Информационный Ресурс

а почему самозанятым пенсионерам не будет добавки к пенЗии?

Ответы
Иван Муссин

Это такую подляну государство придумало для людей, если ты получаешь пенсию, ты не можешь работать, но если ты работаешь, то пенсию не получишь.

Информационный Ресурс

государство заботится о своих людях🤭

Иван Муссин

Так и поверил.

Информационный Ресурс

бессовестные, как им не стыдно

Иван Муссин

Это точно.

Информационный Ресурс

я уже мысль потерял

..

И самозанятым и работающим. Денег нет, неужели не понятно? )

Информационный Ресурс

это точно

Tp
Tpикcтep

А зачем пенсионерам быть самозанятыми ?

Информационный Ресурс

Ну если вам пензии нищенской хватает, то вопросов нет, другие горбят и налоги платят

Tp
Tpикcтep

Это я понял ...я спросил зачем оформлять самозанятость ? И даже если вы еë оформили , зачем платить полные налоги ? Можно официально устроиться и тогда да , 13% будут вычитать ..но при самозанятости полностью указывать свой доход это просто глупо .

Информационный Ресурс

хоть в этом вы немного соображаете. дело в том что это есть ход конём Мишустина,, одно выявить всех работающих, а потом можно сразу накрыть кто борзеет, а те кто даже не зарегестрировался самозанятым , там штрафы ну просто катострофа

Tp
Tpикcтep

🤣 вы прямо мне польстили )) я с вами согласен , эта самозанятость конь троянский . Там ни пенсионных отчислений , ни больничных ...в итоге старость будет не сладкая . Но с другой стороны а как вас могут накрыть ? Если я работаю с частными лицами а доход полностью не указываю ? Меня никто не сможет проконтроллировать .

Информационный Ресурс

здесь я лучше промолчу и ничего говорить не буду, потому что если напишу то этот камень сразу полетит в мой огород, а я не такой дебил как наше информационное пространство , которое разглошает гос тайну для хохлов

Tp
Tpикcтep

А хохлы то причем ?))) так вот , отслеживать меня никто не будет . Я не буду распечатывать чек а возьму наличными . Естественно в налоговой не дураки и прекрасно осознают что каждый самозанятый не будет указывать свой истинный доход ! На этом и основано , налогов платит мало , в пенсионный не отчисляет , мы же просто не научены сами за себя платить , с нас всегда удерживали ....и как итог , очень большая часть самозанятых окажется без пенсии ! Самозанятость это долгосрочный проект !

Информационный Ресурс

😁👍это точно, я сразу это просчитал, ну хоть для умных есть лазейка хоть немного забрать своё, других просто обирают

Марго Беккер

Так Решило Алегархическое Быдло!

Алевтина Пална

а какие они налоги платят?

Информационный Ресурс

Какие начислят

Алевтина Пална

самозанятые не сами себе начисляют?

Информационный Ресурс

Нет, налоговая автоматически начисляет, но дело в том что они опять дурят народ

Алевтина Пална

чего? потому что не будет добавки к пенсии?

Информационный Ресурс

потому что у нас люди думают что если они работают самозанятыми , то им будет пензия, а их прокинут как щенят))

Алевтина Пална

може в курсе, если сами работают, должны ж законы знать

Информационный Ресурс

у нас 99 % конституции не знают , не то что б законы

Сергей

чтобы померли быстрее

Информационный Ресурс

Может ты и прав

Юрий Ласковец

низзя фсё и сразу

Информационный Ресурс

так и я про это , ни совсем оборзели, мало им 33 копейки

Alex Sher

Им и так хватает

Информационный Ресурс

Денег много не бывает

Alex Sher

Они не привыкли к шальным леньгам

Информационный Ресурс

самозанятые горбят, а с них ещё и налоги стрегут

Alex Sher

Так во всем мире

Информационный Ресурс

В Китае дают шерстью обрасти, потом начинают стричь