Александр

Попробовал вспомнить прошлое, а его и нет, будто и не жил. Есть такие люди или я один такой ?

Ответы
Ирина Цыкунова

Вы задали очень умный, сложный и объемный вопрос. Спасибо. Затрону основные моменты. Провалы в памяти очень серьезная проблема для многих людей. Есть краткосрочная и долгосрочная память. Вспомните свое детство. С какого момента вы себя помните? Это не праздный вопрос, он поможет выяснить объем вашей изначально данной от природы памяти. Чем раньше вы себя помните, тем больше объем памяти в вас заложен, тем больше вы должны были получать информации, знать, запоминать, воспроизводить. Память исчезает в процессе жизни по многим причинам. В нашей традиции слабая память у тех, у кого энергообмен заточен под прием позитивных эмоций. Но в мире людей позитивные эмоции строго ограничены. Религия такая. Если вы относитесь к такому типу людей, то ваша память фиксирует негативные ситуации и вы их тяжело переживаете. Что бы оградить вас от отравления ими, ваша память их блокирует. Поэтому и становится дырявой. Чем больше таких ситуаций, тем больше провалов в памяти.

Александр

никогда за всю свою жизнь вообще не переживал, а религия это сборище идиотов, не более того

Ирина Цыкунова

Как угодно. Всего самого доброго.

Валентина Рязанова

Не хочу вспоминать прошлое. Оно было тяжёлым с самого рождения , непосильный труд, болезни, невнимание родителей, никакой помощи, нужда и унижение. Такое не хочется вспоминать, а воспоминания прут из памяти, иногда думаю , бывает люди теряют память. 👵🥺

Александр

так и мне ничего хорошего не вспомнить

Валентина Рязанова

Я только теперь нормально живу и жаль жить не так много осталось. Мне 70.

Станислав Филиппов

На первую половину жизни и у меня был такой взгляд. Но вот на другую совсем другой. Живу и наслаждаюсь.

Вера Сергеевна

" ...жизнь моя ,иль ты приснилась мне? Словно я в весенней гулкой рани проскакал на розовом коне "...

Клавдия Расковалова

Ещё немного и все будете всё прошлое вспоминать, а вот настоящее исчезнет

Александр

я одним днем живу, куда все исчезнет то

Клавдия Расковалова

С возрастом память стаёт какая-то смешная... Будете помнить даже детство, а зачем зашли в комнату иди что было вчера -не сможите.

Александр

мне вчера и сегодня не нужно

Клавдия Расковалова

И слава Богу. Приятного вам общения

Ве
Весна

так бывает, способность мозга забывать плохое, точнее скрывать

Александр

вот плохое помню, и то не все

Ве
Весна

постепенно забудете.. ну нужно вспоминать

Ирина

есть конечно,но больше прошлого лет до 25,а потом рабочие будни

Ол
Ольга

прошлого как и будущего - нет....надо жить настоящим

Хохотушка Весёлая

У меня так... Стресс... Развод... Все и стерло...

Хохотушка Весёлая

Дети детство вспоминают, а я ваще никак...

Светлана Ахмедова

Прошлое было. К сожалению, такое жалкое

Валера Каюнов

ПРОШЕДШЕЕ МЕЛЬКАЕТ А БУДУЩЕЕ ТЯНЕТСЯ

Телефонист Вася.а

В маразм пока не впал.Помню конечно.

Александр

у меня ничего хорошего, поэтому и не помню , и маразм тут неуместен

Ольга Усольцева

Не знаю...у меня есть что вспомнить...

Инна Приходько

Без прошлого вроде и нет будущего..

Светлана Бондаренко

Ну какие-то воспоминания же есть!

Александр

какие то значит никаких все по одному дню

Светлана Бондаренко

На самом деле вы помните АБСОЛЮТНО ВСЁ.Каждую свою минуту жизни.И даже свой период жизни в животике мамы-что чувствовали,что слышали.Просто это блокируется.Чтобы мозг не взорвался от воспоминаний.Но ВСЁ можно извлечь наружу,например,под гипнозом.Любой день,любой час,в любом возрасте.Вы не только вспомните,но и увидите,почувствуете всё снова.

Александр

я живу одним днем, зачем мне куда то лезть

Светлана Бондаренко

Ну,тогда не сетуйте,что вспомнить нечего.Вам же это самому не нужно!

Александр

👍 я проблемы не ищу

Светлана Бондаренко

А в прошлом и хорошего,и счастливого много было...

Бабайкин Юрий

Нормально не жил...возня мышинная

Ла
Лариса

А мне кажется,что жила лет двести

Света Загадка

Такого не может быть,Вы не жили?

Наиля Куприянова

прошлое есть и настоящее тоже

Александр

завтра видно будет, а может и нет

Наиля Куприянова

жизнь хороша,и жить хорошо

Игорь Кузнецов

Есть настоящее.. 🤷🏻