Любовь

Что мы слышим в морской раковине, когда подносим её к уху ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Существует распространенный миф о том, что если поднести раковину к уху, то можно услышать шум моря. На самом деле это слышны звуки окружающей среды, резонирующие со стенками раковины. Те шумы которые обычно отфильтровываются мозгом. Такие, как звуки воздуха, движущегося внутри раковины и чашки, или звуки тока крови в человеческом теле.

Любовь

Верно. Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍓

W/
W/S/G

21. Солнышко проснулось летом на заре,
улыбнулось миру в белом январе,
лучиком коснулось ландышей в лесу,
тихо засмеялось осени в саду...

Любовь

Красиво ! Спасибо ))👍 🍷 🍓 🍓 🍓

Светлана Войцеховская

У меня есть раковина большая из Гвинейского залива. Первое время она шумела, а по прошествии десятилетий шуметь перестала.

Любовь

. Ответ. ..Шум, который мы слышим , когда подносим к уху раковину, вовсе не шум прибоя, а звук собственной крови , струящейся по венам.

Светлана Войцеховская

А чего сейчас не слышно? Слушаю -не слышно!

Любовь

Очень даже слышно.

Светлана Войцеховская

Раковина старая...Я давно слышала,что раковины перестают шуметь со временем.....

Любовь

Можешь приложить даже кружку --будет шуметь.

Санёк Георгиевский

Шум крови, которая в нас течёт. Если приложить раковину к уху трупа, то он ничего не услышит, так как в нём не течёт кровь...

Любовь

Паталогоанатом ?

Санёк Георгиевский

Нет. Разве только патологоанатом о трупах может говорить? Врач скорой помощи.

Любовь

Лучше не надо о плохом, ладно ?

Санёк Георгиевский

Ну, мы вроде о шуме в раковине... что плохого-то?..🤷🏻‍♂️

Любовь

Так это ты о мертвецах..... Бррр

Анатолий Балаба

Не знаю, последний раз со мною такое было, когда мне всего то 4 годика было, запомнил только шум морских волн и все.

Любовь

Но это был не шум морских волн.

Анатолий Балаба

Да, и пес ними, я то мелкий был, что там понимал, абсолютно ничего, кроме веселья и игр.

Любовь

Да, конечно.)))

Владимир

Как шумит кровь в ушных артериях ( может, в венах ). Если внимательно вслушиваться, то и пульс можно услышать.

Любовь

Спасибо...замечательный ответ !👍 🍷 🍓 🍓 🍓

Вадим Ст...

Звуки замкнутого пространства раковины, из которых воображение само внушает схожесть со звуками моря))

Любовь

Спасибо....ответил просто замечательно ! Добавлю .......Шум, который мы слышим , когда подносим к уху раковину, вовсе не шум прибоя, а звук собственной крови , струящейся по венам

Вадим Ст...

Почти тот же эффект достигается, если просто закрыть ухо ладонью, раковина лишь усиливает аккустический эффект.

Любовь

Да, и так тоже можно ))

Фариз Мухаметдинов

Шум движения воздуха.😁 Хочешь меня?
- Нет.
- А есть хочешь?
- Да.
- А связь улавливаешь?)

Любовь

Интересный ответ

Фариз Мухаметдинов

Но это лично мое мнение!

Любовь

👍 😱

Фариз Мухаметдинов

- Подруга, повезло тебе в жизни, ведь у тебя такой надёжный хранитель семейного очага! - Я развелась с ним, когда узнала, что он ещё два костра своей кочергой ворошил! Источник: <a href="http://anekdot.bar/pro-zhizn/">http://anekdot.bar/pro-zhizn/</a>

Любовь

Ссылка не открывается даже в ОК

Фариз Мухаметдинов

- Сын, а какой орган у человека самый главный? - Задница! - Чего, чего? - Да папа, она ведь участвует везде - в лечении, учении, в принятии решений и даже поиске приключений! Источник: <a href="http://anekdot.bar/page/7/">http://anekdot.bar/page/7/</a>

Олег Соколов

Первое, по-настоящему серьёзное, разочарование детства, когда узнал правду.

Любовь

Мне жаль................

Александр Атланов

А вот что хочется, то и слышим. Это зависит от того, насколько Вы романтичны

Любовь

А на сколько романтичен ты ?

