Алексей *****

Какое время потребуется человечеству оставить глупое использование ресурсов Земли и углубиться в изучение космоса и пределов Вселенной?

Ответы
Julius Caesar

почему глупое? чтобы изучать тот же космос человечеству нужны технологии. технологий без ресурсов не бывает. а других, кроме своих, то бишь земных, использовать нет возможности. да и земные-то исследованы далеко не все.

Алексей *****

Все сводится к примитивному освоению ресурсов, но не во благо отрасли развития космических технологий, так сколько же времени нужно?

Julius Caesar

не согласен. впрочем, если сии мысли накрепко вбиты в голову, спорить бесполезно.

Сергей Титков

именно тогда, когда..."до окончания глупого использование ресурсов Земли" останется оченно мало времени

Татьяна Малюк

Что-то подсказывает мне, что существующее в данное время человечество не успеет это сделать

Ольга

Люди-паразиты. пожалейте космос, давайте ограничимся уничтожением Земли)

Алексей *****

Ведь можно не портить ...

Ольга

что не портить?

Алексей *****

Космос

Ольга

вы о ком?о людях? Знаете,как там уже много люди на сорили? они все будут портить, так что лучше остановиться на Земле

Елена Доманчук

мы отстали от этого, оказывается воевать и убивать интересней

Алексей *****

Возможно

Елена Доманчук

к сожалению

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

И искать ресурсы там? Может развить вторичное производство.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не добыча чревата всеземным возгоранием одно временно. И чем это не Ад.

Алексей *****

Что то в этом есть ... Может из области экологии больше ...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Нет экология тут ни причём. 1986 году на Тенгизовском месторождении возгорелась скважина высота струи и соответственно огня была больше полукилометра и не могли потушить 3 года. А если все отходы органического мира возгорятся одновременно и ковчег не поможет.

Алексей *****

А как же запасы воды которые занимают большую раза 4 всей суши ....

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вода подождёт пока всё сгорит.

Татьяна Долбунова

время-то ладно, а вот где взять деньги? из недр

Алексей *****

Временно из недр ...

Татьяна Долбунова

быт заедает

Отвечайка

Вне Земли человек жить не может.Это доказано.

Алексей *****

Может, только для этого ему нужен стимул, который в настоящее время сведен к примитивному наживанию собственных материальных средств...

Отвечайка

Физиологически-НЕТ.Есть ПРЯМАЯ СВЯЗЬ с ЗЕМНЫМИ ПРОЦЕССАМИ.Учим физиологию...))))))

Вера Губарева

Изменить мысли и физиология будет другая. Кроме материального плана, есть ещё духовный. Как мыслим так и живём! Удачи 🙂

Алексей *****

Все таки первостепенен дух )))

Juri Bardenkov

бльшая часть ресурсов тратится на войну

Алексей *****

Тут не поспоришь...

Juri Bardenkov

а больше жертв во всех войнах штатские и ущерб народн. хоз-ву больше чем армии

Николай Ушаков

Оно уже пришло! Идет и продолжается!п

Вадим Котов

Когда оно вновь станет безгрешным.

Алексей *****

Утопия

Вадим Котов

Значит вы атеист Ну что ж это тоже вера.

Алексей *****

Я не атеист а вот их такое количество, что делает не возможным человечество без греха ...

Вадим Котов

Изучение космоса возможно, но изучение и контакт с поверхностью иных планет других звёздных систем нет. Там другое число Авогадро и вы ещё не долетите до поверхности как превратитесь в плазму.

Виталий

когда не останется этих ресурсов..

Надежда Иванова

скорей бы но не позволят магнаты

Алексей *****

Разум когда-нибудь победит ...

Надежда Иванова

что нам остается только надеяться

Hodzha Nasreddin

Так уже изучают, и давно.

Klara Tokkuzhina

Это к ученым,простите.

Дядя Миша

Поживем и увидим

Алексей *****

Думаете не нашего поколения вопрос? Как кто то мне говорил из знакомых - "На мой век хватит.... А там хоть трава не расти ..."

А*
Алена *********

да же не знаю

Людмила Квашнина

миллион лет

Евгений Клунник

Лет 100

Алексей *****

Я думаю есть расход этих ресурсов и он напрямую связан с остатком ... На данном этапе такое чувство что человечество только начинает задумваться об этом...

Евгений Клунник

Придумают войну глобальную. оставят ровно столько народа сколько хватит для обслуги.

Алексей *****

Это пути решения )))

Евгений Клунник

Наиболее прогнозируемый путь- война "за ресурсы" А победят верхушка, которой пофиг на народ.

Эльдар Кудратов

!) ЛЕТ