Борец С Врагами

Затаить обиду- это позволить кому-то жить в вашей голове без арендной платы?

Ответы
Нина Архипова

Обида - это негативное чувство, пагубное для здоровья человека, и психического, и физического. Затаённая обида способна вообще разрушить здоровье так, что не восстановишь после. Я спросила: "Оно тебе надо?" и ответила: "Нет!" После чего убрала это чувство напрочь. Я уже забыла когда последний раз обижалась.

Борец С Врагами

Всё правильно! Но иногда это правило трудно соблюсти

Нина Архипова

Да. С наскоку не получится. Надо сначала понять, что ты у себя один, что сам себя не побережёшь - никто не побережёт. Чувство самосохранения дано человеку с рождения, достаточно сохранять то, что дано природой, и уже можно избежать многих неприятностей в жизни. Расходовать себя на негативные чувства к людям, которые даже не подозревают, какую жертву ты кладёшь к их ногам, я считаю верхом глупости. А как-то не хочется дурой быть.

Любовь

Надо уметь прощать обиды , а не зацикливаться на них. От этого потом и жить легче.

Борец С Врагами

Тоже верно

Любовь

Знаю )))

Михаил Гехт

Почему же без, просто накопительно, в кредит, а потом кааак взыщу

А Не Скажу

тем не менее ..обида не спрашивает нашего позволения

Наталья

вот вот нечего... таить... на обиженных воду возят....

Валентина Мишняева

Мои тараканы хорошо живут в голове. Послушные.

Галина Локтева

А чего её таить,отпор сразу и из головы долой!

Борец С Врагами

Можно вместе с головой!. ))

Галина Локтева

Это как Вам угодно.

Борец С Врагами

Конечно мне. Не вам же

Галина Локтева

Моя голова всегда со мной.

Борец С Врагами

Берегите её! Хотя, кому она нужна?

Галина Локтева

Мне нужна,пока я живая.

Света Дмитренко

обиды надо выплевывать.а не хранить за щекой

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

зато созреет план мести и тогда держись!

Ал
Александра

Действительно...не практичное занятие)))

Ма
Мария

хорошая формулировка ) надо запомнить )

Лё
Лёля

Ух ты! Классная метафора!🤣👍🤝

Любовь..любовь!

Привет! Интересная гипотиза.....

Борец С Врагами

Привет

Тася Гаврик

Да...лучше обиду отпустить...жизнь сама накажет...берегите свои нервы и сердце)))

Артемий Мацнев Z

Именно так! 🙂 У Светланы Копыловой есть песня "Послушник и монах", которая во всех красках иллюстрирует это.

Ка-Валерчик Гузенко

Это отложить , повод для мести !

Bc
Bcyjdfz

Верно. Не следует обижать себя.

Оленка

Я считаю, этого никто не стоит

Ольга Шишкина

поэтому нет обид ни на что!!!

Борец С Врагами

Ну , музыканты - позитивные люди

Ольга Шишкина

Благодарю вас!!!

Надежда Тихонова

Мне нравится выражение!!😂

Борец С Врагами

Рад стараться!

Света

зато как сладка месть.....

Александр Владимирович Чегодаев

Заплатит с процентами.