Александр Атланов

А я вовсе не романтичен. Мне даже на всё вот это вовсе как бы и насрать ваще

Любовь

То - то я смотрю сидишь весь в дерьме, и вонь непереносимая от тебя.

Ви
Виталий

Говорят шум прибоя..хотя морская раковина это акустический резонатор..

Ви
Виталий

Наверное неправильно выразили там свою мысль..

Любовь

Это не моя. Это справочник так отвечает.

Ви
Виталий

Я понимаю что не твоя..но не будем спорить..

Любовь

Закроем тему, ты прав )))

Der Blasse Hund

я за тех-кто😢 😥 😰 😪 не слышит-им очень плохо😰

Любовь

😆

Ангел L

слышим...с каким шумом ..работает наш организм..🤷‍♀️ ☺️ 🌹

Любовь

Это как ?

Ангел L

как сердце гоняет кровь по венам...

Любовь

УМНИЧКА !!! ...Ответ : . Шум, который мы слышим , когда подносим к уху раковину, вовсе не шум прибоя, а звук собственной крови , струящейся по венам

Ангел L

👏 👏 👏 ☺️ 🤗 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒

Любовь

☕ 👍 🍓 🍫 🍓 🍓

Владимир Антоновский

раковина шумит ..это шум из головы слушающего !😀 😃 😄 😁

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо ! 👍 🍓 🍷 🍓

Галина Золотарева

Шелест волн моря... Так похоже...💓 ❗ 🌫️ 🌊 🌊 🌫️ 🌊

Любовь

...Шум, который мы слышим , когда подносим к уху раковину, вовсе не шум прибоя, а звук собственной крови , струящейся по венам

Галина Золотарева

Да я понимаю , но так похоже!!!!

Любовь

Да.... я знаю.....👍 🌹 🌹 🌹

Галина Золотарева

Я в детстве за окном больницы слышала скрип снега под ногами - начинала кричать от страха, а за окном никого не было... А голову на подушку положу-снова кто-то начинает "ХОДИТЬ"...🤦‍♀️ 🤕

Любовь

Значит, подушка была " волшебная "

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Николай Штрак

шум моря...раковина памятью о прошлом живёт...у неё время другое...

Любовь

. Ответ. ..Шум, который мы слышим , когда подносим к уху раковину, вовсе не шум прибоя, а звук собственной крови , струящейся по венам.

Николай Штрак

у каждого своё восприятия окружающего...слышишь, што хочешь...у меня кровь не струится по капиллярам, а клокочет...а из раковины тихий гул слышен...нестыковочка!

Любовь

ДА...ТОЧНО...У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ СТЫКУЕТСЯ😆

Николай Штрак

У меня стыкуется...всё соответствует истине...в венах нет слуховых приспособлений, поэтому чо и как там струится, можно только по возникающим в мозговых извилинах представлениям, вдолбленных в них окружающими...своё мнение заводит надо, интереснее...

Любовь

С тобой всё понятно. Спасибо за ответ

Нина Ковалёва

Считается, что мы слышим шум моря, но я думаю, что мы слышим себя

Любовь

Умничка ! Спасибо ))) Ответ : . Шум, который мы слышим , когда подносим к уху раковину, вовсе не шум прибоя, а звук собственной крови , струящейся по венам .

Daniyar ))

Помоему мы слышим кровеносные сосуды(хотя я могу ошибаться)

Любовь

Верно. СПАСИБО !👍 ☕ 🍫 🍓

Андрей Бажора

угадай в каком ухе у меня жужужит,нееет жужжит в обоих ухах

Дмитрий Высокий

как матерится Нептун что человек засрал все моря и океаны

Любовь

Да, ты в этом прав. Запакостили всё что можно.

Дмитрий Высокий

Да, это ужасно.. Бедная природа

Любовь

Да и в лесах что твориться ! Уроды, приезжают на машинах, и лень за собой мусор убрать.

Дмитрий Высокий

воспитание.. с детства меня приучили родители нести мусор в руке, пока не найдется мусорка. До сих пор так делаю.

Любовь

У нас в родне тоже закон. Уходя убери за собой. И детей приучили.

Дмитрий Высокий

Правильно

Любовь

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