Гудвин

Девушка носит фамилию,которую ее мама получила после замужества.А фамилия ее мамы ДО замужества,была фамилией ее папы.Женщина не имеет своей фамилии.))) "Девичья фамилия" - это миф? )))

–2
Ответы
Ла
Лариса

Поэтому и говорили: урожденная.Ей досталась от отца.теперь это ее фамилия.Она пренадлежит к роду этой фамилии.а если Вам от отца в наследство достался.скажем.мотоцикл.он всегда будет не Ваш?Будете считать.что у Вас его нет?Ну вот же он.в наличии,и ВЫ,а не Ваш покойный батюшка платит за него транспортный налог.

Любовь Золотарева

Сейчас есть право выбора. Даже разрешают брать любую фамилию. Так что, это не факт, что нет девичьей фамилии. Может их немного, но они есть.

Гудвин

Как она может быть девичьей,если перешла от отца!?)))

Любовь Золотарева

А, если от мамы?

Гудвин

А мама где взяла фамилию?

Любовь Золотарева

А . если человек придумал себе фамилию сам?

Михаил Гехт

Это не миф, просто раньше была формулировка точнее: "урождённая Голицына", например. То есть "в девичестве", а не девичья.

Гудвин

Это верно.

Nina Vitiu Vitiu

Как миф, она имела фамилии её отца а он его отца, ну потому-что в мире патриархат, но ничего скоро наступит матриархат😊

Гудвин

)))

Ла Риса

девочка получает фамилию от отца, точно так же, как и сын. получается и у мужчин своей фамилии нет.

Ла Риса

ну и вот. а гудвин тут чванится

Си
Силвер

Он пытался поюморить на смешении и переплетении культур.

Ла Риса

попытка не удалась

Си
Силвер

Надеюсь, в следующий раз у него получится.

Ла Риса

возможно. случаются же чудеса

М(
Милочка (*)

Да, до той поры, пока женщины не будут принимать чужие.

Марго Беккер

да зааепал ты ну какоое те дело до етава?

Гудвин

Штаны одевай.

Вадим Иванов

Для выедания моска фамилия не требуется

Елена

Бывали случаи муж брал фамилию жены.

Alex Sher

запутался... в 3 тополях

Максим Jw

...