Екатерина

🖼 Интересно, не страдает ли их точность со временем?🙄

Ответы
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

страдает - стекло стачивается, но нужны миллионы употреблений, потому как стекло прочное, кварцевое, износостойкое) поэтому - можно считать, что точность не изменится))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣🤣🤣
какой славный котяра!!)))
прикольная идея))

Екатерина

))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вау!!!! вот спасибо!)) прямо.. в самую точку - обожаю блины!!))

Самый Средний Человек

Интересовался подобным вопросом. Таки страдают. Если интенсивно эксплуатировать, то песок мельчает , проход протачивается, в общем, спешат со временем.

Самый Средний Человек

Да, я любил смотреть как "утекает время"

Екатерина

"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! ////Мориц-Готлиб Сафир////

Самый Средний Человек

Я про текущий песок

Екатерина

да...да...песок привлекает внимание, его движение..... равномерность движения....обтекаемость стеклянной формы колбы))) я у мамы в больнице , в физкабинете играла с такими часиками...пока не появлялся пациент))))

Марат

Коэффициент трения у пары стекло-песок не равен нулю, поэтому будет снашиваться стекло и измельчаться песок. Это скажется на точности этих часов.

Екатерина

Спасибо....это же контакт абразивных материалов)))

Кот Ученый-Чтец

Сейчас наверное уже таких часов нету.... Я такие видел только в детстве...в больнице на процедурах ингаляции носа+горла...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это тоже магия....мы все в детстве когда-то были увлечены песком...и наш первый хозяйственный набор состоял из ведра и лопатки))))

Кот Ученый-Чтец

Ооооо помню такое увлечение...Целые замки строили из мокрого песка с башнями...😊👍

Екатерина

🖼 Ой! Сколько дел было у нас в детстве! Столько забот!)))

Кот Ученый-Чтец

Ну да, я тоже в такие туфли запрыгивал, хоть и мальчиком был, но все равно было интересно как это взрослые тёти ходят на таких коблуках...😊😄

Екатерина

🖼 как Вы успевали, ведь у мальчиков программа тоже очень насыщенная)))

Мохарям Ханипов

я слыхал они до определенного размера измельчаются потом нет .. если у них твердость одинаково стекла и кварца ..

Екатерина

Спасибо)

Мохарям Ханипов

🖼вернутся в эти время я бы за вами пешком бы пошел

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В СВЯЗИ С ИХ ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ - ВРЕМЯ НЕ ВЛАСТНО КОРРЕКТИРОВАТЬ ТОЧНОСТЬ ХОДА ПЕСОЧНЫХ ЧАСОВ!"

Екатерина

Время не знает границ)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В данном случае речь идёт не о ВРЕМЕНИ , а конкретно -о песочных изолированных ЧАСАХ!"

Michael Lvovich Kunin

Ой страдает. Еще как страдает.. Вроде поставил . и не успел оглянуться переврорачивать надо.

Нина Капкина

Думаю - страдает: песчинки истираются друг о друга при движении в пыль

Екатерина

Спасибо))

Ильдар Z

Страдает. Все изнашивается и истирается через определенное время.

Алексей Райтман

Должна,как бы медленно это не происходило,но песок дырочку точит.)

Екатерина

верно...даже вода камень точит..

Алексей Райтман

Вода все точит.)

Жа
Жанна

Нет, там вакуум, что не даст протекать физическим реакциям

Екатерина

там нет вакуума...где Вы это вычитали?

Жа
Жанна

У нас есть запаянный

Екатерина

они запаянные да...

Жа
Жанна

Да, как ампула

Ва
Валерий

В адронном колайдере такими измеряют ускорение протонов .

Екатерина

это самые наноточные?

Ва
Валерий

Мили - нано - пико в степени минус гугол . И вообще , атомарный цезий - деревенский петух в сравнении с ними .

Екатерина

ой...не буду спорить..наверное Вы спец в этом...

Владимир Казарян

Теоретически можно обосновать, что точность изменяется.

Екатерина

можно легче подойти...вода точит камень-МУДРОСТЬ ВЕКОВ!

Владимир Казарян

Вот и песок может подточить стекло...

Екатерина

вот именно...тем более песок абразивный материал...

Владимир Казарян

Спасибо.

Екатерина

и Вам))

Николай Фурса

Страдает, песок мельче становится и часы отстают.

Екатерина

мне кажется наоборот...песок увеличивает просвет в шейке колбы и быстрее сыпится....

Николай Фурса

А в колбе вакум?

Николай Фурса

Если , да, то точность часов , со временем, не изменится.

Екатерина

про вакуум ничего не говорится...............Недостатком песочных часов является короткий интервал времени, который можно измерить с их помощью. Часы, получившие распространение в Европе, обычно были рассчитаны на работу в течение получаса или часа. Встречались часы, работающие в течение 3 часов, очень редко — 12 часов. Для увеличения интервала измерения составлялись наборы песочных часов в одном корпусе (футляре).
Точность песочных часов зависит от равномерной зернистости и сыпучести песка, формы колбы, качества её поверхности. Колбы заполнялись отожжённым и просеянным через мелкое сито и тщательно высушенным мелкозернистым песком. В качестве исходного материала также использовались молотая яичная скорлупа, цинковая и свинцовая пыль. При длительном использовании точность песочных часов ухудшается из-за повреждения песком внутренней поверхности колбы, увеличения диаметра отверстия в диафрагме между колбами и дробления песчаных зёрен на более мелкие.

Ст
Странник

За то их не надо подводить и менять батарейку

Екатерина

да..это подкупает...

Дмитрий

У тебя что ни вопрос то викторина

Екатерина

разве это плохо...думать...?

Дмитрий

Все сидя в гаджетах правильно отвечают?

Екатерина

скорее общаются на эту тему...и думаю-это здорово...

Дмитрий

Я на твой вопрос про золотой мост сразу в Гугл полез

Екатерина

))) и как?

Дмитрий

Не долез

Вячеслав Уринев

Главное вовремя перевернуть

Сергей Марков

вы столько не проживете ...

Екатерина

уже прожила..

Vadim @@@

Страдает ещё как страдает

Al
Ali

Со временем все плоховеет