Ал
Александрович

Предполагается увеличить налог на продажу табачных изделий, в результате которого цена которых может составить 150 рублей за пачку... Кто-нибудь усматривает в этом заботу о здоровье людей?

Ответы
Татьяна Морозова

....с этого всегда начиналось очередное ....налог на табачные и ликёроводочные изделия... что сосем не спасало бюджет, а поднимало не учитываемые доходы производителей....

Ал
Александрович

Может и так, но всё это дурно пахнет.

Татьяна Морозова

...я тоже читаю сейчас много, что то мне интересно и даже как то импонирует, но больше настораживает...(((мужичок вместо Медведева головастый локомотив...))

Лариса

Забота о кармане людей. На здоровье наплевать. В России смертность превышает рождаемость. А вот обеднели ещё не все.

Валентина Рязанова

Надо на каждой пачке писать, что средства от продажи пойдут на увеличение окладов депутатам 🤔😁

Ал
Александрович

Вот-вот... Лишним не будет...

Павел

нет.все на электронку перейдут.а она вредней.хотя может из за этого и шухер.

Ал
Александрович

Под моими окнами каждодневно созерцаю группки людей, дымящих электронками...

Владимир Переселкинн

Сталин курил Хрущев на курил Брежнев курил далее не курящие. Ждем курящего

Ал
Александрович

Примеры, полагаю, ни к чему.

Барон Де Гофмансталь

Правильно! Не сомневаюсь, что многие после этого бросят курить!

Ал
Александрович

Сомневаюсь...

Барон Де Гофмансталь

Тогда надо сделать 500 р.

Ал
Александрович

Вот этот ход, полагаю, действенней... Но думаю, что никак не изменит ситуацию, разве что повысит степень раздражения.

Барон Де Гофмансталь

Я курил 30 лет, бросил три года назад, это супер!

Олег Соколов

Нет, разумеется. Им по фиг наше здоровье. Бабло им нужно.

Ал
Александрович

Возражений не имеется...🤝

Телефонист Вася.а

Абалдеть...150 за пачку? У нас самые дешевые 6....долларов.

Михаил Тымчук

Нет. Курильщики будут отрывать от семьи больше денег.

Ал
Александрович

Именно так.

Сергей Чип

Дураки лучше бы как то по другому боролись

Ал
Александрович

Вот я об этом и думаю, что это вовсе не борьба, а очередная "штучка" пополнения госказны, растрачиваемой на политические цели, среди которых и помощь дружественным странам.

Сергей Чип

Кто курит он и будет курить

Ал
Александрович

В большинстве своём - да...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

усматриваю в этом пополнение карманов 😁

Ал
Александрович

Истинно!

Алина Васильева

может задумаются? и не станут курить!?

Ал
Александрович

Когда стимулом к раздумью является цена товара, то очень сомневаюсь в его истинности.

Алина Васильева

НО ВСЁ ЖЕ

Еп
Епифания

Заботу о карманах друзей Путина

Ал
Александрович

Ну не так уж безапелляционно...

Еп
Епифания

Именно так! По числу миллиардеров Россия вышла на второе место в Мире. Вы гордитесь этим фактом?

Ал
Александрович

И все они друзья Путина?

Еп
Епифания

Скорее, холуи

Ду
Дульсинея

предлагаю отменить пенсии...

Ал
Александрович

Не уловил суть сказанного. Поясните, если не затруднительно.

Ду
Дульсинея

🙂 ну тоже , в заботе о людях....

Ал
Александрович

Однако... Опять не понял вас человек с высшим образованием

Ду
Дульсинея

юмору не учат...😀

Ал
Александрович

Как-то не узрел, что по серьёзному вопросу можно так аляповато шутить...

Ду
Дульсинея

разве это серьёзный вопрос? Или он только созрел? Цены растут на рупь каждый день на фсё...прикажете плакать?

Т@
Т@Ня

Кто-то бросит или не начнет

Ал
Александрович

Согласен. Кто-то - это мизерный процент из из сообщества курильщиков табака. Разве это похоже на генеральное наступление на табакокурение? Скорее это смахивает на ещё один способ пополнения госказны...

Т@
Т@Ня

Да, скорее всего

Ку
Кукулькан

Замучили уже заботиться

Ал
Александрович

Капиталистическая система хозяйствования к сему располагает... Фу её"

Ку
Кукулькан

дело не в системе. государство забыло своё место

Ал
Александрович

Так государство же перешло от социализма к капитализму, не по нашему же волеизъявлению...

Ку
Кукулькан

экономическая система не влияет на законотворчество

Ал
Александрович

Да ладно...

Ку
Кукулькан

логичнее было заботиться о здоровье при социализме, но важнее была лояльность населения

Ал
Александрович

Может быть...

Галина Мазяркина

Может и так....

Ал
Александрович

А может и нет... Это не ответ.

Галина Мазяркина

Борятся за наше здоровье, может поэтому и повышают цены, чтобы одумались и не покупали и не курили....

Ал
Александрович

Сомневаюсь...

Та
Татьяна

Не вижу связи

Ал
Александрович

Точнее не скажешь... Я тоже не вижу.

Света Дмитренко

ну а как же

Ал
Александрович

Это ирония?

Света Дмитренко

насмешка

Ал
Александрович

Насмешка над здравым смыслом...Но почему сие исходит от государственной власти? Сие более более подходит к умозрению рыночных торговцев.

Света Дмитренко

так деньги надо---вот и тянут с людей-налогами. ценамиштрафами т

Ал
Александрович

Так "надо" или можно есть равноценные понятия?

Виктор Ш

Конечно!

Ал
Александрович

Прошу разъяснить свой ответ, если не затруднительно.

Виктор Ш

Не один медицинский (и не только) источник не отрицает вреда от курения! Рак лёгких, слизистых оболочек, отрицательное влияние на сердечно-сосудистую систему!
Есть курильщики со стажем! Это обычно уже достаточно взрослые люди, а следовательно имеющие возможность покупать и дорогие сигареты! Цена для них ничего (существенно) не значит (кроме недовольства). Следовательно повлиять на них ценой можно, но мало вероятно!
Есть другая категория, Это молодые люди начинающие курить! Известно, что привыканию к никотину предшествует довольно длительный период курения без потребности курить! Это значит тратить деньги (которые сами не зарабатывают чаще всего) и не понимать зачем!
В результате начинающих курить будет меньше!

Ал
Александрович

Разумно, но но никак не не отвечает на мой вопрос...

Виктор Ш

Разве эти меры не приведут к снижению курящих. Граждане будут более здоровыми. Полноценней будут трудиться (товаров будет больше) и расходы на медицину будут меньше!
Задам вам "странный" вопрос! Зачем немцы применяли хлор в первую мировую войну?

Ал
Александрович

Ответ очевиден. Я несколько о другом: о том, что сия новация ( увеличение цен на табачные изделия) никак не образумит курильщиков. Пострадает лишь семейный бюджет.

Виктор Ш

Пострадает бюджет? Но это выбор каждого. Если курильщик прокуривает фрукты для ребёнка, то он такой же пьяница, как и алкоголик или наркоман!
Но речь о начинающих, таких будет меньше!