Дарьюшка Мальцева

Вопрос к верующим, гадости не пишите, от них лучше никому не станет. Какова история Пасхи, что означает, с чем связана Книга Исход и Пасха? И почему в Новом Завете написано: «Пасха же наша Христос’ , закланный на нас»?

Ответы
Ал
Алиша

без понятия и не интересуюсь. Считаю, что люди или верующие или нет. Среднего быть не может, это цирк получается. Делаю, то не знаю что еще и своего добавлю. Когда в детстве говорят что есть такой день когда нужно раздавать яйца и говорить определенные слова и в ответ тоже получать определенные. И во все это е вложено никакого смысла, просто повторение как попугаи - мне неприятно, обман какой-то, лучше вообще никак, чем так. В этом году все подхватили из сети интернет, умывать детей водой в которой монетки плавают (самые обычные, грязные, не серебро которое дезинфицирует) и катать яйца по лицу. Похоже скоро куличами в лицо получать будем.

Дарьюшка Мальцева

Да уж. Чего только не придумают ради забавы. Христианские праздники так извращают, и ещё и других этому учат

Евгений Майоров

как же меня достали все эти верующие

Дарьюшка Мальцева

Ну давай, пиши

Евгений Майоров

Что писать?

Дарьюшка Мальцева

В личку о се

Евгений Майоров

хорошо

Ал
Александр

Пасха это память о распятии Иисуса

Дарьюшка Мальцева

Саш, у нас уже вечер

Ал
Александр

Время коротко, дни лукавы)

Дарьюшка Мальцева

Уже ночь

Be
Best

Это вообще евреи придумали все...

Дарьюшка Мальцева

Выдумали? Ок ну тогда другие национальности тут каким боком?

Be
Best

Чтоб люди приняли христианство знаешь сколько крови пролито было? Оттуда и ответ на твое откуда....

Дарьюшка Мальцева

Изучала историю христианства, знаю что выбора у людей не было. Но сейчас празднуют и получается сами не знают что. Или их сейчас кто-то заставляет куличи и яйца красить?

Be
Best

А о этом уже забыто...и принято как традиционное..даже сами русские забыли откуда они и кто....им сказали что они были необразованными аборигенами Так и живут... а хотя в далёкие времена уже письменность была и ей владели не только свита как в Европе но и самые бедные ,я это рассматриваю на уровне политики что и тогда это было выгодно кому то...

Дарьюшка Мальцева

Да все делается в чью-то выгоду, только редко когда смотрят на народ и уж тем более на Бога. Хотя Он не создавал человека марионеткой, так управляют народом другие, но Господь дал свободу выбора и уважает наш выбор.

Be
Best

Быть стадом или управлять им...

Дарьюшка Мальцева

Бог любит, поэтому всегда даёт выбор, и при этом говорит что лучше для человека поступить именно так, но никогда не навязывает

Peter Iv

А был ли мальчик?