Маргарита Михайловна

Какое платье носила жена Бойля-Мариотта?

Ответы
Юрий Тайков

У англо - ирландца Робета Бойля и француза Эдма Мариотта, думаю, были всё-таки РАЗНЫЕ ЖЁНЫ. Предполагаю, что жена великого (и благороднейшего) Роберта Бойля носила платья с рисунками из белого фосфора, которым много занимался её муж. Так? - Я таскаю на себе майку, на которой вечером светится выполненный фосфором рисунок парашюта

Юрий Тайков

Так и не понял: Ваш вопрос был просто хохмой, рассчитанной на двух разных учёных мужей, или, может, где-то Вы прочли о светящихся платьях г-жи Бойль? Да и была ли такая госпожа - не знаю. Роберт был до такой степени предан науке, что мог и не обращать внимания на бабсов. Не то, что мы - грешники.

Маргарита Михайловна

этот вопрос задал один знаменитый муж на вступительном экзамене по физике в мединституте.

Юрий Тайков

Не Ландау ли?

Маргарита Михайловна

нет, в наши дни, реальный случай

Иван Колганов

Жена Бойля - носила платье с оборками и прототипом шотландки. Полагаю, что современница её, жена Мариотта, носила что-то аналогичное. Впрочем. у Мариотта не было жены, о которой упоминалось бы в истории.

Маргарита Михайловна

ответ в вопросе

Алексей Орлов

Вообще-то, Бойль и Мариотт - это два разных учёных, один - англичанин, другой - француз. Да, они оба - авторы знаменитого закона физики, но открыли его каждый самостоятельно и в разное время.

Валерий Воскобойников

Думаю, что Бойль и сам не помнил. Да и Мариотт -тоже. Оба свой закон устанавливали, стремясь быть первыми. Тогда подобные состязания были в моде.

Ни
Николай

жалко что кто-то физику хуже еще чем я учил?😉я двоечник помню о двух разных ученых..у них что одна жена была на двоих?😱 👍 😂

Маргарита Михайловна

МОЛОДЧИНА! Не одоценили тебя учителя👏 🙂 💗 👍

Валерий М

А Вас недоучили! Писать нужно так: недооценили!

Маргарита Михайловна

спасибо, точно

Ни
Николай

просто я то покурить бегал...то в кино интересное...учеба как то мимо...но уж Бойль и Мариотт🤔 ...это это вам не Гей- Люссак😂

Григорий Корниенко

​А почему Вы написали поатье? Интернет не выдает такого слова, я подумал, что платье?😂 😗 😗

Маргарита Михайловна

правильно подумали

Григорий Корниенко

Тогда ответ: черное

Миронов Николай

...... пусть протекают наши дни , как у Кюри с его Мари, или хотя бы , как у Бройля с Мариоттом.......... !!!!!

Сергей Яблочков

Бойля или Мариотта это разные люди открывшие один закон ,один из них кажется был монахом

Александр Кохтин

она с саккой - смотрите карандаши - ванцеттировала каждого бойля с мариотом

Шер Исаматов

Бойль и Марриот были женаты на одной женщине? *)))) Любопытно, любопытно... *)))

Марат

Раньше женщины обычно носили платье до пола. Сейчас до половых признаков.

Маргарита Михайловна

Вопрос не в платье

Марат

Тогда переведите написанное вами слово "поатье"

Маргарита Михайловна

ничего страшногохописка

Марат

Вы удивительная женщина.

Вадим Осипов

А у них была одна жена на двоих? Ну, да, шведская тройка! Какая прелесть!

Вадим Осипов

Чмок!

Ника Чу.

)))) какая вы хитрая, у них не было жен вообще ) Ни у Бойля, ни у Мариотта)

Олег

Жена Бойля-Мариотта носила обноски жены Менделеева-Клапейрона.

Олег

Да неужели?))

Маргарита Михайловна

В самом деле

Олег

В смысле, физику учили, а химию - нет?

Маргарита Михайловна

Всё учили, нас неплохо учили, я думаю!

Олег

Это - другой вопрос. Но на Ваш я ответил правильно.

Sergei

Которое отражало зависимость давления газа от температуры.😏

Валера Никандров

Синий в полоску костюм. Но однополые браки еще не разрешили.

Владимир

Не надо нас своими корешами стращать😁😁😁😁😁😁😁

Ан
Ангел

Есть люди, от которых свет исходит,
И люди поглощающие свет.

Виктор Кропивко

Бойль и Мариотт - два человека. т.е ответ / РАЗЛИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ

Сергей Скопинов

Какая прелесть, у Бойля и Мариотта была одна жена на двоих