня это всегда коробит!

Tu
Tutby

меня тоже. Терпишь, терпишь, но иногда и не смолчишь. )

Muza

И я, хоть и могу нарваться на определение "зануда" не молчу.

Tu
Tutby

🤝

Muza

🤝 🌹

Алексей Миркин

А что,Есенин тоже не наш?

Лидия Куркина

слушаем и повинуемся

Игорь Буров

А Вы отличите Хаяма?

Игорь Алфеев

Оооо Это не ко мне.

Ирина

а к кому?

Игорь Алфеев

К любителям фейковых цитат.

Ирина

не люблю цитаты

Сергей Чемшит

что и такие есть?

Tu
Tutby

🙂 За авторов обидно. А ведь многие усомнятся в их таланте по псевдоцитатам. )

Сергей Чемшит

я не могу...уровень не тот,а ты им глаза и раскрывай

Tu
Tutby

думаю, скорее мне здесь глаза закроют, чем я кому-то раскрою. )))

Татьяна Романюк

Тот кто читал произведения Сергея Есенина и кто знаком с творчеством Омара Хайяма, тот никогда не усомнится в их таланте. Кстати Омар Хайям - не был поэтом. Он был астрономом и математиком. Его изречения не поэтичны, просто они переложены на стихотворную форму перодчиками.

Сергей Чемшит

ну ты же не одинока,я за тебя!Татьяна-они не пройдут!!✊ 🙂

Юрий Кулишов

Добазарились!!!))

Сергей Рябов

🙌 👍

Роман Сидоров

Так и запишем

Валерий Симонян

Были случаи?