Ин
Инга.

Читала Владимира Сорокина. Заставляла себя понять - это вообще о чём? Объясните.

Ответы
День Сурка

Владимир Сорокин (быдл. «Меня Чуть Не Стошнило», небыдл. «Боже мой, моё сознание отказывается это понимать», адекватн. «Коричневая надежда русской литературы») — cовременный пейсатель постмодернизмом. По доброй воле литературно погрузился в говнище чуть глубже, чем по шею, перманентно вызывая в нём поцреотичные бурления. Во время писания романа «Норма», попробовал говнеца на вкус, признаваясь впоследствии, что на самом деле говно только пахнет говном, выглядит как говно и по цвету тоже, (surprise! напоминает говно). А на вкус, так очень даже ничего — как земля. Скандальную известность получил после выхода романа «Голубое Сало».

Ин
Инга.

Есть мнение, что его будут считать классиком русской литературы 21 века. Кстати, а вы что еще читали из его.. произведений? Может то у нас ..шоры? Дали ведь тоже..непонятен😂😂😂 некоторым

День Сурка

не читал но осуждаю

Ин
Инга.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Александр Родиков

Послушайте а можете почитать Аудиокнига - Николай Левашов ''Россия в кривых...
zvonko.me›…levashov-rossiya-v-krivyh-zerkalah
+ Скачать аудиокнигу Слушать аудиокнигу. ... Николай Левашов — ''Россия в кривых зеркалах'' 1 -12 стр. (1 том).

Ин
Инга.

Спасибо! Я прослушаю. и за ссылку тоже вам спасибо!

Катерина Горностаева

там все очень иносказательно. Настя например как мне кажется это первый выход девушки в свет... а обелиск о том, что порой перенимая опыт поколений нужно думать, а не хрень ли это полная. ну как-то так

Ин
Инга.

А Теллурия? Я не читала, то, что вы в пример приводите.😒😂😂😂

Катерина Горностаева

не, не вспомню уже.

Ин
Инга.

))

Николай Молодкин

Подобные писатели обычно пишут для того чтобы пудрить мозги читателям ! Мне об этом сказал Даниил Гранин . В Союзе писателей так принято и писатели успешно справляются с этой установкой ! 🙂

Ин
Инга.

Ой....😂😂😂😂😂Извините😂😂😂😂.Очень точно сказано. Словно пыльным мешком... по голове.... То ли радоваться, что не убили, то ли орать, что вся в пыли😂😂😂

Михаил Гехт

"- Доктор, у меня пропало чувство вкуса. Помогите!
- Сестра, принесите пробирку номер 17.
Ну мужик пробует:
- Так это же дерьмо!
- Ну вот и вкус у вас появился!"

Это она самая и есть 😉

Ин
Инга.

😝😂😂😂😂 Спасибо!😂😂😂

Лариса Деменева

как пишет сам автор "А я люблю русскую классику, хотя не прочел и до середины ни одного русского романа" - плюньте и больше не читайте! Тоскливо и депрессивно.

Ин
Инга.

Странно.. никто и не сказал, что нравиться.))

Лариса Деменева

Мне вот Бесы Достоевского тоже не нравятся, а классика! Это ж ведь не тортик, это размышления, ассоциации, отображение сегодняшней жизни. Мало что может понравиться. Тут думать надо, рефлексировать, страдать))))

Ин
Инга.

А мне "Бесы" нравяться. Перечитываю порой.))

Андрей Стрельцов

Если от произведения остаётся впечатление как от бреда шизофрении, не стоит в нем ,. искать смысл и гениальность. Скорее всего ваши впечатления верны.

Ин
Инга.

и всё же... я могу и ошибаться. ))

Андрей Стрельцов

Пока ошибок не на делаешь, на путь не станешь. Ошибиться не страшно, страшно за гнаться по чепухе ,а после не признать ошибки.

Ин
Инга.

