Светлана Шестакова

ПОЧЕМУ КИТАЙ НАЗЫВАЮТ "ПОДНЕБЕСНОЙ"?

Ответы · страница 5
Максим Башкирев

Под небом потому что.

Светлана Шестакова

Максим, вы правы...и не только философия!👍 🙂

Во
Вовочка

Они себя так назвали

Рамиль Каскинов

Конфуций так сказал

Светлана Шестакова

и на то были основания...какие?

Рамиль Каскинов

Император Китая первый после бога, который на небе, а сразу под ним, Гималаи, Тибет и вообще все, принадлежит императору

Рамиль Каскинов

Точную формулировку уже не помню

Светлана Шестакова

все и так предельно ясно...спасибо!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Приисподня😂😂😂

Руслан Толемисов

Великий камал есть

Павел Иванов

на краю Вселенной !

Павел Иванов

по представлениям древних...

Мишаня Половников

хотел бы сам знать

Светлана Шестакова

у википедии спроси🙂

Воля

А вы были в Китае?

Воля

Я с Дальнего Востока у нас граница с Китаем через Уссури. Чтото нравится что то нет. Это страна с самобытной культурой. Кухня нравится, как партнеры китайцы некудышние.

Воля

Собачатина это кухня Южной Кореи. На китайских базарах много жучков, паучков, червячков, если вас интересует белковая пища ))))

Воля

не пробовал спросите у того кто пробовал

Леонид Бахтин

выше только небо

Леонид Бахтин

вся прелесть от костра и что найдешь на природе

Светлана Шестакова

говорят жучки и паучки жареные вкусные!!! но мне их жалко есть! не говоря уже о рыбе...птице...человек ведь самое хищное существо на планете...ест все что плавает...летает...ходит ...ползает!!! я права?

Леонид Бахтин

а мы будем есть друг друга

Светлана Шестакова

нет....хи-хи...! мы будем есть корешочки...плоды...а пить росу! ведь человек изначально задуман как вегитарианец!!!

Леонид Бахтин

ту которая растет на земле

Михаил Рыженков

НЕ китай а Тибет.

Михаил Рыженков

Смотрела фильм пацан и карате?

Михаил Рыженков

Посмотри не пожалеешь,Как раз покажут Тибет Китай поднебесный.

Светлана Шестакова

ок...при случае обязательно1 спасибо за рекомендацию)))👍 👍 👍 🙂

♛ О*Contra Spem ♛

это его название

Марина

Потому что высота гор 8 километров... Полстраны в облаках живет)

А. Демьяненко

Там горы круче ...

А. Демьяненко

Да ну на ... Куда уж круче ... Гималаи и Тибет большей частью в Китае ...

Алексей

Тоже не пойму

Алексей

Да ну его

Светлана Шестакова

ТОГДА ПОЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТОТ ВОПРОС

Алексей

Уже не хочу

Светлана Шестакова

ЧТО ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ИНЕРТНОСТЬ?! ЧТО ВОЛЯ...ЧТО НЕ ВОЛЯ!!!

Абдрахман Кажибаев

вершина у них

Абдрахман Кажибаев

земли. Джомолунгма в Гималаях

Абдрахман Кажибаев

только не говорите, что вы не знали)))

Елена Стратийчук

Кто называет?

Виталий Устюжанин

Немогу знать

Светлана Шестакова

🙂 👍 а интересно вам? комменты почитайте

Светлана Шестакова

плохо...что кругозор свой не обогащаете! а у самого то версии есть ответа?

Дуб, Quercus Robur

там Эверест

Андрей Брыляков

юго -восток

Андрей Брыляков

Временами хохмы делаю на уровне волшебства.

Андрей Брыляков

Религии меньшее зло -на мощах святого Николая - а он был славянином игру ведут в адамово ребро.

Андрей Брыляков

Энергия атмосферная это как исследования учёных по кредитному коллайдеру в швейцарии - они не учли влияние на процессы вне установки а там накапливается отрицательная энергия равная шаровым молниям.- побочные эффекты.

Андрей Брыляков

Не разумное её использование может привезти к урагана.

Андрей Брыляков

А это уже проявляется в атмосфетре - но тема пересекается и с рамоданом а это опасная тенденция.

Алекс , Алекс

и почему ..

Алекс , Алекс

вам срочно нужен отдых , 👗 вот здесь будет вам удобно 🏝️, поставите шатёр 🎪 , а он 💂‍♀️ будет вас радовать ..

Светлана Шестакова

хи-хи...к шатру еще должно что-то прилагаться!!! а так спасибо за заботу!!!😌

Светлана Шестакова

ЭТО НЕ ПЛОХО! ТОЛЬКО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО!

Ма
Майра

Дао небо