Любовь Яворская

Господа,кто-нибудь из Вас верил "заклинаниям" Чумака или Кашпировского?Действительно,помогало?

Ответы
Isac Leibman

Открою вам тайну. Каждый день утром и вечером наливаю кружку воды и разговариваю с Богом Отцом с Братом моим Иисусом в силе в Духе и Истине. Именем Иисуса Его Силой и Властью связываю все немощи и болезни и прошу, чтобы эта Живая вода именем Его прошла в моё тело и сделала Чудо, Чудо, Чудо. Молюь, чтобы эта Живая вода прошла в людях по воле Его и и восстановила, регенерировала все органы людей за которых я молюсь. И происходят Чудеса во Славу Бога Живого. Чумак брал бутыль воды, ставил его к изголовью на ночь и под бутыль ложил записку Согласно ей вода заряжалась и становилась рекструктуированной и это действительно помогало, но где Божье присутствие.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не верила. Но был такой период в моей жизни, когда приходилось начинать работу ранним утром (распределяла транспорт по маршрутам), а на уровне где-то моей талии стоял динамик, из которого лилась музыка и "молчал" Чумак. У меня прошел панкреатит. С тех пор прошло более 30 лет, панкреатит не вернулся. При этом я ничем не лечилась. Чумак ли помог или мой организм так сработал, я не знаю

Анна Варутина

Мне действительно помогал Чумак. Ради интереса садилась возле телевизор на его сеансы и где-то года три после его сеансов не страдала от аллергии. А Кашперовский вызывал негатив. У него недобрый взгляд

Людмила

Так эта вера продолжается ....и насаждается....только теперь в гороскопы,в детекторы лжи,в шмотки,которые могут обаять,удержать мужиков,в разборки скандалов на телевидении.....

Владимир Бекетов

Есть в Евангелии один эпизод - когда Иисус Христос говорит римскому центуриону -Иди домой, к своему рабу... Вера твоя спасла его... Так и вера в жуликов , бывает, спасает...

Татьяна Морозова

в природе есть какие то возможности и ими наделён каждый человек, но то как всё это было фанатично представлено, я не верила и не осуждала, просто это было не моё

Юрий Исаков

Я не верил,но как говорил мой отец,ему сеанс Кашпировского помог. Была проблема с рукой. Не мог долго работать. Опухала. А после сеанса по телевизору прошло.

Вера Сергеевна

Было гипнотическое воздействие и все ,но у людей с невротическими проявлениями отмечалось психологическое улучшение А вот на долго ли - вопрос .

Александр Евдокимов

Меня в былые времена все "кудесники" быстро находили в зале и просили его покинуть. Мол, я своими мыслями о шарлатанстве им мешаю охмурять народ. Вывод: и они что-то могут понять, и мы (я) тоже.

Вера Сергеевна

Разумеется ,не гипнабельных -людей они вычисляют быстро .Согласна с Вами .Мужа тоже просили покинуть зал

Ир
Ирина

Чумаку не верила вообще.А Эффективность Кашпировского увидела на личном примере и примере родственников.Хотя относилась скептично.

Evgeniy Vishnickiy

О чём Вы? )) Столько больных отчаянных людей. Шарлатаны они все! Но психосаматика есть и на её фоне, может развиться любая болезнь.

Виктор Конобрий

Я с иронией воспринимал их "сеансы".Удивляюсь,как они вышли на экраны телевизоров,да еще в лучшее время? Похоже хорошо платили.

Любовь Яворская

Какое-то одурманивание людей на государственном канале.Зачем?

Виктор Конобрий

Наверное это кому-то было нужно.

Тамара Федяева

Не могу сказать, что я им верила, но на сеансах Кашпировского я всегда засыпала, и просыпалась , когда он заканчивал считать.

Любовь Яворская

И у меня так было.

Тамара Федяева

Ну вот, как это можно объяснить?

Любовь Яворская

Моя сестра старшая говорила,что я легко поддаюсь гипнозу.

Тамара Федяева

Наверно и я тоже. Значит, гипноз всё - таки смог Кашпировский передать на расстояния.

Никифоров Валерий

Вспомнилось еврейское "Ну все таки" . Ну все таки это более цивилизованно чем стоять к святым мощам какого нибудь "святого"

Анна

Соседки рассказывали что помогало... И возможно это и так. Они же верили. А при истеричных проблемах вера вполне помогает.

Вадим Гоголев

верь-не верь, а дочка моя (которой собирались уже ставить нехороший диагноз) заговорила под "заклинания" Чумака...

Любовь Яворская

Это был,просто.стресс.После которого человек начинает действовать по-другому!

Вадим Гоголев

Какой стресс? просмотр телепередачи?

Любовь Яворская

Это же было в новинку.Люди такого НИКОГДА не видели.А тут!Многие у экранов ТВ,испытывали стресс.А он,как правило,всегда дает толчок к чему-то новому,преобразованию.И в человеке в том числе.

Вадим Гоголев

дочке был год и несколько месяцев...поэтому говорить что ТАКОГО она никогда не видела - некорректно...она много чего не видела на тот момент...

Вл
Владимир

Да ну.Как шутили в те времена:"После сеансов Кашпировского затягивались все швы,даже гульфики."

Татьяна Глущенко

и бабки мрлодели

Элана Королёва

конечно помогало. Так же как и иконы целуют и помогает. Это самовнушение. И известно уже веками

Ти
Тина

Неужели такое возможно Верить Ведь все их слова,этих ясновидящих все слышащих-НИ О ЧЕМ

Сергей

Кашпировского раз посмотрел, ничего не почувствовал, больше не смотрел никого из этих

Анатолий Валюх

В что, разве не видно. В нашей стране сократилось количество больниц до уровня 1934 года!