Я услышала вас.))) Спасибо! ))

Мирослав Бороздин

излагать умеет...не зря потомок известного русского то ли поэта, то ли писателя(не помню)...но любит эпатировать резким переходом на мат...

Ин
Инга.

Есть мнение, что его будут звать классиком русской литературы 21 века.

Мирослав Бороздин

ой, не хотелось бы!!! некоторые произведения шокируют...

Ин
Инга.

Может потому, что русская классика совсем..другая? Или мы привыкли и не хотим ломать ..шоры на глазах?

Мирослав Бороздин

для меня мат на страницах произведений всегда был пошлостью....хотя на работе без него трудно обойтись(бывает)....

Ин
Инга.

Мне показалось, что писано лишь для себя. Чем больше " наворотов", бреда, тем " талантливей" автор. ... Читатель только не ...дорос.😑😑

Андрей Берзенин

Сорокин достаточно прост, что там может быть непонятно??? Это не Умберто Эко. Хотя стилист хороший

Ин
Инга.

Прост??
"-Он летел и горел черным
- Черным?
-Да. Сало много кушал.
-А самолет?
-Приземлился. Он же самолет"
Это что еще за.... диалог? Стеб? Что вы поняли? 😂😂😂😂

Андрей Берзенин

Я-ТО понял. Однако, прежде чем объяснять, предлагаю ознакомиться с критикой,а то боюсь возможных обид

Ин
Инга.

А если учесть, в доме есть практически дипломированный литературный критик. 😂😂😂😂. Подсунувший в руки.... автора😂😂😂

Андрей Берзенин

Дипломированный критик, надеюсь,понимает, о чем речь. А нет, так грош ему цена

Ин
Инга.

Ему еще экзамены сдавать для защиты диплома. Понимает. И на мне оттачивает свое умение...критиковать.😂😂😂😂😂😂😂 Здесь я решила узнать- как сильно я неправа.

Андрей Берзенин

Сильно

Ин
Инга.

Вы будете удивлены. Здесь только два человека ответили, что нравиться. Начну читать Теллурию.)) Отброшу шоры(не копыта..😝), а вдруг исчезнет отрицание. ))

Виталий Тихонов

Большинство вообще не имеют понятия кто он такой ,и ничего ,и стараться понимать не надо

Ин
Инга.

😂😂😂😂 И все же... коль прочла... А вдруг я и недопонимаю😂😂😂

Виталий Тихонов

Ну и как ?

Ин
Инга.

Эммммм..... честно сказать? Хрень. С большой претензией на шедевральность.😂😂😂

Виталий Тихонов

Верно ,слово хрень ,наиболее емкая и полная характеристика творчества этого писателя . Следовательно вы все правильно понимаете

Ин
Инга.

Спасибо! Пытаюсь здесь найти поклонника... писателя. Не нашла.))

Виктор Хоменко

... "Высок её зенит Над замершей землёю, Он в воздухе звенит Консолью неземною." ...

Ин
Инга.

Я не читала. .."Голубое сало". И если это самое приличное там... то ассоциаций просто нет, для такого стихотворения.))

Виктор Хоменко

.. в моём восприятии, как и во всех других звукоконструкциях, данного "мастера художественного насвистывания"...

Ин
Инга.

))

Александр Голунов

Читайте Пушкина,Толстого,Достоевского.Вопрос о Сорокине отпадет сам по себе.

Ин
Инга.

Вы льстите. Эта ава -всего лишь ..щит. Подправлю кое-что. С мечом пришедши, от щита погибнет)))

Александр Голунов

Льстить не приучен с детства,но если бы увидел настоящее лицо?(кстати,может быть и мужское,не хотелось бы),может и польстил бы.Фраза Александра Невского: "Кто к нам с мечом пришел...по тексту"

Ин
Инга.

Нет, я женщина. Было фото. Нарвалась на хамство от женщин и мужчины. Спряталась. Стало легче общаться.))

