Светлана Шестакова

ПОЧЕМУ КИТАЙ НАЗЫВАЮТ "ПОДНЕБЕСНОЙ"?

Ответы · страница 6
Андрей Кошелев

Почему?

Светлана Шестакова

комменты почитай! а у самого вообще никаких идей???

Андрей Кошелев

Соображал ка не хочет в 5.01!

Светлана Шестакова

отличнооо думай...пока светлые мысли в голове

Евгений Тимофеев

титбет!

Евгений Тимофеев

ЧЕ спрашиваешь? Эверест - 8488м

Ракиб Расулов

почему

Светлана Шестакова

может соседка есть холостая?

Светлана Шестакова

вы знаете...а в одиночестве свои прелести и одна из них - никто не жужжит под ухом))))

Светлана Шестакова

одеяло стеженое достаньте))))

Светлана Шестакова

ты уже спрашивал...в школьной библиотеке...ты пенсионер?

Светлана Шестакова

и это спрашивал...а тебе зачем?

Аркадий Майстренок

потому

Светлана Шестакова

ПОЗДРАВЛЯЮ...У ВАС ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА

Silaev Nikolai

🤔

Марина

Потому что Тянь-Шань и Гималаи рядом - самые высокие горы...

Виталий

ХЗ.

Юрий Лапушанский

,)

Юрий Лапушанский

Ответ на этот непростой вопрос следует искать в далекой истории этого древнейшей и загадочной страны. Основой мировоззрения китайцев очень долго было представление о Великом небе. Они считали Китай серединой Поднебесной Земли. Оттуда сохранившееся и до нашего времени официальное название Китая . 'Срединное государство'. Название 'Поднебесная империя' должно подчёркивать обширность государства, занимающего всю землю под небом. Китайцы - очень самобытный народ и по сей день, имеющий интересную богатейшую историю. Ещё задолго до рождения Конфуция небо у древних китайцев почиталось особо и символизировало нечто божественное, светлое, чистое, священное. Недаром Китай часто именуют “срединной страной”, что подразумевает именно нахождение Китая в центре Поднебесной.

Поднебесная - понятие у китайцев также довольно размытое и абстрактное, но именно с ней они связывают начало и зарождение древнейшей китайской цивилизации и своей богатейшей культуры. Однозначного ответа на вопрос: Почему Китай называют “Поднебесной страной” нет, но все исследователи этого вопроса сходятся во мнении, что Небо для китайцев олицетворяет особое духовное начало, первоисточник всего живого, на котором основана их вера и религия, традиции и обряды. И по сей день небо у китайцев - особая категория! А вы не задумывались над тем, отчего люди так любят смотреть в бесконечное прекрасное небо? Возможно, китайцы лучше нас смогут это объяснить.

Светлана Шестакова

👍 👍 😉 самы полный исчерпывающий ответ! спасибо!