Александр Голунов

Радует,что вы женщина.Бываю на сайте редко,значит фото ваше не видел,а жаль.С хамством есть только два способа борьбы: не отвечать на хамство(если не можешь),или отвечать адекватно ситуации.Вы выбрали первый путь-не отвечать,спрятаться.Ваше право.Не забывайте о втором способе.

Ин
Инга.

))) Лучше не отвечать вообще . В ЧС самоуверенного хама. Нет человека-нет проблем😂😂😂

Соколова🇷🇺

Точно также я читала Пелевина....Тоже пыталась понять.....😊😊😊😊

Ин
Инга.

Пелевина я начала. Но вдруг поняла, что его под настроение нужно читать.)))

Je
Jeeper

Вы меня чего-то пугаете ) не читал ) но чуйка говорит что и не стоит ...)

Ин
Инга.

Не навязываю свое мнение. Но прочтите. Хоть один рассказ. Чтобы убедиться, что с чуйкой всё в порядке😂😂😂

Je
Jeeper

Чего то при этой мысли почитать меня в пот бросает ))))) не моя чуйка мне дорога )

Ин
Инга.

Тогда и не читайте.)))

Николай Верниковский

захотел выделится. самодержавие вернулось. и прочая дребедень...

Николай Верниковский

а где вторая половина. в параллельном...

Ин
Инга.

Стал большим начальником в РФ. Мне не хочется об этом говорить. ))

Николай Верниковский

я так и понял. не о чем говорить. но цели ясные быть должны

Ин
Инга.

Пока плыву по течению. Смотрю. Цель одна-спокойствия в душе. Зарыться в насущные проблемы, чтобы не думать. ))

Николай Верниковский

забыть- не просто. но необходимо. ведь эгоизм в нас зацепился крепко. отпусти печаль...

Rufat Al

А зачем же ты милашка глазки свои портишь 😳‼️💋💋💋

Rufat Al

Для этого у меня была школа высшей квалификации. А глаза мне дороже , чем этим писателям 😉👍💋

Ин
Инга.

Это что еще за школа?

Rufat Al

Ну она ко всем стучится , но не все открывают ей двери 🚪 😉 А название у неё не сложное. ШКОЛА ЖИЗНИ 😉👍

Ин
Инга.

Ого, как интересно. Значит , я еще учусь.))

Rufat Al

Так это ж прекрасно. Вся жизнь ещё впереди 😉👍🌹🌵🌷💋

Николай Скороходов

кто такой ... гей или голубой... что за новости в литературе...

Ин
Инга.

Понятия не имею кто он. Но бытует мнение, что будет считаться классиком русской литературы 21 века.😐😐😐

Алексей Климов

может быть в двадцать втором веке?

Ин
Инга.

Может быть. Но продвигают-то сейчас.

Алексей Климов

а кто это?

Ин
Инга.

Современный автор. В аннотациях пишут- талантливый писатель. Но я явно бесталанный ..читатель.😂😂😂

Валентина Ерефеева

Я знаю христианского певца и проповедника , так он о Боге .

Ин
Инга.

Нет. Современный ...писатель

Валентина Ерефеева

Значит пишет глупость .

Андрей Куцаев

Я бы то же прочитал , но есть проблема - не все буквы знаю .

Ин
Инга.

Да и вы теперь точно...пылеглот!! И вам..цветы💐😂😂😂😂

Андрей Куцаев

😊 Смузчаюся я .

Ин
Инга.

По хорошему... берите.😈😈 Букет. А не то ... каааак...вручу..😝😂😂😂😂

Андрей Куцаев

Всё , всё , всё !!! Беру , беру !!! Только по почкам не бейте !😞

Ин
Инга.

😂😂😂😂👍👏👏👏👏

Рафис Хабиров

Необьяснимое нельзя обьяснять .Называется белиберда

Ин
Инга.

😂😂😂😂😂 Спасибо!😂😂